Помощь Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 97
    По каменистой местности с валунами выдержит авто с несущим кузовом. Без серьёзных последствий?
    Если бы в гостинице жить собирался, то авто не нужно конечно такое.
    тел +7 962 626 77 99 icq 317106120

Цитата Сообщение от Otec Посмотреть сообщение
    Где то я уже это высказывание тут читал
    Джереми Кларксон сказал, я же подписал...
    Другими словами: купи внедорожник, залезь в дебри на нем два раза в год и истальное время ездий по городу на ободранном внедорожнике....
    Кстати, в мск видел грязь в болончиках, как аэрозоль. Приличный ценнег, видать популярен!!!
    Купил, обосрал им всю машину и ездий выйобуйся, типа из болот непроходимых вылез....
    Для дебрей за полтос тачан пойдет, рыбе и зверю пофиг на чем ты приехал на них охотиться.
    А весь комфорт в багажнег !!!
    А то как в анекдоте: умный и красивый....
    Скажи алкоголю - НЕТ денег!

Цитата Сообщение от мерсовод Посмотреть сообщение
    «Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».
    Джереми Кларксон...
    Но при этом иметь внедорожник на 104 моторе...)

Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    Дальние поездки на каратышках(нива, тагер,Уаз) это безрассудно. Где в них спать, или грузить шмурдяк( представляю сколь ко надо в сего в Карелию) или ты так доехать а жить в отеле тогда( хундай гетс подойдёт). У меня с путешествиями по бездорожью только длинные джипы ассоциируются .
    С точки зрения поведения на трассе тагер очень хорош. По этому и написал про Роад Партнер. База у него такая же, а вот вместимость больше. Но конечно не тлк 80/105 и не Y60/Y61, но на легковой универсал похоже...

По каменистой местности с валунами выдержит авто с несущим кузовом. Без серьёзных последствий?
    Если бы в гостинице жить собирался, то авто не нужно конечно такое.
    Валуны могут быть разные. А-то может в планах дороги под ЗИЛ-131, так там и 61 Патруля порвать можно.
    Я на ШНиве за счёт веса легко пролетал там, где друг сажал подготовленную паджеру2. Между деревьев легко пробирался в лесу, а он так не мог. Зато в иных случаях, когда нужны были именно большие колёса, просвет и мощь движка - я ехал за ним на тросе.
    Сейчас на Джипе имею большую мощь под капотом, мосты, крепкую трансмиссию, но иногда мечтаю о лёгкости и юркости шнивы.

Посмотри видео в Ютубе по поводу проходимости. Много видео посмотри, для расширения статистики. Главное, видео брать с реальных покатух, а не обзоры всяких гламурных петушков.

За 300-500круб. Брать авто на все (и бездорожье и асффальт) думаеться глупая затея.
    Не тот бюджет- вопервых;
    Во вторых- то же что и вопервых...
    Бери за 300-400 что хошь для города и за 100 дрюшпаг (нива, луаз, уаз, и т.д. че найдешь, за то не жалко)...
    Был неудачный опыт растянуть одно авто на все сразу....

За 300-500круб. Брать авто на все (и бездорожье и асффальт) думаеться глупая затея.
    Не тот бюджет- вопервых;
    Во вторых- то же что и вопервых...
    Бери за 300-400 что хошь для города и за 100 дрюшпаг (нива, луаз, уаз, и т.д. че найдешь, за то не жалко)...
    Был неудачный опыт растянуть одно авто на все сразу....
    На тачке за 100 он до Карелии не доедет. Бездорожье здесь весьма условное. Если не ставить целью рубилово в каждой луже, а объезжать с головой - нормально будет.

ЗЫ у меня удачный опыт совмещать асфальт и загород уже 5 лет, как минимум и 6-ой внедорожник по счёту. В перспективе охота попробовать МПС2 и Патруля 61 на длительных пробегах, а так же что-то из f-серии Форда затестить.

