Забрали права! Помагите с советом!!!!

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
День добрый! Случилась со мной неприятная ситуация, очень нужен совет.
Отобрали самое дорогое, на, что я так долго зарабатывал.
В выходные, ночью выпив, бутылку пива по своей дурости сел за руль и решил проехать буквально 10 метров до стоянки. Навстречу мне проехал автомобиль инспектора ДПС.
Увидев в зеркало, как он разворачивается я решил перестраховаться и заехал в проулок и заглушил мотор! Почти сразу же они постучали попросили документы и дыхнуть.
Далее ИДПС попросил пройти в автомобиль составить протокол! В протоколе указали
резкий запах из орта и я подписал и попросил проехать на медосвидетельствование! Свидетелей не было написали каких то Вась.
В моей машине все это время был свидетель (друг) если что на суде расскажет что я попрошу!
На просьбу не эвакуировать автомобиль т.к. за ним сейчас придет человек имея полное на это право меня послали на мужской половой орган! Приехав на медосвидетельствование свидетелей также не было, трубку при мне из упаковки новую не достали! Алкотестер показал 05.4 пр. походил по комнате с резкими поворотами, на мой взгляд абсолютно нормально!
Далее протокол о медосвидетельствовании
который я не подписал и попросил более глубокий анализ, на, что мне ответили, езжай, а на часах 3 ночи! Машину на штраф стоянку я в глубоком шоке домой!
Следующие вопросы :
1. Если ИДПС подъехали тогда когда авто стояло и было заглушено можно ли доказать, что за рулем был не я а водитель который к примеру ушел провожать девушку? Свидетели есть! И как это сделать более грамотно?
2. Как может повлиять в суде документы о том, что я являюсь единственным в семье у матери которая имеет 2 группу инвалидности и струдом передвегаеться даже по дому! Тоесть автомобиль необходим!Также есть возможность взять характеристику с места работы!
3. Что минимум мне грозит? Есть ли сейчас штраф? Попадаюсь первый раз!
4. Смогу ли я отсудить у ИДПС денежную компенсацию за незаконное эвакуирование автомобиля?
5. Что вы мне посоветуете?


Заранее всем благодарен!
Прошу не торопиться обгадить мои поступки я сам все понимаю сколько ошибок я допустил! Время ушло в следующий раз думать буду лучше!
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Как бы я сделал - надо было остановиться в переулке закрыть машину и бежать со всей силы) Потом пусть докажут что ты побежал не от них, а вспомнил что у тебя там яйца варятся... Я так за рулем зазика 2 раза делал, причем он еще и без номеров был. Инспектор в 3 часа ночи вызывать эвакуатор не будет точно. А вот мотоцикл я так не бросил бы никогда - хотя за мной и не гонялись ни разу (старался кататься где дпс не ездят) - все равно бросить мот - они могут оторвать там шланг, провода крышки свинтить... сначала пусть догонят по ночным дворам:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мед.освидетельствование не в СОНДе было, на Алтынной горе? Только СОНД и БСМЭ имеют сейчас лицензию на освидетельствование. Если написал отказ и не поехал туда, то все. В суде аргументы про инвалидность матери роли играть не будут. За эвакуацию ниче не отсудишь. И что это за тестер такой, что после бутылки пива 0.5 показывает? Японский что ли? Или бутылка полуторалитровая была?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да похоже,что 2- литровая...развод конкретный,имхо...Мля...и всё из-за какой то бутылки пива!!!! Что потерпеть,что ли не мог!???
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Мед.освидетельствование не в СОНДе было, на Алтынной горе? Только СОНД и БСМЭ имеют сейчас лицензию на освидетельствование. Если написал отказ и не поехал туда, то все. В суде аргументы про инвалидность матери роли играть не будут. За эвакуацию ниче не отсудишь. И что это за тестер такой, что после бутылки пива 0.5 показывает? Японский что ли? Или бутылка полуторалитровая была?


Мед.освидетельствование на Алтын горе было!
Бутылка 05 была! Правда крепкое!
 
C

Critical

Guest
Да похоже,что 2- литровая...развод конкретный,имхо...Мля...и всё из-за какой то бутылки пива!!!! Что потерпеть,что ли не мог!???

Да, каждый день баян какой то.
По теме, нехер вообще пить или пей сразу ведро, чтобы до машины доползти не мог
 
C

Critical

Guest
Мед.освидетельствование не в СОНДе было, на Алтынной горе? Только СОНД и БСМЭ имеют сейчас лицензию на освидетельствование. Если написал отказ и не поехал туда, то все. В суде аргументы про инвалидность матери роли играть не будут. За эвакуацию ниче не отсудишь. И что это за тестер такой, что после бутылки пива 0.5 показывает? Японский что ли? Или бутылка полуторалитровая была?

