Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Авто
    Levin
    Благодарности

Забрали права! Помагите с советом!!!!

День добрый! Случилась со мной неприятная ситуация, очень нужен совет.
    Отобрали самое дорогое, на, что я так долго зарабатывал.
    В выходные, ночью выпив, бутылку пива по своей дурости сел за руль и решил проехать буквально 10 метров до стоянки. Навстречу мне проехал автомобиль инспектора ДПС.
    Увидев в зеркало, как он разворачивается я решил перестраховаться и заехал в проулок и заглушил мотор! Почти сразу же они постучали попросили документы и дыхнуть.
    Далее ИДПС попросил пройти в автомобиль составить протокол! В протоколе указали
    резкий запах из орта и я подписал и попросил проехать на медосвидетельствование! Свидетелей не было написали каких то Вась.
    В моей машине все это время был свидетель (друг) если что на суде расскажет что я попрошу!
    На просьбу не эвакуировать автомобиль т.к. за ним сейчас придет человек имея полное на это право меня послали на мужской половой орган! Приехав на медосвидетельствование свидетелей также не было, трубку при мне из упаковки новую не достали! Алкотестер показал 05.4 пр. походил по комнате с резкими поворотами, на мой взгляд абсолютно нормально!
    Далее протокол о медосвидетельствовании
    который я не подписал и попросил более глубокий анализ, на, что мне ответили, езжай, а на часах 3 ночи! Машину на штраф стоянку я в глубоком шоке домой!
    Следующие вопросы :
    1. Если ИДПС подъехали тогда когда авто стояло и было заглушено можно ли доказать, что за рулем был не я а водитель который к примеру ушел провожать девушку? Свидетели есть! И как это сделать более грамотно?
    2. Как может повлиять в суде документы о том, что я являюсь единственным в семье у матери которая имеет 2 группу инвалидности и струдом передвегаеться даже по дому! Тоесть автомобиль необходим!Также есть возможность взять характеристику с места работы!
    3. Что минимум мне грозит? Есть ли сейчас штраф? Попадаюсь первый раз!
    4. Смогу ли я отсудить у ИДПС денежную компенсацию за незаконное эвакуирование автомобиля?
    5. Что вы мне посоветуете?

Заранее всем благодарен!
    Прошу не торопиться обгадить мои поступки я сам все понимаю сколько ошибок я допустил! Время ушло в следующий раз думать буду лучше!
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©
      0 0

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Как бы я сделал - надо было остановиться в переулке закрыть машину и бежать со всей силы) Потом пусть докажут что ты побежал не от них, а вспомнил что у тебя там яйца варятся... Я так за рулем зазика 2 раза делал, причем он еще и без номеров был. Инспектор в 3 часа ночи вызывать эвакуатор не будет точно. А вот мотоцикл я так не бросил бы никогда - хотя за мной и не гонялись ни разу (старался кататься где дпс не ездят) - все равно бросить мот - они могут оторвать там шланг, провода крышки свинтить... сначала пусть догонят по ночным дворам
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Мед.освидетельствование не в СОНДе было, на Алтынной горе? Только СОНД и БСМЭ имеют сейчас лицензию на освидетельствование. Если написал отказ и не поехал туда, то все. В суде аргументы про инвалидность матери роли играть не будут. За эвакуацию ниче не отсудишь. И что это за тестер такой, что после бутылки пива 0.5 показывает? Японский что ли? Или бутылка полуторалитровая была?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Angry

Да похоже,что 2- литровая...развод конкретный,имхо...Мля...и всё из-за какой то бутылки пива!!!! Что потерпеть,что ли не мог!???
    Не всё так просто, как кажется!
      0 0

Авто
    Levin
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Мед.освидетельствование не в СОНДе было, на Алтынной горе? Только СОНД и БСМЭ имеют сейчас лицензию на освидетельствование. Если написал отказ и не поехал туда, то все. В суде аргументы про инвалидность матери роли играть не будут. За эвакуацию ниче не отсудишь. И что это за тестер такой, что после бутылки пива 0.5 показывает? Японский что ли? Или бутылка полуторалитровая была?