Я взял фольц В-3 дизель...
    За три года 115 тыщ пробега моего..
    Менял стойки, подшипники ступиц и фильтра. ВСЕ!
    Езжу в командировки: Тула, Калуга, Москва, Владимир, Н.Новгород, Астрахань, Череповец уж год как посещаю..
    По работе и погрибы и на рыбалко езжу и по бл...ям...
    По последним уже стремно, машин выглядит не презентабельно...)))
    Но благо не на авто смотрят!)))
    Но!!! На что мой мобиль похож?
    Верно! Помойко!!!
    Нельзя совместить в одном авто все качества средст передвижения!
    Или затраты( хотя бы химчистка салона) встанут в копейку и прочее!!!
    Короче, я выбрал две машины. Рабочаяя и т.д.. и "парадная"....условно...

Я взял фольц В-3 дизель...
    За три года 115 тыщ пробега моего..
    Менял стойки, подшипники ступиц и фильтра. ВСЕ!
    Езжу в командировки: Тула, Калуга, Москва, Владимир, Н.Новгород, Астрахань, Череповец уж год как посещаю..
    По работе и погрибы и на рыбалко езжу и по бл...ям...
    По последним уже стремно, машин выглядит не презентабельно...)))
    Но благо не на авто смотрят!)))
    Но!!! На что мой мобиль похож?
    Верно! Помойко!!!
    Нельзя совместить в одном авто все качества средст передвижения!
    Или затраты( хотя бы химчистка салона) встанут в копейку и прочее!!!
    Короче, я выбрал две машины. Рабочаяя и т.д.. и "парадная"....условно...
    Ну так тут разные потребности.
    По командировкам на экспедиционнике не накатаешься.

Владею Тайгером два года.
    купил в Москве 10 г.в 2.3 бензин. 430 тыс.р 4 WD + понижайка.
    Выбирал дизель, купил по случаю бензин.
    Дизелей штук 10 смотрел. Все как один текут движки.
    У парней покатушками занимаются, в Саратове спрашивал. Так они говорят дизель слабенький на перегрев. Чуть - чуть нагрелся и потёк.
    Бог миловал взял бензин. Движок Мерс без наворотов и датчиков. ГРМ натягивается амортиком. Масло не жрёт, хавает бенза 12-14л по городу. По трасе проверял 10л.
    На кочках козлит не отдать. Но за то короткая база. Дисковые тормоза спереди и сзади.
    Сравнивать Шевик с Тайгером не корректно. Разные классом. Новые 550 и 670.
    Шевик маленькая.. Тайгер хорош внутри, просторен, кресло раскладываются в большую кровать. На охоте ночевал неделю. Задние и вперёд откидываются.
    Раз проехался на шевике на охоте сразу себе сказал конурушка не повернутся внутри.
    На новом патриоте ездим на охоту так Тайгер по мягче будет. Да и на заднем сиденье на Партрике холодно жуть.
    У меня ощущение что создатели Тайгера комплектовали всякие мелочи с премиум класса авто.
    Кожа. мягкий пластик, много кармашков всяких, дворники в 4-х положениях и регулируются по скорости и т.д.
    При выключении зажигания даётся несколько минут на закрытие окон, не отключаются совсем при повороте ключа. Мелочь а приятно, Амортизаторы на капоте подъём я имею ввиду.
    Сиденье это шедевр, широкие, мягкие, кожа, шикарные подголовники, подогрев есть, а вот обдува нет приходится шкурку подкладывать летом.
    Двигла маловато, тащит с 2500 оборотов.

Ремонт.
    Колодки 500р.
    Наконечник 800р.
    Сломалась лапка выжимная на сцеплении, поменял всё сцепление с корзинкой и выжимным, лапка. Хотя корзина в норме сцепление норма. Можно было и не менять. Осталось на будущее.
    Регулировка ступечных подшипников
    Развал схождение
    С работай 17 тыс.р
    Последний раз редактировалось support; 20.05.2015 в 13:45. Причина: ненорматив

Глядел Тайгеры, но дизеля...
    Симпотный машин, но инфы по ним маловато нарыл пока.
    А что за моторчег у тебя стоит? Мерсовский говоришь...

Почему не хочешь соренту? Замечательный автомобиль. Сегодня довелось опять поездить. Супер.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Моторчик 2.3 бензин.
    На низах не тяговит мало ньютонов.

Нашёл тагер дизилек пробег 60 т. В выходные поеду смотреть. На этих машинах стоят бывшие мерсовские движки, но тагаз я так понял их уже в Китае пересобирал. Сорренто что-то 2002 года неохотно и пробег наверное под 200 т.
    По поводу проблемы с вилкой сцепления это у них болезнь, читал на профельном сайте тагероводов.

Цитата Сообщение от Merzavetc Посмотреть сообщение
    Почему не хочешь соренту? Замечательный автомобиль. Сегодня довелось опять поездить. Супер.
    Как же ты мечтаешь кому нибудь ее воткнуть

Otec,
    Будь осторожен с дизелем.
    Если мытый движок смотри на балку или на части под двигателем. Если масло гнало то с грязью не так то просто его отмыть с низу.

Сорри, а вчем разница системы смазывания бензинки и дизеля, непойму...?
    Вроде любой движек в масле насторожит...

Сорри, а вчем разница системы смазывания бензинки и дизеля, непойму...?
    Вроде любой движек в масле насторожит...
    Разница в температурных режимах и последствиях их несоблюдения. А в дальнейшем разница в цене между ремонтом дизеля и бензина.

Согласен, на состояние моторчека нужно смотреть внимательно, но по поводу ремонта удивлен...
    Нафига его капиталить, если проще и дешевле столбик прикупить!)
    На тайгер в районе полтоса можно прикупить хороший. Так, на вскидку пошерстил профильный ресурс...

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Как же ты мечтаешь кому нибудь ее воткнуть
    Я свой еще зимой воткнул. Сейчас знакомый продает, хороший и обслуженный аппарат. Брать будет опять соренто, только 8-9 года.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Соренто...
    Ценнег как на амарок!
    Второй только привлекательней на мой взгляд...

Общался со знающим человеком по поводу дизелей карандо и соответственно тагеров, говорит эти движки да 200 т без кап ремонта, при условии замены масла каждые 7000-7500 км. Та карандо движки лучше собраны, он почти не текут, но запотевают. На тагерах с новья начинают течь, не зависимо гретый не греты. Просто все по разному у кого то лужа, у некоторых 2 капли, у некоторых запотевают. Но в масле всегда все. Это мотроы из 80-х с механическим ТНВД

200 для дизеля вообще непоказатель.
    Тем более если мереновский мотор!)
    Бензиновым за двести капиталка подкрадываеться только.
    Опять таки смотря кто и как "жарит"!)))
    Говорил уже, прежний хозяин фольца капиталил мотор, там в притырку к 400 подходило.
    Главное нервать "сердце" и на расходниках не экономить!

А что за моторчег у тебя стоит? Мерсовский говоришь...
    m111 - 2,3; m104 - 3,2; om662 - 2,9TD.

Нашёл тагер дизилек пробег 60 т. В выходные поеду смотреть. На этих машинах стоят бывшие мерсовские движки, но тагаз я так понял их уже в Китае пересобирал. Сорренто что-то 2002 года неохотно и пробег наверное под 200 т.
    По поводу проблемы с вилкой сцепления это у них болезнь, читал на профельном сайте тагероводов.
    Ездил в выходные смотрел тагер. Конечно не все золото, что блестит. По телефону говорили в идеале, по факту: правая дверь не на месте, лак слазит. Дальше не стал смотреть. Колеса домиком.

Ваши права