Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
А кто-нибудь может на карте показать точку, как проехать до места, где движками занимаются (клапана надо отрегулировать), а то я Саратов почти незнаю. :( Зарание спасибо.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
ребят я недавно был на СТО где-то за Аэропортом по дороге на молочку, в солнечный, на каком-то из поворотов... вот там ребята интересные, и свое дело знают... рыську нашу осмотрели ОТ и ДО... уважуха им... видимо это андерграунд мазда клуб саратов...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ребят я недавно был на СТО где-то за Аэропортом по дороге на молочку, в солнечный, на каком-то из поворотов... вот там ребята интересные, и свое дело знают... рыську нашу осмотрели ОТ и ДО... уважуха им... видимо это андерграунд мазда клуб саратов...
это и есть маздаводы)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хочу поменять ремень грм и ролики на 3сге,а заодно и помпу... где посоветуете сделать и сколько готовить денег?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
[OFFTOP]японские автомобили - это те что из Японии пригнали, или вообще все японских производотелей? Вот моя митсу собрана в Нидерландах, она относится к японским?[/OFFTOP]
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А как ты думаешь, Тойота, собранная в России, относится к российским автомобилям, или к японским? Здесь ответ на твой вопрос.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ребят я недавно был на СТО где-то за Аэропортом по дороге на молочку, в солнечный, на каком-то из поворотов... вот там ребята интересные, и свое дело знают... рыську нашу осмотрели ОТ и ДО... уважуха им... видимо это андерграунд мазда клуб саратов...
По поводу этого сервиса нужно иметь в виду такое дело. Запросил стоимость запчастей для замены ремня ГРМ и попутно помпы. Немного пофигел и нашел все те же позици в эксисте. Итак первая колонка - неоригинал от сервиса, вторая оригинал от сервиса, третья оригинал - мои изыскания в ексисте:
Ремень ГРМ 700 1350 1217
натяжной ролик ремня ГРМ 1850 4300 2194
направляющий ролик ремня ГРМ 2600 4800 915
Справедливости ради нужно отмеетить, что сами работы у них стоят недорого. Та же замена ремня ГРМ 2000 р, против 2500 в обзовоненых и отписанных немаздовских сервисах.
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Был в СПРИНТЕ делал диагностику подвески и заменял прокладку клапаной крышки ! Все сделали быстро без всякого Мозго_Е..
взяли всего 800 рублей!)
Хвала ребятам!)

СПРИНТ ... Тож хвалю... Молодцы ребята. ТОЙТОТА не нравится тем что нельзя смотреть за процессом ремонта и диагностики... а на телике не видно ни че че там они делают если делают вообще...
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Желающих на ремонт иномарок приглашаю посетить автосалон chery.
Отвечу по вопросам приобретения праворулевых. Диагностика мозгов ЭБУ для правого руля действительно проблема и универсального сканера для всех моделей нет, особенно сильна защита у Хонд,Мазд и Мицубиси.
8 919 820 93 71
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Желающих на ремонт иномарок приглашаю посетить автосалон chery.
Отвечу по вопросам приобретения праворулевых. Диагностика мозгов ЭБУ для правого руля действительно проблема и универсального сканера для всех моделей нет, особенно сильна защита у Хонд,Мазд и Мицубиси.
8 919 820 93 71

Странный рекламный пост.
1. Давно у нас в Китайском гнезде машины чинють?
2. Китайцев так плохо берут, что приходится праворульками приторговывать? Или консультировать только?
3. Про диагностику мозгов, чисты бред. Сканеры существуют. Скажу более есть в Саратове и прекрасно справляются. Если в Салоне chery нет сканера. То лучше не нужно много слов...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
пару слов про сканеры добавлю. Была у меня после покупки карги проблема - чек энджин загорелся, тянула плохо. ну я обратился к спецам, (на форуме тут нашел, говорят недавно купили крутой сканер, все машины знает) сканер подошел (ну у меня тойота, тут попроще может быть) считали ошибки, велели заменить лямбда зонд. Сменил. ничего непоменялось. приехал опять, они еще покопались, какой то датчик температуры забраковали (до сих пор валяется где-то) в общем, не смогли помочь. Приехал на бош-сервис (сейчас его нет уже там), описал мужику ситуацию... он ухмыльнулся, промыл ДМРВ и машина заработала как новая. не подключая сканера. Это я к тому, что сканер хорошо, а голова лучше.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Желающих на ремонт иномарок приглашаю посетить автосалон chery.
Отвечу по вопросам приобретения праворулевых. Диагностика мозгов ЭБУ для правого руля действительно проблема и универсального сканера для всех моделей нет, особенно сильна защита у Хонд,Мазд и Мицубиси.
8 919 820 93 71

Вообще-то на тойоте есть САМОДИАГНОСТИКА. Никакой сканер не нужно чтобы считать ошибки двигателя и автомата :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
"считать ошибки" и диагностика это очень разные вещи.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
"считать ошибки" и диагностика это очень разные вещи.

Может ты и прав, но я за 1,5 года эксплуатации тойоты никогда не заезжал на комп. диагностику, т.к. она дает возможность выявить только неисправность электроники и системы питания + наши слесаря ни..ера не поймут даже если что и найдут, "считывание ошибок" в принципе делает тоже самое - дает понять где копать вот и все...
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
скажу одно!проверил 2 сто и 2-х частников,в смысле как пригнал себе Паджеро ИО,нужен был ремонт ходовки.Остался только доволен СТО "Хохлы" в Энгельсе,ни где до конца не могли определить что за стук у меня с левой стороны был,только нам поняли и вылечили,теперь доволен на все 100 машинкой,хоть стал редко ездить на ней,отца прокатил тот предложил поменяться на 15:)продам сейчас 15 и буду думать что брать из японцев!очень понравился правый руль!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Гоняю и ремонтирую японки с 1992 г. Считаю что для среднего класса людей лучших авто не существует (по оценке цена - качество), чем японские именно праворулевые. Кто хочет качественного ремонта ищите себе личного прежде всего терапевта ( т.е. грамотного диагноста). Настоящие из тех кто именно сам моторист + электронщик + пару раз перебрал АКПП и имеет в своем распоряжении сканер типа АВТОВОСС или от bosch КТС 520 с мотортестером. Все остальные только показывают основные параметры но не сбрасывают ошибки по АБС, СРС не прописывают иммобилайзеры и не видят исполнительных механизмов, и т.п. К сожалению подобных сканеров на нашем СТО нет, кроме диллерских по chery и hyundai. Но подобранная команда очень сильная по слесарям и автодиагностам, работавших на Автомаркете, Сарратовских-автомобилях за Спортмастером по линейкам Тойот. По вопросам допуска клиентов в ремонтную зону - мы тоже стараемся не пускать людей в цех но восновном по причине того что основная масса клиентов купивших наши авто хотят качество мерседеса по цене вилосипеда - отсюда иногда непонимание понятии гарантии на авто. Кстати насчет диагностики по мигающим кодам с панели - а где надо установить перемычку знаеш? Чем смогу помогу. 8-919-820-93-71
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер ADIDAS. К сожалению на форуме недавно и мало времени остается на посещение. К выбору авто с рук подхожу по системе;
1 У продавца спрашиваеш все косяки и пишешь на бумагу.
2 Предлагаеш заехать на СТО для диагностики и дописываеш (если косяки существуют и ремонт нецелесообразен платит за диагностику продавец, если сделка честная и косяков нет платиш ты и принимаеш решение) Диагностика ходовой на подъемнике 400 р. распечатка на сканере везде по разному(400 - 1200), как правило бортовой комп. у японцев сильный и не обманывает.Возможны недиагностируемые параметры датчиков но не более 10% ошибок без их отображения на чек-инжин.
3 В любом случае выжны все признаки эксплуатации от величины потертостей резинок на педалях до соответствия года выпуска авто на обороте любого пластмассового изделия легко съемного в салоне. Не говоря о компрессии в цилиндрах и осадке на тыльной стороне клапанной крышке.
Кстати сами японцы для себя больше предпочитают Хонды и Мицубиси.
Хотя в обслуживании и надежности Тойоты практичнее.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
D

driveauto

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у нас есть СТО по япошкам на 6-ом квартале
не 1 год работ по ремонту авто с правым рулем
руки растут из нужного места
мозги тоже на месте

89085534058
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
89085534058[/QUOTE]

Телефон абонента выключен, или...
 
Верх Низ