Мед.освидетельствование на Алтын горе было!
    Бутылка 05 была! Правда крепкое!
      0 0

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Да похоже,что 2- литровая...развод конкретный,имхо...Мля...и всё из-за какой то бутылки пива!!!! Что потерпеть,что ли не мог!???
    Да, каждый день баян какой то.
    По теме, нехер вообще пить или пей сразу ведро, чтобы до машины доползти не мог
      0 0

Critical
    Guest
    А разве они кровь с мочой не должны брать?
      0 0

Авто
    Levin
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Ну вот незнаю что на меня нашло как черт толкнул!
    Болван я !
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    А разве они кровь с мочой не должны брать?
    Брали ли анализ мочи? Или если нет, то чем мотивировали?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
      0 0

Авто
    Levin
    Благодарности
    Брали ли анализ мочи? Или если нет, то чем мотивировали?
    Ничего не брали! Дунул в трубку, похадил по комнате и все!
    Ни чем не мотивировали!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Странная экспертиза какая-то...Мочу берут в любом случае, какой же это "глубокий" анализ нах...Ты подпись не поставил под экспертизой, письменно это мотивировал? И зафиксировано ли где-нибудь, что мочу не брали?
      0 0

Фокс Малдер
    Guest
    Кровь и мочу берут на глубокий анализ, при ДТП или если водитель спорит о Н.С.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Кровь и мочу берут на глубокий анализ, при ДТП или если водитель спорит о Н.С.
    Я так понял, он спорил или пытался, раз подписывать не стал...
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    какими НПА, приказами или еще чем регулируется порядок проведения мед. освидетельствования? нашел полно отмененных док-тов, действующих не попалось...
    Den Extreme, этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, или нет... по какому документу?
      0 0

Авто
    Levin
    Благодарности
    Странная экспертиза какая-то...Мочу берут в любом случае, какой же это "глубокий" анализ нах...Ты подпись не поставил под экспертизой, письменно это мотивировал? И зафиксировано ли где-нибудь, что мочу не брали?
    Я согласен все очень странно, я просто отказался подписовать, ничего письменно я не мотивировал! Насчет мочи ни где вроде ничего не писали!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    какими НПА, приказами или еще чем регулируется порядок проведения мед. освидетельствования? нашел полно отмененных док-тов, действующих не попалось...
    Den Extreme, этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, или нет... по какому документу?
    Для органов суда и следствия остались 2 учреждения, заключения которых "авторитетны" -СОНД и БСМЭ. Лицензирование любое лечебно-диагностическое учреждение должно проходить. Из ГорГАИ убрали кабинет мед.освидетельствования, насколько мне известно. Номеров приказов и предписаний на компе нет, нужно на работе посмотреть...и то вряд ли найду.
      0 0

Благодарности
    Свидетелей не было написали каких то Вась.
    Если их не было - так бы и написал в протоколе. Если что, пусть на суде твой друг, бывший в машине, отрицает наличие свидетелей.
      0 0

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    По линому опыту знаю, что лучше найти выход на ГИБДДшников каких и забрать права без суда, притом как можно быстрее (недавно знакомый отдавал за такое 15 рублей...), пока они не в суде... если в суде - все тоже возможно, но сложнее и, соответственно, дороже.... Судиться и доказывать, что ты не верблюд бестолку, если только не найти ООООчень хорошего адвоката, но это остаточно недешево и геморно.... это по моему опыту (после всех мытарств по судам, проипал время с перывм судом, после вышел на первую судью, ей уже гемор свое решение менять, другой судья тоже кайфоломил сказать шо его коллега неправа и т д, так и ездил два года по времянке т к в ней у меня было написано "до вынесения решения по делу")

PS зато научился ездить аккуратно, не нарушая ибо могли и выеть....
    PPS сейчас мой способ езды в течение двух лет может не прокатить т. к. срок действия ныне выданных времянок 2 месяца....

PPPS есть еще вариант:
    1)написать в суд заявление "прошу рассматривать дело в моем присутствии......"
    2) сделать больничный
    3) ждать и помоему два месяца, пока срок рассмотрения дела не истечет (помоему 2 месяца)
    Говорят прокатывало, но сам не выполнил пункт 2. и меня лишили без меня...., к товарищу судья приехала на дом и также лишили!!!! но ХЗ
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface
      0 0

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Если их не было - так бы и написал в протоколе. Если что, пусть на суде твой друг, бывший в машине, отрицает наличие свидетелей.
    Если в протоколе друг вписан не был, то судья скорее всего скажет, что это "попытка ухода от ответственности" и не примет ...... СУДИТЬСЯ ООООООЧЕНЬ ГЕМОРНО!!!!!! Лучше вручить немного денег ОБОРОТНЯМ В ПАГОНАХ!!
    Последний раз редактировалось support; 29.01.2008 в 23:30.
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface
      0 0

