Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 163
    Авто
    Mits L200
    Благодарности

Обращение к недоприводным.....

ЗАДОЛБАЛИ вконец ) уже крик души..... Ну почему каждый 2й на недоприводе думает, что может везде проехать, если есть колея?

Довели сегодня, еду с окружной через дачи в сторону кумыски. Дорога в выходные была прокатана, спокойно ехал на заднем приводе. в понед. был ветер, снег. Колею перемело душевно и по ней проехало что-то грузовое (был след от моста типа камаза полноприводного, зила131 иль урала). Подъезжаю к началу2х км. участка этой колеи. Торчит авенсис, вытащил, прошёлся и решил полезть, с трудом пролез км. 1.5. малясь присел, но через 15 мин разминки с лопатой поехал дальше. ближе к концу участка встретил Уазег на правильных мостах и неправильной резине. Парень с круглыми от ужаса глазами сказал - дальше писец, я на мостах прополз. Прикинув разницу в просвете (21см супротив уазкиных 30ти) и помножив на наличие времени,блокировок и отмороженности - пополз дальше, на удивление легко пролез (всё ж 2 блокировки и хорошая резина иногда творят чудеса). Ну, рад до ушей. дальше еще 1.5 км лгкой колеи. смотрю, навстречу 4 машины идут, издалека вродь нива и уазег. залезаю в целину шобю пропустить. Смотрю, пошёл на разгой и встрял.... ну ёклм, подъезжаю - мля, копейдос торчит!!!!!!! Пер. колёса ели касаются земли..... мляяяяяяяяяяяяяя, ну где мозг????????

ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЫЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ???

Лан, деваться мне некуда, протаскиваю назад, разворачиваем, тащу вперёд. навстречу ........ Тойота корова в позапрошлом кузове.... есть карман, расчищенный и чуть дальше - тоже типа карман но со снегом. Чудак тойотовский, вместо того что б сдать 10 м. назад сходу заруливает в заснеженный карман. Результат - висит. За ним Бухлобус и двенаха стоят. Дико матерясь иду, объясняю что дороги НИХТ МЛЯ!!!! Водитель Бухлобуса быстро всё понимает и разворачиваеться..... Двенаха, вместо того что б проехать 300м задом, пытаеться сходу развернуться и врюхиваеться по самю помидоры в целину, перегородив дорогу. Пляяяяя...... Вручаю ему лопату, и разъяснять остальным, как надо ездить и думать.... через нек. время. вытолкали его, уазег ухал.... протаскиваюсь с копьём на буксире мимо коровы..... Выталкиваем, разворачиваем..... Благополучно вылезаем на перекрёсток после дубков.... отцепляю копейдос. Мимо пролетает девятка , не реагируя на попытки остановить..... За ней пытаеться пролететь Аутлендер старый, но благоразумие взяло верх.... Трмознул. Сначала не верил что дороги нет, но после предложения попытаться проехать и последущей платной эвакуации (экслюзив епть) отказался )) Заодно сказал, что на новоузенской авария, и всё стоит от берёзки наглухо..... Пляяяя, еду через ленинский... на квартал дальше Александрии в сторону 3й Дачной две шахи не разъехались.... мляяя, опять пробочка..... Ползу дальше, на 50л. Октября от вишнёвой хвост пробки...... Лезу наверх.... В сторону 1дачной хер проедешь, тольпы машин навстречу по всем улочкам.... И никто не догадаеться пропстить 1 !!!!! машину..... лан, ближе к 1й дачной забиты все проезды недоприводами.... как только не корячились..... Блин, ну тупо не думают куда едут... кого поперёк колеи, кто порогом, кто вразрез колее пытался, сел на защиту.... кое как продрался... На 1й дачной (улица кот вверх идёт, к монастырю) туева хуча недпориводных "спортсменов-лыжников-сноубордистов" пытается залезть на гору..... ёпрст, стадо дятлов, колея раскатана в лёд, при этом спокойно можно пролезть по соседн. улочкам, или по гребню колеи.... перекрёсток ессн забит. Еду дальше к стрелке, у химдыма буксуют на подъёме.... мляяяяяяяяя, ну что, НЕ ВИДНО РАЗВЕ ЧТО ЛЁД, КОЛЕЯ И ПОДЪЁМ?!?!?!? трудно на неск. улиц дальше проехать?

Суть вопля души - НЕДоПРИВОДЫ!!! Ну учитесь оценивать способности машины!!! Особенно класика!!!! У вс же если начал скрести перед, то на 95% сядете через пару метров!!! И уж если начали скрести - остановитсь, посмотрите что дальше!!!

Если подъём с колеёй и льдом - объезжайте!!!!
    Зы.
    за 2.5 часа насчитал 6ть аварий, и которых 3 -просто из-за тупости и нежелания уступать, сам чуть не попал в 2 (уроды не могут подождать, пока я залезу в цел. и пропущу) вытащил 4Ю вытолкал сообща 3 маш. Озверел в конец, выматерил 7 чел, чуть не дал в морду о сжёг 10 л. соляры, оторвал окончательно 1 расширитель...

Авто
    KIA SORENTO 3
    Благодарности
    крикнул
    Мое ИМХО твердое и 100%ое

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    а вот если бы ты не оторвал расширитель (арки наверно да?), то может быть не был бы так зол на недотеп! Тьфу т.е. на недопривод.

Благодарности
    Да правильно всё написал! Молодец! особенно насчёт заднеприводных - действительно запарили честно говоря.
    Чему быть, того не миновать

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Убивает классика стартующая с 45 градусным заносом жопы

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    а вот если бы ты не оторвал расширитель (арки наверно да?), то может быть не был бы так зол на недотеп! Тьфу т.е. на недопривод.
    а вот нифига )) он даааавно просился ))

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    да что вы класика, класика...

нормальная машина

просто резину у многих не айс
    Бери от жизни всё!

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    резина не айс, зато мозг весь в аqсе DDD

какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают (ну, кроме жопера, это ваще танк), а полноприводные - лучше недоприводов.

Мораль - иногда надо чувствовать где кончаеться экстрим, и начинаеться писец

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    да что вы класика, класика...

нормальная машина

просто резину у многих не айс
    Конкретно против классики никто ничё неимеет.

Мораль - иногда надо чувствовать где кончаеться экстрим, и начинаеться писец
    +1

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Классно ты покатался, че так нервничать))))))
    Вот тока я непонял где эта дорога: с окружной через дачи в сторону кумыски - это от алтынке чтоли?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Малой Посмотреть сообщение
    Да правильно всё написал! Молодец! особенно насчёт заднеприводных - действительно запарили честно говоря.
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    резина не айс, зато мозг весь в аqсе DDD

какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают, а полноприводные - лучше недоприводов.
    несоглашусь. иногда передний привод проходил там, где стоял полный, камазы и tit пара товаричей. Водитель правда на зубиле экстракласса.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают
    В горку задний привод лучше едет. В остальных случаях немного уступает только из-за того, что нельзя ведущими колесами влево-вправо покрутить. Ну и в повороты на меньшей скорости надо входить, т.к. ведущую жопу намного раньше заносить начинает. Ездил на всех приводах. 4х4 естественно лучше всех в снегу и грязи.

Авто
    2106
    Благодарности
    чё за недопривод? чё за наезды? чё за нравоучения?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от m1shka_311 Посмотреть сообщение
    чё за недопривод? чё за наезды? чё за нравоучения?
    Комплексы? Не можешь признать правоту топикстартера?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Автар, прежде чем учить всех реально оценивать ситуевину, почини передний бампер на L200. Видать он такой от неправильно оцененной обстановки. ))))))))))))))))))))))))
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    О це, таки подъепнули чинить не буду, ток замена на силовой и страшный

Благодарности
    Во многом согласен с автором. Когда снегопад был, ехал через 68ой поселок. Двора не было, чтоб кто-нибудь не застрял поперек дороги, еле объехал. Сами проехать не могут и другим не дают. Называется не себе ни людям.

