Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

1 50.00%
  • Не нравится

1 50.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336
    Подробная информация: Ингосстрах, ОСАО, филиал в Саратове
    Последний раз редактировалось support; 03.03.2013 в 23:46.

Авто
    21140
    Благодарности

ИНГОССТРАХ оттягивает выплату

В декабре попал в ДТП - въехал один раззява в зад. После оценки сказали что перечислят деньги на мой счет после новогодних праздников. До сих пор не перечислили. Позвонил - сказали звоните в нашу бухгалтерию, которая находится в другом офисе, типа мы свое дело сделали, остальное не их проблема. Позвонил в бух. Говорят что приостановлены все выплаты, т. к. у них смена руководства. мол выплатим через недельку.

Авто
    21140
    Благодарности

Ингосстрах в отстой

В декабре попал в ДТП - въехал один раззява в зад. После оценки сказали что перечислят деньги на мой счет после новогодних праздников. До сих пор не перечислили. Позвонил - сказали звоните в нашу бухгалтерию, которая находится в другом офисе, типа мы свое дело сделали, остальное не их проблема. Позвонил в бух. Говорят что приостановлены все выплаты, т. к. у них смена руководства. мол выплатим через недельку. Плюс ко всему оценили на меньшую сумму, чем затратил на ремонт. Видать оценщикам левака кидают, чтоб поменьше суммы были.
    Конечно, страховую компанию виновника ДТП не выбирают, но КАСКО не советую там оформлять.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Ну, в общем, да, скатились. А раньше хорошая компания была...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    rover
    Благодарности
    Ещё проблема в том,что цена запчастей для ремонта высчитывается по году выпуска авто.Например новое крыло будет стоить 2,а посчитают его тебе в 1600-1700(ну думаю 14 не очень старая)
    З.Ы.Тему нужно было в Чёрный список.

Благодарности
    я там застрахован, разбегайтесь все от меня))). По теме, раньше было у них всё ОК, щас не знаю.

Авто
    Logan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Ещё проблема в том,что цена запчастей для ремонта высчитывается по году выпуска авто.Например новое крыло будет стоить 2,а посчитают его тебе в 1600-1700(ну думаю 14 не очень старая)
    На сколько я слышал, ВС запретил эту практику, в конце прошлого года большой шум был.
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Да там уже есть одна такая же от этого же автора.

Авто
    гч 5.2
    Благодарности
    да ничего страшного, мне ровно через 2 месяца после аварии выплатили(росгосстрах), тоже звонил им каждый день, это стандартный срок, надо просто потерпеть

LPD: Восток
    Авто
    VW
    Благодарности
    Вроде если сумма выплаты меньше реально затраченной можно через суд взыскать недостающее с виновника. Сходи проконсультируйся в ЮрКонсультации.

Авто
    21140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Вроде если сумма выплаты меньше реально затраченной можно через суд взыскать недостающее с виновника. Сходи проконсультируйся в ЮрКонсультации.
    Там на 1500 р меньше получилось. Больше нервов потратишь. Все равно несправедливо- тебя стукнули, сам еще доплачивай за ремонт. Раньше лучше было, когда этой гр####ой ОСАГи не было: виноват - ремонтируй машину, еще за моральный ущерб накинь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от el'diabolo Посмотреть сообщение
    да ничего страшного, мне ровно через 2 месяца после аварии выплатили(росгосстрах), тоже звонил им каждый день, это стандартный срок, надо просто потерпеть
    Мне то же самое говорили, когда в аварию попал. Готовился к длительному выяснению отношений, а на самом деле выплатили даже раньше оговоренного срока. Видимо раз на раз не приходится у них.
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    Там на 1500 р меньше получилось. Больше нервов потратишь. Все равно несправедливо- тебя стукнули, сам еще доплачивай за ремонт. Раньше лучше было, когда этой гр####ой ОСАГи не было: виноват - ремонтируй машину, еще за моральный ущерб накинь.
    Без ОСАГО со многих вообще ничего не возьмешь. Ездят на машине по доверенности, зарплата черная, имущества нет. Попробуй возьми с них что-нибудь. А уж про моральный ущерб можешь и не заикаться, у нас в стране это не принято.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Отдельная история про непорядочное отношение страховых фирм к автовладельцам. Б_яди о_уели одним словом, такое ощущение, что они из своего кармана платят...
    Сейчас за просрочку выплат начисляется пеня и ниипет что у них там с руководством или еще с чем...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Отдельная история про непорядочное отношение страховых фирм к автовладельцам. Б_яди о_уели одним словом, такое ощущение, что они из своего кармана платят...
    Сейчас за просрочку выплат начисляется пеня и ниипет что у них там с руководством или еще с чем...
    А из чьего же?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    наберись терпения
    у меня было: страховая виновного Росно, стукнул меня 25 июля, деньги я получил в банке в середине октября

