Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 121
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Полный привод: за и против

Прошел второй месяц моей первой зимы за рулем. не скажу, что он был безрадостным, но все же небольшие проблемы были. В частности, за последние пять поездок пять раз меня тягали на галстуке из-а сугробов, которые лень расчистить возле стояки работникам той самой стоянки. А сегодня пришлось авто выкатывать руками из снежной ловушки прямо с места на стоянке. Вот и задумался: а не сменить ли авто на полный привод? Денег, как известно, больших нет. Можно взять в кредит плюс стоимость моей пятерки. Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
    Из плюсов внедорожника: большой дорожный просвет
    Из минусов: салон не нравится, только две двери, ушатанность полного привода.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Ford Ranger+Peugeot 307CC 2,0I
    Благодарности
    если ниву то только 5ти дверку хорошие ходовые качества+места поболее ну вот тока хороших не б/у нет тока после организаций и чудо водителей а новые дорого

Благодарности
    Ну за эти деньги выбор полного привода очень небольшой, если нравятся Нива или УАЗ (на любителя). Но можно начать с переднего привода, проходимость зимой лучше, чем у классики, в плане езды и обслуживания машина более удобна, чем Нива, да и пока покупать/продавать будешь зима уже кончится.

Благодарности
    Если только из-за зимы брать хочешь, то я бы не стал. Лучше бы взял классику поновее. Если конечно еще и летом часто ездить на природу или на дачу, то можно о ниве задуматься. Плюсов у нивы масса, но есть и минусы: это расход бензина, более дорогой ремонт.

имхо за 90 будет убитая нива, если нет необходимости лучше взять классику, она будет в нормальном состоянии и новее на несколько лет.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

AG Team
    Благодарности
    Подожди до лета
    А там, ты будешь вспоминать про эту тему - как нелепость

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Прошел второй месяц моей первой зимы за рулем. не скажу, что он был безрадостным, но все же небольшие проблемы были. В частности, за последние пять поездок пять раз меня тягали на галстуке из-а сугробов, которые лень расчистить возле стояки работникам той самой стоянки. А сегодня пришлось авто выкатывать руками из снежной ловушки прямо с места на стоянке. Вот и задумался: а не сменить ли авто на полный привод? Денег, как известно, больших нет. Можно взять в кредит плюс стоимость моей пятерки. Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
    Смени на передний привод.... большинство так тревожащих тебя проблем исчезнут навсегда...

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    90 тыщ на Ниву мало. Купишь хлам. Восстановить транссмисию на Ниве денег стоит хороших, плавали уже. Если покупка полного привода свзана только с прошедшим снегопадом, твой вариант - передний привод.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Из переднего привода десятку взять не получится за такие деньги, а девятка самому не нравится. Ну не лежит к ней душа...

Cursed
    Guest
    Из переднего привода десятку взять не получится за такие деньги, а девятка самому не нравится. Ну не лежит к ней душа...
    вон...8ку покупай..там за 45 продают...
    А так Ставь Нормальную Резину и будет тебе Щастье..)

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    А может проще допату возить с сбой и ездить всегда хотя бы втроем.))
    А если серьезно, то я сам на заднем приводе последние дни буксую частенько, приходится копать и толкать. Стараюсь глубоко в снег не залезать.

Авто
    Патриот, УАЗ 31514
    Благодарности
    Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
    Втаком диапазоне цен можно взять нивку годика так 1999, на своем опыте скажу что это будет шкатулка с массой сюрпризов, ремонтировать дороже чем классику, если самому то и тяжелее.
    Как вариант за эти деньги покупать передний привод, на нем зимой будет попроще.
    "Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    Ну человек наверно забыл пояснить что с этой стоянки надо не только выехать, но и в горку подняться! Там по гололеду тоже на заднем приводе неуютно. Но учитывая сумму ищи лучше передний привод. Полный дороже, да и содержать его денег стоит. (Если конечно это не праворукий японец, но и они дороже)

лорд Канцлер
    Благодарности
    Брать поезженную короткую Ниву ради 10 проблемных дней в году? Передний привод при грамотном использовании по проходимости на снегу проигрывает Ниве совсем немного, прежде всего - за счет геометрии. Но многократно выигрывает по управляемости в целом, и прежде всего - в переходных дорожных условиях, то есть при гололедице или по укатанному снегу.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

<ИГОРЬ>
    Guest
    Фабию 4Х4.)

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Еслиб меня парили сугробы, галстук и т.д. Я б за 90 взял бы уаз и ниипёт. Уаз - уважаю. Кстати может и возьму ещё. Чтоб был.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    если по городу ездить, то передний привод, и нинада ниву. Дороги худо-бедно чистят, даже в заводском. Тоесть, даже в суперснег ездить в основном по дорогам. Если на передне- и заднеприводных понятно куда что крутить при заносе, то на ниве - хвататься за голову и молиться И потом, чем круче джип - ну ты в курсе, да? Просвет просветом, но это как сказать Я вчера посадил на брюхо москвич ("снежинка" суровая на заднем мосту) на том же месте, где на нексии (4 шипованных кумхо) без проблем пролез.
    Хорошая резина решает.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Гетц
    Благодарности
    За такие деньги токо пешком ходить))
    У нивы довольно проблемная коробка, в ремонт будеш вкладывать дофига....
    За такие деньги даж нормальной девятки не найдеш((((

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Еслиб меня парили сугробы, галстук и т.д. Я б за 90 взял бы уаз и ниипёт. Уаз - уважаю. Кстати может и возьму ещё. Чтоб был.
    а чем чирокез то не нравиться?

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    .... Дороги худо-бедно чистят, даже в заводском. ....
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

ЖЖОТЕ, Александр. ))))))

Судя по последним событиям, правильнее было бы сказать: "Дороги, если где и чистят, то ТОЛЬКО в заводском"

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    а чем чирокез то не нравиться?
    За 90 тыщь от Чиракеза купишь тока руль, комплект кресел, стёкол и АКПП б.у.. Машину из этого не собрать))
    А зачем мне уазег ещё в смысле? Да хрен знаит - нраиццо))
    ЗЫ.. Ездил бы я скорей всего всёравно на Чирке - комфортный очень, Уазег бы на даче стоял.
    Последний раз редактировалось support; 29.01.2008 в 15:49.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    За 90 тыщь от Чиракеза купишь тока руль, комплект кресел, стёкол и АКПП б.у.. Машину из этого не собрать))
    А зачем мне уазег ещё в смысле? Да хрен знаит - нраиццо))
    ну тода бери 2! второй на запчасти разбирать бушь

Благодарности
    Поставь себе шипованую снежинку… не помню точно… по моему москвическая резина высокая.. с окуительным протектором… так гребёт… ацки… на пятёрке стояла, отец ездил на охоту.. сцуко ацки гребёт… когда был нечищеный двор все парились с парковкой я тупо заезжал в сугроб и всё… после когда забирал сдавал назад в лёгкую и вперёдддд.. прокладывал колею.. щас лежит в гараже уже без шипов… да и тяжёлая она, нет надобности, щас стоит Кама шипованая на кругу.. на ней так не проедешь…
    Имхо если нет бабла лучше не рыпатсо… купи резину хорошую..

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Ну человек наверно забыл пояснить что с этой стоянки надо не только выехать, но и в горку подняться! Там по гололеду тоже на заднем приводе неуютно. Но учитывая сумму ищи лучше передний привод. Полный дороже, да и содержать его денег стоит. (Если конечно это не праворукий японец, но и они дороже)
    а на этой горке ставят машины с цисцернами. Сегодня попытался объехать такую хрень по снегу справа, там где дорожка есть. Итог - вручную выталкивал машину, потом водитель УАЗика помог. Сейчас подумываю реально обратиться в больницу, ибо машина оказалась тяжелее, чем предполагал. У местной дворничихи спросил лопату - проводил раскопочные работы - не помогло. В итоге понял, что просто сидел брюхом. Насчет шин - куда уж лучше! Новенькие хакка вторая!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    я честно могу сказать...я б на заднем приводе везде застревал бы наверно..абсолютно непредсказуемая вещь....

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    не надо ниву ) поставать резину Би-508 (или И-508) и блокировку диффа назад, плюс пару мешков песка и всё, будешь спокойно ездить

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя