где можно поставить задние дисковые тормоза на Ваз 2113??? В

  • Автор темы serguago
  • Дата начала
serguago

serguago

Участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
если кто нибудь знает где можно поставить задние дисковые тормоза на Ваз 2113,напишите где это можно зделать,и что для этого нужно.(в плане железа ):umnik2:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
если кто нибудь знает где можно поставить задние дисковые тормоза на Ваз 2113,напишите где это можно зделать,и что для этого нужно.(в плане железа ):umnik2:

рублей 25 надо
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
слушайте а потом проблем с Техосмотром не буит?? да и еще задайся вопросом:: а ОНО тебе надо?))
 
OP
serguago

serguago

Участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
сколько?????? не реальная сумма:suicide_fool-edit: но блииииин....... Вещь реально эфективная.... проверенно
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
тоже слышал о такой сумме
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я слышал гораздо дешевле. раза в три.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
По железу рублей от 11- до 18 примерно (зависит от качества железок)...
А вот с ТО косяк. Легально не пройдёшь . Так как внес в консрукцию машины изменения которые не предусмотрены заводом изготовителем и т д и т п .... (много пунктов)..
Так слышал. Хотя видел старые отечественные машины (2 раза) с задними ДИСКОВЫМИ тормозами.От них отказались в своё время (год этак 71-79) по причине плохих наших дорог и порчи задних суппортов из за ентого значительно раньше положенного срока.Сумбурно излагаю но надеюсь мысль понятна.:mda:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По железу рублей от 11- до 18 примерно (зависит от качества железок)...
А вот с ТО косяк. Легально не пройдёшь . Так как внес в консрукцию машины изменения которые не предусмотрены заводом изготовителем и т д и т п .... (много пунктов)..
Так слышал. Хотя видел старые отечественные машины (2 раза) с задними ДИСКОВЫМИ тормозами.От них отказались в своё время (год этак 71-79) по причине плохих наших дорог и порчи задних суппортов из за ентого значительно раньше положенного срока.Сумбурно излагаю но надеюсь мысль понятна.:mda:

ну ТО думаю у нас все сейчас покупают )))

а вот по теме: мне тоже когда то называли цены в районе 20+...
и честно предпредили что вряд ли удасться сделать тормозные усилия одинаковыми спереди и сзади...

в общем я забил. пару раз ручник дергал - тормозной путь резко сокращается )
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
нафиг так гонять то...:blink:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
2 Автор: А оно тебе вообще зачем? Понты?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Автор: А оно тебе вообще зачем? Понты?

Ожидал этого вопроса...


Аффтор, цена вопроса примерно 10-12 рублей за готовый к установке комплект с тросовым ручником.. В тольятти можно найти точно... Сейчас продаются сертифицированые киты для установки, т.е. с ТО и прочей хней проблем быть не должно...



То all: давно сами техосмотр проходили? Наверно все чесно в очереди мля стоят...


Сам уже неоднократно задумывался, но пока бабла реально жалко...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
если кто нибудь знает где можно поставить задние дисковые тормоза на Ваз 2113,напишите где это можно зделать,и что для этого нужно.(в плане железа ):umnik2:

а на вопрос где поставить))-думаю сто экспресс у спая
 
C

Critical

Guest
Ожидал этого вопроса...


Аффтор, цена вопроса примерно 10-12 рублей за готовый к установке комплект с тросовым ручником.. В тольятти можно найти точно... Сейчас продаются сертифицированые киты для установки, т.е. с ТО и прочей хней проблем быть не должно...



То all: давно сами техосмотр проходили? Наверно все чесно в очереди мля стоят...


Сам уже неоднократно задумывался, но пока бабла реально жалко...

Конечно, а разве можно как то иначе пройти?)))
Я через недельку поеду пройду сам, 100р квитки + 200р инст.контроль
 
OP
serguago

serguago

Участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
да дело не в понтах как ранее было сказанно,а в безопасности!!!!! наверное кто нибудь пробавал остановить наш "Таз" с 200км до 0км,кто знает что такое "Таз" едущий со скоростью 200км,меня поймет....
 
O

Orbit

Guest
да дело не в понтах как ранее было сказанно,а в безопасности!!!!! наверное кто нибудь пробавал остановить наш "Таз" с 200км до 0км,кто знает что такое "Таз" едущий со скоростью 200км,меня поймет....
Да харош ерунду тереть, у 10-12шек отличные тормоза штатные.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
На сколько я знаю самы геморой заставить не перетормаживать задние колеса, т.е. ставить кран тормозных усилий и его регулировать. А если не заморачиваться по поводу ручника, то по деньгам не очень дорого= ОКАские супорта + кранштейны к ним + тормозные диски (можно не новые, все равно протачивать) + трубки + кран тормозных усилий (ХЗ скока он стоит ... рублика 3 не меньше)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