Приведи друга в "J" или как Мегафон спамит своих клиентов

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Собственно только что получил смс-ку "приведи друга в Джей получи 200 рублей".
Отправитель - JDSL.
То есть, как понимаю, либо Мегафон решил подкалымить на спаме, что ни есть гуд, ибо если это только начало то что будет потом, либо хакеры из ВТ занялись массовой рекламой.
 
S

Stealth™

Guest
А СМС-то с какого номера пришло?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Хакеры :) на МТС ниче не приходит :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
FOX MALDER правильно сказал.
Номера нет, есть только "JDSL".
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Почему оператор? Мне с банка приходит информация о начислениях зарплаты подобным образом, где вместо номера- лишь название организации. А также с Красного куба, например, тоже реклама их приходит дурацкая, т.к.я у них в базе. Это JD отправляет. МегаФон тут не при делах.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Почему оператор? Мне с банка приходит информация о начислениях зарплаты подобным образом, где вместо номера- лишь название организации. А также с Красного куба, например, тоже реклама их приходит дурацкая, т.к.я у них в базе. Это JD отправляет. МегаФон тут не при делах.
А как отправить такую СМС, чтоб у получателя в номере отправителя виделось то, что я захочу? Это вообще реально (доступно) для простых смертных?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
BEELINE 900' 19628 Visa
344195*****701123; BALANCE 246000.40 RUR

Глупые значки какие-то )))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ром, я не особо в этом разбираюсь, но могу тебе сказать точно: с сотового телефона это никоим образом не организуешь. Если только со своего официального сайта рассылку делать. А вот каким именно образом и откуда брать лицензию- не знаю. Единственное что могу сказать, где-то год назад, лазея по ресурсам wаp-сайтов, именно wаp, а не www, нашла такую услугу, как 'смс с чужого номера'. За какую-то символическую плату провайдеру контента, тогда это было 0,5$, можно было отправить смс кому угодно через интернет, причем с любого номера и обозвав себя, насколько у тебя фантазии хватит. Т.е.там была графа 'отправитель', где ты мог указать, например, любое имя типа 'любимый', 'поклонник', 'доброжелатель' или вообще даже номер своего друга, в то время как ему, получателю, непосредственно этого, приходило смс именно с тем набором символов или номером, который ты укажешь. Мы так пацанов разводили. Если интересует, могу поискать. Может это уже есть и через www, просто я не интересовалась.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А как отправить такую СМС, чтоб у получателя в номере отправителя виделось то, что я захочу? Это вообще реально (доступно) для простых смертных?
доступно, набери в яндексе "смс рассылки"
все что угодно, в том числе и буквенный номер и пр.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo FOХ MАLDЕR: не спорю:) ну я лично имею дело только с лицензинными программами, предоставляемыми непосредственно оператором сотовой связи. Что касается смартфонов либо программ с инета-их полно в принципе, даже ни разу не интересовалась, если честно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
а меня Билайн запарил смсками типа у вас осталось 30 руб, пополните свой счет, когда там по 200р лежит
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хм...мне от Мегафона только иногда поздравления с праздниками приходят....а так Вообще ничего и никогда!)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Анdrеy Ford: а ты им позвони, в Билайн. По 0611. Отключат тебе всё. Это автоматич.подключается, поскольку большинству эта услуга удобна.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Тo Анdrеy Ford: а ты им позвони, в Билайн. По 0611. Отключат тебе всё. Это автоматич.подключается, поскольку большинству эта услуга удобна.

услуга то классная, не спорю,когда действительно приходит в виде предупреждения,что денег меньше осталось
а когда у тебя на счету 200р, а тебе пишут,что осталось 30р или там меньше,уже нет
проблемы с биллингом или еще с чем,если приходят такие смс,вот в чем вопрос
 
Верх Низ