А разве они кровь с мочой не должны брать?
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Да похоже,что 2- литровая...развод конкретный,имхо...Мля...и всё из-за какой то бутылки пива!!!! Что потерпеть,что ли не мог!???

Ну вот незнаю что на меня нашло как черт толкнул!
Болван я !
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Странная экспертиза какая-то...Мочу берут в любом случае, какой же это "глубокий" анализ нах...Ты подпись не поставил под экспертизой, письменно это мотивировал? И зафиксировано ли где-нибудь, что мочу не брали?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кровь и мочу берут на глубокий анализ, при ДТП или если водитель спорит о Н.С.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
какими НПА, приказами или еще чем регулируется порядок проведения мед. освидетельствования? нашел полно отмененных док-тов, действующих не попалось...
Den Extreme, этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, или нет... по какому документу?
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Странная экспертиза какая-то...Мочу берут в любом случае, какой же это "глубокий" анализ нах...Ты подпись не поставил под экспертизой, письменно это мотивировал? И зафиксировано ли где-нибудь, что мочу не брали?

Я согласен все очень странно, я просто отказался подписовать, ничего письменно я не мотивировал! Насчет мочи ни где вроде ничего не писали!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
какими НПА, приказами или еще чем регулируется порядок проведения мед. освидетельствования? нашел полно отмененных док-тов, действующих не попалось...
Den Extreme, этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, или нет... по какому документу?

Для органов суда и следствия остались 2 учреждения, заключения которых "авторитетны" -СОНД и БСМЭ. Лицензирование любое лечебно-диагностическое учреждение должно проходить. Из ГорГАИ убрали кабинет мед.освидетельствования, насколько мне известно. Номеров приказов и предписаний на компе нет, нужно на работе посмотреть...и то вряд ли найду.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Свидетелей не было написали каких то Вась.
Если их не было - так бы и написал в протоколе. Если что, пусть на суде твой друг, бывший в машине, отрицает наличие свидетелей.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
По линому опыту знаю, что лучше найти выход на ГИБДДшников каких и забрать права без суда, притом как можно быстрее (недавно знакомый отдавал за такое 15 рублей...), пока они не в суде... если в суде - все тоже возможно, но сложнее и, соответственно, дороже.... Судиться и доказывать, что ты не верблюд бестолку, если только не найти ООООчень хорошего адвоката, но это остаточно недешево и геморно.... это по моему опыту (после всех мытарств по судам, проипал время с перывм судом, после вышел на первую судью, ей уже гемор свое решение менять, другой судья тоже кайфоломил сказать шо его коллега неправа и т д, так и ездил два года по времянке т к в ней у меня было написано "до вынесения решения по делу")

PS зато научился ездить аккуратно, не нарушая ибо могли и выеть....
PPS сейчас мой способ езды в течение двух лет может не прокатить т. к. срок действия ныне выданных времянок 2 месяца....

PPPS есть еще вариант:
1)написать в суд заявление "прошу рассматривать дело в моем присутствии......"
2) сделать больничный
3) ждать и помоему два месяца, пока срок рассмотрения дела не истечет (помоему 2 месяца)
Говорят прокатывало, но сам не выполнил пункт 2. и меня лишили без меня...., к товарищу судья приехала на дом и также лишили!!!! но ХЗ
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Если их не было - так бы и написал в протоколе. Если что, пусть на суде твой друг, бывший в машине, отрицает наличие свидетелей.
Если в протоколе друг вписан не был, то судья скорее всего скажет, что это "попытка ухода от ответственности" и не примет ...... СУДИТЬСЯ ООООООЧЕНЬ ГЕМОРНО!!!!!! Лучше вручить немного денег ОБОРОТНЯМ В ПАГОНАХ!! :)
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. Какие документы с вами составлялись? Как я понял - протокол об административном правонарушении, где указано что вы управляли т\с и туда же вписаны фиктивные свидетели? Какой документ составлялся при отправлении а\м на штрафстоянку? Копия у вас есть?
2. Что написала врач, какое заключение? Алкогольное опьянение или что другое?
3. Вы сами что-нибудь писали ? А в графе "обяснение" в протоколе ? Поподробнее.
4. Что написано в протколе о дне и месте рассмотрения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