Авто
    21140
    Благодарности
    А законом вообще оговорены сроки выплаты?

Благодарности
    наберись терпения
    у меня было: страховая виновного Росно, стукнул меня 25 июля, деньги я получил в банке в середине октября

Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    наберись терпения
    Ужас, ты меня прям расстроил(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
    Ужас, ты меня прям расстроил(((
    причем, я все делал сразу и без промедления

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    А законом вообще оговорены сроки выплаты?
    да
    Закон об ОСАГО статья 13 п2:
    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
    Сам все свои машины страховал в Ингосе по КАСКО. Всегда все было ок, когда выплату забирал деньгами, даже на пиво оставалось.
    Про оценщиков сам виноват, если не согласен с оценкой, сделай ее в другой конторе.

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    Благодарности
    По роду деятельности часто сталкиваюсь с различного рода страховыми компаниями.
    Все их действия не всегда законны, но зачастую, при рассмотрении дела в суде, правы они.
    Во приведу собственный пример:
    Была у меня в прошлом году Мицубиши Галант, 93 гв.
    Еду я себе, никого не трогаю (дело было в середине сентября) и тут БАЦ, мне в правое крыло, а затем и в дверь влетает копедос, в представителями дачного населения постпенсионного возраста.
    Ну тут конечно ГАИ, справки и все такое, и оказывается виновником дед, застрахованный в ЖАСО ( первая буква этой страховой компании позаимствована из слова, означающего нижнюю часть спины). Я приезжаю к ним, с материалами из ГАИ. они грят - п...дуй к оценщику на Шевченко. Я грю_ типа нехрен мне указывать, где хочу, там и оцениваюся. И еду в государственную лабораторию судебных экспертиз, что в Энгельсе, в здании Саратов-Лады. Там мне оценивают ущерб в 35 тыр, еще за экспертизу заплатил 5900.
    Приезжаю в ЖАСО, там грят, 20 дадим и все, хватит с тебя!
    Я к адвокату, он в суд, взяв у меня еще 4 тыр. Суд длится 8 месяцев, три переэкспертизы, и в итоге, я еще должен остался 2700.
    Платить не стал, так теперь ко мне приставы ходють, денек просят.
    ВОТ

Благодарности
    Неправильно Вы говорите. У стаховой есть четкий срок, определенный законом, в течение которого она обязана оплатить деньги, за нарушение следует наказание. Отсчет идет с момента сдачи документов в страховую. Смотрите форумы, об этом писали многократно.

Мой опыт: мне задержали выплату на 2-3 дня, пришел в стаховую к зам. начальника, поговорил, тут же отдали наличными (Росгосстрах). Сумма была 30 рублей.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Samvel Посмотреть сообщение
    Неправильно Вы говорите. У стаховой есть четкий срок, определенный законом, в течение которого она обязана оплатить деньги, за нарушение следует наказание. Отсчет идет с момента сдачи документов в страховую. Смотрите форумы, об этом писали многократно.

Мой опыт: мне задержали выплату на 2-3 дня, пришел в стаховую к зам. начальника, поговорил, тут же отдали наличными (Росгосстрах). Сумма была 30 рублей.
    мне деньги банк выдавал
    страховая уверяла что все документы отправили вовремя, но как это проверишь

Авто
    Lexus RX300
    Благодарности
    Поправка про начисление пени вступает в силу с 1 марта 2008 г. В суд можно подать, если есть время, о возмещении утраты товарной стоимости (если машина не старше 4 лет). По суду Ингос УТС оплачивает.

В ингосе на самом деле вышла заминка в связи со сменой директора, но с 29 января уже начали оплачивать убытки. Надеюсь, что больше такого не повторится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя