Обращение к недоприводным.....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
ЗАДОЛБАЛИ :) вконец :)) уже крик души..... Ну почему каждый 2й на недоприводе думает, что может везде проехать, если есть колея?

Довели сегодня, еду с окружной через дачи в сторону кумыски. Дорога в выходные была прокатана, спокойно ехал на заднем приводе. в понед. был ветер, снег. Колею перемело душевно и по ней проехало что-то грузовое (был след от моста типа камаза полноприводного, зила131 иль урала). Подъезжаю к началу2х км. участка этой колеи. Торчит авенсис, вытащил, прошёлся и решил полезть, с трудом пролез км. 1.5. малясь присел, но через 15 мин разминки с лопатой поехал дальше. ближе к концу участка встретил Уазег на правильных мостах и неправильной резине. Парень с круглыми от ужаса глазами сказал - дальше писец, я на мостах прополз. Прикинув разницу в просвете (21см супротив уазкиных 30ти) и помножив на наличие времени,блокировок и отмороженности - пополз дальше, на удивление легко пролез (всё ж 2 блокировки и хорошая резина иногда творят чудеса). Ну, рад до ушей. дальше еще 1.5 км лгкой колеи. смотрю, навстречу 4 машины идут, издалека вродь нива и уазег. залезаю в целину шобю пропустить. Смотрю, пошёл на разгой и встрял.... ну ёклм, подъезжаю - мля, копейдос торчит!!!!!!! Пер. колёса ели касаются земли..... мляяяяяяяяяяяяяя, ну где мозг???????? :suicide_fool-edit:

ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЫЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ???:nhl2::nhl2:

Лан, деваться мне некуда, протаскиваю назад, разворачиваем, тащу вперёд. навстречу ........ Тойота корова в позапрошлом кузове.... есть карман, расчищенный и чуть дальше - тоже типа карман но со снегом. Чудак тойотовский, вместо того что б сдать 10 м. назад сходу заруливает в заснеженный карман. Результат - висит. За ним Бухлобус и двенаха стоят. Дико матерясь иду, объясняю что дороги НИХТ МЛЯ!!!!:rap::rap::rap: Водитель Бухлобуса быстро всё понимает :yahoo: и разворачиваеться..... Двенаха, вместо того что б проехать 300м задом, пытаеться сходу развернуться и врюхиваеться по самю помидоры в целину, перегородив дорогу. Пляяяяя...... Вручаю ему лопату, и :pooh_go:разъяснять остальным, как надо ездить и думать.... :umnik2: через нек. время. вытолкали его, уазег ухал.... протаскиваюсь с копьём на буксире мимо коровы..... Выталкиваем, разворачиваем..... Благополучно вылезаем на перекрёсток после дубков.... отцепляю копейдос. Мимо пролетает девятка , не реагируя на попытки остановить..... За ней пытаеться пролететь Аутлендер старый, но благоразумие взяло верх.... Трмознул. Сначала не верил что дороги нет, но после предложения попытаться проехать и последущей платной эвакуации (экслюзив епть) :shablon_04: отказался :))) Заодно сказал, что на новоузенской авария, и всё стоит от берёзки наглухо.....:beach: Пляяяя, еду через ленинский... на квартал дальше Александрии в сторону 3й Дачной две шахи не разъехались.... мляяя, опять пробочка..... Ползу дальше, на 50л. Октября от вишнёвой хвост пробки...... Лезу наверх.... В сторону 1дачной хер проедешь, тольпы машин навстречу по всем улочкам.... И никто не догадаеться пропстить 1 !!!!! :slow::slow: машину..... лан, ближе к 1й дачной забиты все проезды недоприводами.... как только не корячились..... Блин, ну тупо не думают куда едут... кого поперёк колеи, кто порогом, кто вразрез колее пытался, сел на защиту.... кое как продрался... На 1й дачной (улица кот вверх идёт, к монастырю) туева хуча недпориводных "спортсменов-лыжников-сноубордистов" пытается залезть на гору..... ёпрст, стадо дятлов, колея раскатана в лёд, при этом спокойно можно пролезть по соседн. улочкам, или по гребню колеи.... перекрёсток ессн забит. Еду дальше к стрелке, у химдыма буксуют на подъёме.... мляяяяяяяяя, ну что, НЕ ВИДНО РАЗВЕ ЧТО ЛЁД, КОЛЕЯ И ПОДЪЁМ?!?!?!? трудно на неск. улиц дальше проехать?:pooh_go:


Суть вопля души - НЕДоПРИВОДЫ!!! Ну учитесь оценивать способности машины!!! Особенно класика!!!! У вс же если начал скрести перед, то на 95% сядете через пару метров!!! И уж если начали скрести - остановитсь, посмотрите что дальше!!!

Если подъём с колеёй и льдом - объезжайте!!!!
Зы.
за 2.5 часа насчитал 6ть аварий, и которых 3 -просто из-за тупости и нежелания уступать, сам чуть не попал в 2 (уроды не могут подождать, пока я залезу в цел. и пропущу) вытащил 4Ю вытолкал сообща 3 маш. Озверел в конец, выматерил 7 чел, чуть не дал в морду о сжёг 10 л. соляры, оторвал окончательно 1 расширитель...
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
крикнул :girl_werewolf:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
а вот если бы ты не оторвал расширитель (арки наверно да?), то может быть не был бы так зол на недотеп! Тьфу т.е. на недопривод.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Да правильно всё написал! Молодец! особенно насчёт заднеприводных - действительно запарили честно говоря.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Убивает классика стартующая с 45 градусным заносом жопы
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
а вот если бы ты не оторвал расширитель (арки наверно да?), то может быть не был бы так зол на недотеп! Тьфу т.е. на недопривод.

а вот нифига :))) он даааавно просился :)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
да что вы класика, класика...

нормальная машина:crazy:

просто резину у многих не айс
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
резина не айс, зато мозг весь в аqсе :DDDD

какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают (ну, кроме жопера, это ваще танк), а полноприводные - лучше недоприводов.

Мораль - иногда надо чувствовать где кончаеться экстрим, и начинаеться писец :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Классно ты покатался, че так нервничать))))))
Вот тока я непонял где эта дорога: с окружной через дачи в сторону кумыски - это от алтынке чтоли?
 
A

ash

Guest
резина не айс, зато мозг весь в аqсе :DDDD

какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают, а полноприводные - лучше недоприводов.
несоглашусь. иногда передний привод проходил там, где стоял полный, камазы и tit пара товаричей. Водитель правда на зубиле экстракласса.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
какая б не была прокладка, переднеприводные отечественные лучше заднеприводных лазают
В горку задний привод лучше едет. В остальных случаях немного уступает только из-за того, что нельзя ведущими колесами влево-вправо покрутить. Ну и в повороты на меньшей скорости надо входить, т.к. ведущую жопу намного раньше заносить начинает. Ездил на всех приводах. 4х4 естественно лучше всех в снегу и грязи.
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
чё за недопривод? чё за наезды? чё за нравоучения?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Автар, прежде чем учить всех реально оценивать ситуевину, почини передний бампер на L200. Видать он такой от неправильно оцененной обстановки. ))))))))))))))))))))))))
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
О це, таки подъепнули :) чинить не буду, ток замена на силовой и страшный :D
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Во многом согласен с автором. Когда снегопад был, ехал через 68ой поселок. Двора не было, чтоб кто-нибудь не застрял поперек дороги, еле объехал. Сами проехать не могут и другим не дают. Называется не себе ни людям.

Еще куча водятлов пытается разъехаться со встречными как летом, на расстоянии 10 см друг от друга. Нет бы пропустить или подождать пока тебя пропустят, нет они прут напролом, несмотря на то, что жопу тащит боком, того и гляди столкнуться.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Классно ты покатался, че так нервничать))))))
Вот тока я непонял где эта дорога: с окружной через дачи в сторону кумыски - это от алтынке чтоли?

Если эта дорога то я там тоже разок отличился:( Друзья насоветовали так "по-быстрому" проехать баню в "Березке" заказать. Езжай грят, там дачники ездят,чистят. Я на Эспере туда залетел, а там маама! Думаю тормозну вообще встану, а так вдруг проскочу:) Не проскочил:(( Километра через 1,5 повис на колее так что УАЗ с места стронуть не мог. Благо дозвонился до своих за мной 131 прислали. Они как глянули, говорят ты даже мотор можешь не заводить, бестолку! Так до асфальта волоком и дотащили:(. Поматерили меня там полноприводные:( Так что долбодятел это я!:) Правда с тех пор все больше на полноприводных езжу:)
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Автар, прежде чем учить всех реально оценивать ситуевину, почини передний бампер на L200. Видать он такой от неправильно оцененной обстановки. ))))))))))))))))))))))))

Ну знаете ли :) реально считаю тупизмом лезть в колю, глубина которой на 5-10 см больше дор. просвета. тем более на недоприводной машине. На недоприводах долго ездил так что представлю что к чему :)
 
Верх Низ