Непонятная проблема с КПП

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Суть проблемы:трогаюсь на 1500-1800,но рёв стоит,как на 3000 на холостых И при переключении передачи немного потряхивает+бывает небольшой запах гари сцепления.
Сцепление,вилка,корзина-Новые,недели нет.
Мнение СВР:маховик пока ещё не сошёлся с новым сцеплением.Надеюсь на это,но может ещё есть варианты проблем и их устранения.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Суть проблемы:трогаюсь на 1500-1800,но рёв стоит,как на 3000 на холостых И при переключении передачи немного потряхивает+бывает небольшой запах гари сцепления.
Сцепление,вилка,корзина-Новые,недели нет.
Мнение СВР:маховик пока ещё не сошёлся с новым сцеплением.Надеюсь на это,но может ещё есть варианты проблем и их устранения.

ну или запчасти паленыЕ)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
У меня такое началось после подпаления ведомого диска. О чень похоже, что он действительно с маховиком не дружит, так что либо диск коробленый, либо корзина.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сегодня уже запаха не наблюдал и трогаться потише начал.Надеюсь на выздоровление,а то заново коробку делать мне не по средствам.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня уже запаха не наблюдал и трогаться потише начал.Надеюсь на выздоровление,а то заново коробку делать мне не по средствам.

нее друг это непорядок!!! срочно перебери сцепление!!! мне так чуть корзину и диск не воткнули производства турции типа они хорошие!! а оказалось что они не подходят по каким то причинам!хотя все ставят! пришлось ставить родные ВАзовские запчасти!!! и уж такой притирки точно быть не должно!!!
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Всем спасибо за участие)))ОГРОМНОЕ СВР))))))))У меня движка выпрыгивала,когда я с места трогался:wacko:(это ещё одно,что сёдня случилось),но всё было устранено прикручеванием гайки к правой подушке.Теперь проблем с этим нет)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А маховик шшупал ? Мож там песец уже совсем, шлифануть надо. Если да, тогда долго не проходит диск.
 
O

Orbit

Guest
Для лучшего прижима диска, с маховика нужно фаску убрать, проточить на станке для лучшего прижима сцепления, мне так делали, правда корыто готовили для баловства, но в повседневной жизни эта операция будет только на пользу.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Для лучшего прижима диска, с маховика нужно фаску убрать, проточить на станке для лучшего прижима сцепления, мне так делали, правда корыто готовили для баловства, но в повседневной жизни эта операция будет только на пользу.

Утром со свежими силами и мозгом проедусь,посмотрю:)
А так,если не сильно оно само-же должно притереться.вроде...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
у тя вся машина я сморю болеет и болела
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну а х...и....делаю потихоньку,средств конечно мало,а так есть чем в межсессионное время заняться и интересно оно всё,чем дома спать или пыво во дворе сосать.Моё ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
иди работай, куда интереснее, чем бабло с предков сосать
 
Верх Низ