Еще куча водятлов пытается разъехаться со встречными как летом, на расстоянии 10 см друг от друга. Нет бы пропустить или подождать пока тебя пропустят, нет они прут напролом, несмотря на то, что жопу тащит боком, того и гляди столкнуться.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Классно ты покатался, че так нервничать))))))
    Вот тока я непонял где эта дорога: с окружной через дачи в сторону кумыски - это от алтынке чтоли?
    Если эта дорога то я там тоже разок отличился Друзья насоветовали так "по-быстрому" проехать баню в "Березке" заказать. Езжай грят, там дачники ездят,чистят. Я на Эспере туда залетел, а там маама! Думаю тормозну вообще встану, а так вдруг проскочу Не проскочил( Километра через 1,5 повис на колее так что УАЗ с места стронуть не мог. Благо дозвонился до своих за мной 131 прислали. Они как глянули, говорят ты даже мотор можешь не заводить, бестолку! Так до асфальта волоком и дотащили. Поматерили меня там полноприводные Так что долбодятел это я! Правда с тех пор все больше на полноприводных езжу

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Автар, прежде чем учить всех реально оценивать ситуевину, почини передний бампер на L200. Видать он такой от неправильно оцененной обстановки. ))))))))))))))))))))))))
    Ну знаете ли реально считаю тупизмом лезть в колю, глубина которой на 5-10 см больше дор. просвета. тем более на недоприводной машине. На недоприводах долго ездил так что представлю что к чему

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Если эта дорога то я там тоже разок отличился Друзья насоветовали так "по-быстрому" проехать баню в "Березке" заказать. Езжай грят, там дачники ездят,чистят. Я на Эспере туда залетел, а там маама! Думаю тормозну вообще встану, а так вдруг проскочу Не проскочил( Километра через 1,5 повис на колее так что УАЗ с места стронуть не мог. Благо дозвонился до своих за мной 131 прислали. Они как глянули, говорят ты даже мотор можешь не заводить, бестолку! Так до асфальта волоком и дотащили. Поматерили меня там полноприводные Так что долбодятел это я! Правда с тех пор все больше на полноприводных езжу
    Она самая знатное местечко

Авто
    черный ИКС=)
    Благодарности
    Ну знаете ли реально считаю тупизмом лезть в колю, глубина которой на 5-10 см больше дор. просвета. тем более на недоприводной машине. На недоприводах долго ездил так что представлю что к чему
    На любой машине всё равно надо правильно оценивать силы...видел я как фольцваген туарег повис и в итоге только на буксир вытаскивали, и Паджеро, и Лексус470. Так что главное не машина, а всё таки прокладка между рулём и сидением!)))))))))

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    во тему раздули.

Главное это моск водителя! Если его нет, или он отказывается "думать", что называется, то это беда.... именно поэтому случаются и "глупые" аварии и застревания.
    Вот оттаивать все начнет.... машины три, но в Волге утонут в Сар.области

А спрашивается нахера? Если можно чуть чуть подождать, пропустить лишний раз... ну пробка, но если ты на 4 метра вперед проедешь.... ты много времени сэкономишь?? Нет... но из-за этих 4 метров может случиться авария допустим.... и себе плохо и другим (выстраиваются огроменные пробки). Полно таких людей.
    // прошу прощения, мысли вслух. Просто сам, если вижу, что дорога паршивая, да еще и машины лезут объезжать.... то думаю, ну сам встану, машину мучать буду.... народ соберется в ожидании "когда этот дебил проедет"... Зачем, столько времени и нервов?! (ладно, пока замолкаю)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andryxa Посмотреть сообщение
    На любой машине всё равно надо правильно оценивать силы...видел я как фольцваген туарег повис и в итоге только на буксир вытаскивали, и Паджеро, и Лексус470. Так что главное не машина, а всё таки прокладка между рулём и сидением!)))))))))
    Там где полный привод пройдет неглядя, на классике оценивай-не оценивай не проедешь. Так что, хоть от прокладки зависит многое, но далеко не все.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    мда... тож во время снегопадофф удивлялся уровню интеллекта некоторых водятлов, поэтому ездил осторожно и старался не нервничать)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя