Нифига не ОФФ, ибо авто...

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
С 1 февраля 2008 года вступает в силу новая версия Федерального закона "Об исполнительном производстве" и приставы получают право проникать в дома граждан в их отсутствие для оценки имущества.
Вот это лажа. Здесь я живу, но не прописан, тут всё жены, а там прописан, но не живу, там всё мамы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С 1 февраля 2008 года вступает в силу новая версия Федерального закона "Об исполнительном производстве" и приставы получают право проникать в дома граждан в их отсутствие для оценки имущества. Для этого необходимо соблюдение трех условий: наличия санкции руководителя подразделения службы приставов, присутствие понятых и судебное решения, сообщает "Интерфакс".

По словам директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Николая Винниченко, раньше судебным приставам приходилось часами, а иногда и по несколько дней подкарауливать должников, чтобы вручить им соответствующие уведомления.

Также главный судебный пристав страны сообщил, что с 1 февраля дознаватели его службы будут расследовать уголовные дела по статьям о злостном уклонении от уплаты алиментов и кредиторской задолженности. До сих пор все эти статьи находились в подследственности органов внутренних дел.

Кроме того, Винничинко отметил, что с введением нового закона граждане будут обязаны регистрировать свое недвижимое имущество, сообщает РИА "Новости". Речь идет о принудительной регистрации недвижимого имущества. Директор ФССП пояснил, что при отсутствии документов на квартиру или дом, пристав-исполнитель должен в принудительном порядке потребовать от граждан зарегистрировать свою недвижимость, в противном случае, к нему может быть применено наказание в рамках полномочий пристава (реализация имущества, ограничение права выезда за рубеж).
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Потребительский кредит не требует поручителей. И чего , и у кого они будут оценивать?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
кредит, сумма которого превышает определённую цифру, выдаётся исключительно под поручительство. вообще, банк оставляет за собой выбирать, давать под поручительство или нет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Смотрите срочно РЕНТВ. Я в шоке. Вот это да.((((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
opelevod!!! Игорь , ради бога смени аватар , это не свойственно тебе - насилие над животными . Тем более ты сам собачник . Собака -друг человека, а друзьям пукалку к виску не ставят . Жена меня обязала тебе это написать
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
хохохо. правовое общество. жесть
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
У америкосов это давно действует

Сдаеццо мне, что правовые системы Рф и пендосии резко разняцца с точки зрения охраны прав собственности а также прав чилаэга:((
Претворение в жизнь оного закона имхо будет каг всегда через жопу, и здравая идея похерицца.
Думаю у нас победит концепция "держать и не пущщать" и как обычно "борьба с терроризмом" и прочими врагами государства:(( т.е ради ста рублей у правонарушителей будут чрезмерные неприятности. Конешно за небольшую сумму и тут можно будет договорицца:(( Чем и воспользуюцца те кто мыслит глобально (хотя и в разрез с действующим законодательством) :(
Короче прохиндеи полюбэ вывернутся и порядка больше не станет.
Жесткость мер, подаваемая под соусом наведения порядка при тотальной коррупции результата не даст. Проверено.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Ага, и еще сейчас пойдет волна мошенников, которые сделают себе липовые документы и решения суда. Мне кажется количество заявлений в ментуру с формулировкой "квартирная кража" возрастет в n-раз.
Так что надо быть осторожнее и внимательнее!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да еще как вариант, будут с дробовичков стрелять хозяева квартир - типа ломали дверь , а я защищал свое жилище и своих членов семьи . Скажет такой что принял их за грабителей , которые ему через дверь угрожали физической расправой . И пусть докажут что этого небыло
 
Верх Низ