Дмитрий Богомолов
    Guest
    1. Какие документы с вами составлялись? Как я понял - протокол об административном правонарушении, где указано что вы управляли т\с и туда же вписаны фиктивные свидетели? Какой документ составлялся при отправлении а\м на штрафстоянку? Копия у вас есть?
    2. Что написала врач, какое заключение? Алкогольное опьянение или что другое?
    3. Вы сами что-нибудь писали ? А в графе "обяснение" в протоколе ? Поподробнее.
    4. Что написано в протколе о дне и месте рассмотрения?
      0 0

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    можно обжаловать протокол - явные нарушения
    можно обжаловать акт об освидетельствовании
      0 0

Авто
    Ваз 2105->07->12->08->Audi 100, Ваз 2107
    Благодарности
    По личному опыту (было очень давно и после этого не пью)...
    Была аналогичная ситуация (только я был в полном коматозе). В суде удалось доказать без подкупов и т.п, что я действительно был пьян, пил в машине, но ни куда не двигался. Привел в суд два свидетеля, которые рассказали, что наблюдали меня в ту ночь в заглушенной машине, Гаишников которые подьехали к стоящей машине и т.д.
    Первое заседание - говорю, что не согласен. Переносят вызывают Гайца и свидетелей.
    Второе заседание - приходит мои свидетели и гаец, от него понятые не явились. Прошу судью дать мне повестки, что бы я сам все вручил (удивляется , но отдает)
    Третье заседание - первый понятой оказался гайцем, второго не существует.
    Четвертое - Закрыть дело по сроку давности. Судья -"Денис Геннадьевич - надеюсь все что вы рассказали правда т.к пить за рулем опасно. Через десять дней за правами".
    P.S. Больше не пил и не пью )) права со мной. Удачи
    ТОсмотр
      0 0

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
    По личному опыту (было очень давно и после этого не пью)...
    Была аналогичная ситуация (только я был в полном коматозе). В суде удалось доказать без подкупов и т.п, что я действительно был пьян, пил в машине, но ни куда не двигался. Привел в суд два свидетеля, которые рассказали, что наблюдали меня в ту ночь в заглушенной машине, Гаишников которые подьехали к стоящей машине и т.д.
    Первое заседание - говорю, что не согласен. Переносят вызывают Гайца и свидетелей.
    Второе заседание - приходит мои свидетели и гаец, от него понятые не явились. Прошу судью дать мне повестки, что бы я сам все вручил (удивляется , но отдает)
    Третье заседание - первый понятой оказался гайцем, второго не существует.
    Четвертое - Закрыть дело по сроку давности. Судья -"Денис Геннадьевич - надеюсь все что вы рассказали правда т.к пить за рулем опасно. Через десять дней за правами".
    P.S. Больше не пил и не пью )) права со мной. Удачи
    Если ты действительно пил в машине, при этом никуда не двигаясь. То +1
    У него ситуация другая, он решил проехаться и найти на свою жопу приключений, проехался...нашел...теперь пусть пешком ходит
      0 0

Авто
    Ваз 2105->07->12->08->Audi 100, Ваз 2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    Если ты действительно пил в машине, при этом никуда не двигаясь. То +1
    У него ситуация другая, он решил проехаться и найти на свою жопу приключений, проехался...нашел...теперь пусть пешком ходит
    ехал
    ТОсмотр
      0 0

Авто
    Levin
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    1. Какие документы с вами составлялись? Как я понял - протокол об административном правонарушении, где указано что вы управляли т\с и туда же вписаны фиктивные свидетели? Какой документ составлялся при отправлении а\м на штрафстоянку? Копия у вас есть?
    2. Что написала врач, какое заключение? Алкогольное опьянение или что другое?
    3. Вы сами что-нибудь писали ? А в графе "обяснение" в протоколе ? Поподробнее.
    4. Что написано в протколе о дне и месте рассмотрения?

1. Протокол об об отстранении от управления транспортным средством! Все правильно поняли!
    Никакого документа я не видел на отправления а/м на штрафстоянку!
    Никто нихотел даже сомной разговаривать.
    2. Алкогольное опьянение.
    3. ничего ни писал.
    4. 270108 в 00час.35мин. 4ый Парковый пр-д3

Кстати забыл написать что даже времянок не выписали!
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя