Помощь Регистрация
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 925
    пару слов про сканеры добавлю. Была у меня после покупки карги проблема - чек энджин загорелся, тянула плохо. ну я обратился к спецам, (на форуме тут нашел, говорят недавно купили крутой сканер, все машины знает) сканер подошел (ну у меня тойота, тут попроще может быть) считали ошибки, велели заменить лямбда зонд. Сменил. ничего непоменялось. приехал опять, они еще покопались, какой то датчик температуры забраковали (до сих пор валяется где-то) в общем, не смогли помочь. Приехал на бош-сервис (сейчас его нет уже там), описал мужику ситуацию... он ухмыльнулся, промыл ДМРВ и машина заработала как новая. не подключая сканера. Это я к тому, что сканер хорошо, а голова лучше.

Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Желающих на ремонт иномарок приглашаю посетить автосалон chery.
    Отвечу по вопросам приобретения праворулевых. Диагностика мозгов ЭБУ для правого руля действительно проблема и универсального сканера для всех моделей нет, особенно сильна защита у Хонд,Мазд и Мицубиси.
    8 919 820 93 71
    Вообще-то на тойоте есть САМОДИАГНОСТИКА. Никакой сканер не нужно чтобы считать ошибки двигателя и автомата

"считать ошибки" и диагностика это очень разные вещи.

Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
    "считать ошибки" и диагностика это очень разные вещи.
    Может ты и прав, но я за 1,5 года эксплуатации тойоты никогда не заезжал на комп. диагностику, т.к. она дает возможность выявить только неисправность электроники и системы питания + наши слесаря ни..ера не поймут даже если что и найдут, "считывание ошибок" в принципе делает тоже самое - дает понять где копать вот и все...

скажу одно!проверил 2 сто и 2-х частников,в смысле как пригнал себе Паджеро ИО,нужен был ремонт ходовки.Остался только доволен СТО "Хохлы" в Энгельсе,ни где до конца не могли определить что за стук у меня с левой стороны был,только нам поняли и вылечили,теперь доволен на все 100 машинкой,хоть стал редко ездить на ней,отца прокатил тот предложил поменяться на 15продам сейчас 15 и буду думать что брать из японцев!очень понравился правый руль!
    Хочу солнце и к морю!!!!!!!!!!

Гоняю и ремонтирую японки с 1992 г. Считаю что для среднего класса людей лучших авто не существует (по оценке цена - качество), чем японские именно праворулевые. Кто хочет качественного ремонта ищите себе личного прежде всего терапевта ( т.е. грамотного диагноста). Настоящие из тех кто именно сам моторист + электронщик + пару раз перебрал АКПП и имеет в своем распоряжении сканер типа АВТОВОСС или от bosch КТС 520 с мотортестером. Все остальные только показывают основные параметры но не сбрасывают ошибки по АБС, СРС не прописывают иммобилайзеры и не видят исполнительных механизмов, и т.п. К сожалению подобных сканеров на нашем СТО нет, кроме диллерских по chery и hyundai. Но подобранная команда очень сильная по слесарям и автодиагностам, работавших на Автомаркете, Сарратовских-автомобилях за Спортмастером по линейкам Тойот. По вопросам допуска клиентов в ремонтную зону - мы тоже стараемся не пускать людей в цех но восновном по причине того что основная масса клиентов купивших наши авто хотят качество мерседеса по цене вилосипеда - отсюда иногда непонимание понятии гарантии на авто. Кстати насчет диагностики по мигающим кодам с панели - а где надо установить перемычку знаеш? Чем смогу помогу. 8-919-820-93-71

Добрый вечер ADIDAS. К сожалению на форуме недавно и мало времени остается на посещение. К выбору авто с рук подхожу по системе;
    1 У продавца спрашиваеш все косяки и пишешь на бумагу.
    2 Предлагаеш заехать на СТО для диагностики и дописываеш (если косяки существуют и ремонт нецелесообразен платит за диагностику продавец, если сделка честная и косяков нет платиш ты и принимаеш решение) Диагностика ходовой на подъемнике 400 р. распечатка на сканере везде по разному(400 - 1200), как правило бортовой комп. у японцев сильный и не обманывает.Возможны недиагностируемые параметры датчиков но не более 10% ошибок без их отображения на чек-инжин.
    3 В любом случае выжны все признаки эксплуатации от величины потертостей резинок на педалях до соответствия года выпуска авто на обороте любого пластмассового изделия легко съемного в салоне. Не говоря о компрессии в цилиндрах и осадке на тыльной стороне клапанной крышке.
    Кстати сами японцы для себя больше предпочитают Хонды и Мицубиси.
    Хотя в обслуживании и надежности Тойоты практичнее.

Цитата Сообщение от alexepox Посмотреть сообщение
    Не за что !) значит будешь 3-тим левиноводом!))
    я всего 2 их тут видел) моя потом денискина в 101 кузове и вот терь твоя будет)
    у меня тоже лёва 101 ге

у нас есть СТО по япошкам на 6-ом квартале
    не 1 год работ по ремонту авто с правым рулем
    руки растут из нужного места
    мозги тоже на месте

89085534058

89085534058[/QUOTE]

Телефон абонента выключен, или...

89271060940 - Рустам, р-н 3-й гор больницы
    Специальзируется на Маздах, и турбомоторах, устанавливает турбины и прочие крендельки. Сам у него обслуживаюсь

Этим летом стечение обстоятельств привело меня ремонтировать свой Лексус RX300 в салон ЭЛВИС что за Трофимовским. Из-за зевка (не доливал масло) стуканул двигун.
    Не мудрствуя лукаво, горе ремонтники мне заявляют: нужно менять двигатель!!
    Это 700 т.р.!!!+ работа.. При том, что оборвало два шатуна и загнуло два клапана...
    Меня аж взорвало!! А что поменять эти детали нельзя?? Даже если пострадал сам цилиндр его можно загильзовать.
    ЭТО МЫ НЕ ДЕЛАЕМ!! заявляют..
    Пришлось идти на компромисс. Купили блок цилиндров в сборе. (причем потребовали заказывать детали якобы для будущей гарантии,только у них)
    Привезли, а про клапаны забыли. Спрашиваю: а дефектовку составляли??? нет.. Но мы скоро привезем..
    На это ушло еще 2 недели...
    Весь ремонт занял больше месяца и за него содрали 267 000 руб..
    Причем Если бы я заказал блок сам, он мне обошелся бы ровно в два раза дешевле.
    Уехал...
    Чувствую что - то не то.. какие то глухие стуки.. Как будто что то двигается.
    Еду обратно. Диагостируют..
    И вываливают мне дефектовку еще на 138 000 р
    МЕНЯТЬ ВСЮ ХОДОВКУ,!!!!
    Еду к простым ребятам. Говорю посмотрите.. Мне по ходу подушки двигателя не закрутили..
    Так и оказалось.. Заплатил 800 руб. и езжу спокойно уже полгода..
    Больших халтурщиков я еще не видел. И дороже чем у них тоже...

ЧТО БЫ ВАС НЕ ОБОДРАЛИ, ВСЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ БАНДОЙ!

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD + Montero Sport 4WD
    Товарищи, так кто-нибудь подскажите где можно пройти полную диагностику Toyota Corolla 96г. 4WD, 4A-FE, необходимо проверить электрику + полностью ходовую + рулевое + есть "постукивание" в двигателе, заменить ремень ГРМ и прочие ремешки + посмотреть по всему остальному. Машина совсем недавно, есть определенные предпосылки к диагностике и скорейшему ремонту. Хочется все-такие ездить уверенно и знать, чего ожидать.

Авто
    В процессе поисков обратился к Олегу (89033819324), что в Энгельсе, недалеко от ЖД вокзала, сделали все быстро, без нареканий, по ценам, скажу я Вам, гораздо дешевле Саратова, а главное - это отношение к клиенту как к человеку, запчасти помогли купить со скидками в магазине, сами съездили. В общем буду теперь обслуживаться у него и многим советую!

сбл
    Guest
    Качественный ремонт японских двигателей. Разумные цены. Консультации. 89061509743

Цитата Сообщение от mentor Посмотреть сообщение
    В процессе поисков обратился к Олегу (89033819324), что в Энгельсе, недалеко от ЖД вокзала, сделали все быстро, без нареканий, по ценам, скажу я Вам, гораздо дешевле Саратова, а главное - это отношение к клиенту как к человеку, запчасти помогли купить со скидками в магазине, сами съездили. В общем буду теперь обслуживаться у него и многим советую!
    Хотелось бы узнать конкретную цену за конкретную операцию в ремонте. Диагностика по рулевой и ходовке на глаз с монтировкой, или по лазерному нивелиру через компьютер?

Цитата Сообщение от feniks1903 Посмотреть сообщение
    Этим летом стечение обстоятельств привело меня ремонтировать свой Лексус RX300 в салон ЭЛВИС что за Трофимовским.
    А авто было куплено у них, и как я понял до поломки было на гарантии?

сбл
    Guest
    Хотелось бы узнать конкретную цену за конкретную операцию в ремонте. Диагностика по рулевой и ходовке на глаз с монтировкой, или по лазерному нивелиру через компьютер?
    Хотелось-бы одним глазком увидеть это чудо-техники..... Нет прибора рентабельней монтировки....если речь идет о ходовой части автомобиля.

Цитата Сообщение от сбл Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы одним глазком увидеть это чудо-техники..... Нет прибора рентабельней монтировки....если речь идет о ходовой части автомобиля.
    Это чудо продается в магазинах автоинструмент, подключив к мотор-тестеру через (осцилоскоп) и поставив одно из колес на протрясочный стенд, направляй луч на рычаг цапфы (одно показание) и на основу крепления шаровой к примеру (второе показание), разница и есть измерения люфта. На компьютере все прекрасно отражается. Так измеряются буквально все люфтовые соединения.

Авто
    Это чудо продается в магазинах автоинструмент, подключив к мотор-тестеру через (осцилоскоп) и поставив одно из колес на протрясочный стенд, направляй луч на рычаг цапфы (одно показание) и на основу крепления шаровой к примеру (второе показание), разница и есть измерения люфта. На компьютере все прекрасно отражается. Так измеряются буквально все люфтовые соединения.

Скажу чесно - не в курсе, но хотелось бы знать место в Саратове, где данную операцию производят. По ценам здесь писать не буду - кому интересно отвечу лично. Оказалось что за машиной вообще практически не следили последние года 2-3, и не смотря на это она в очень хорошем состоянии.

сбл
    Guest
    Здоровско! А как с рентабельностью быть? При средней стоимости в 300руб. за осмотр ходовой, когда окупится этот комплекс ( ЧУДО_МОТОР-ТЕСТЕР_ПРОТРЯСОЧНЫЙ СТЕНД) Сколько займет времяни проверка всех сочленений. Мое мнение -бесполезное изделие,сродни электрической зубной щетке. При любом раскладе без опытного механика не обойтись,а ему монтажки-рук-и головы более чем достаточно. Может я и ошибаюсь... Посмотреть-бы все это в действии...

Здоровско! А как с рентабельностью быть? При средней стоимости в 300руб. за осмотр ходовой, когда окупится этот комплекс ( ЧУДО_МОТОР-ТЕСТЕР_ПРОТРЯСОЧНЫЙ СТЕНД) Сколько займет времяни проверка всех сочленений. Мое мнение -бесполезное изделие,сродни электрической зубной щетке. При любом раскладе без опытного механика не обойтись,а ему монтажки-рук-и головы более чем достаточно. Может я и ошибаюсь... Посмотреть-бы все это в действии...
    Это не что иное как строительный теодолит, крепящийся на магните. Исли мы говорим об автодиагностике в целом, то по моему она не должна ограничиваться выборочно, т.е. это комплекс мероприятий Сканер + мотор-тестер+ходовая. Мотор-тестер необходим для определения откуда бегут тараканы в голову (т.е. в ЭБУ ДВС), этого сканером не определить т.к. он показывает сколько их уже там существует. А использование мотор-тестера экономит для диагностики ходовки покупку стенда примерно стоимостью в 600 000 р. Подобное оборудование можно увидеть за м. Спортмастер - Саратовские Автомобили, включая и мотор-тестер, а применение в скором будующем в Автосалоне Техцентр (chery. hyundai)

При любом раскладе без опытного механика не обойтись,а ему монтажки-рук-и головы более чем достаточно. Может я и ошибаюсь...
    P.S. несомненно голова, руки это самое главное, но с помощью монтажки не определиш люфт в подшипнике опоры стойки, исправности ее клапанов, люфты в рулевом трапецоидального управления и зачастую для перестраховки клиентам легче сказать о замене теталей с запасом чтобы самому не пролететь!?

А если делать просто ТО?
    Но чтобы добросовестно...
    Машина новая и грубости и делитанства не потерпит...

Цитата Сообщение от КЛЕЙ Посмотреть сообщение
    А если делать просто ТО?
    Но чтобы добросовестно...
    Машина новая и грубости и делитанства не потерпит...
    Автомобиль не человек, регенерации со временем не происходит - следовательно накапливает все больше болячек. Если авто на гарантии у диллеров, то готовься переплачивать за ТО, это своего рода накопительная часть суммы в счет будующей возможной замены разных узлов по гарантии.
    Если хочеш платить за ремонт или профилактические работы включая диагностику по факту - тебе же и свобода в выборе по срокам и по ценам, при условии схода с гарантийного обслуживания. Обращайся.

Ваши права