куда может деваться тосол))

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
2 дня чувствую печка холодным дует сморю а уровень то тосола упал жуть-правда давно непроверял
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
подтяни все хомута
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Кран печки может подтекать, полы сухие?
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
На много упал? Может течь небольшая.. ещё тосол бывает в карцер утекает, но этого я некому не желаю:suicide_fool-edit:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из-под пробки может выдавливать.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Из-под пробки может выдавливать.

тема была такая что пробка шипела жуть )) а второй день сморю что тока на холостых машина када долго стоти греет а када едеш чуть теплый воздух глянул а в бачке фига)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Он переодич капал на педаль газа но маленько каплями и переодически

У меня на коврик с права, в морозы -20 капает тосол. Все патрубки протянуты дальше не куда, даливаю по мере убывания и не заморачиваюсь, тем более потеплело )))) и вообще весна не за горами ))))
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
у меня когда морозы капает в месте крепления шланга с радиатором. А когда тепло всё сухо.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
У меня на коврик с права, в морозы -20 капает тосол. Все патрубки протянуты дальше не куда, даливаю по мере убывания и не заморачиваюсь, тем более потеплело )))) и вообще весна не за горами ))))

проверь радиатор печки
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сашь , где угодно может убегать , смотри все соединения патрубков , помпу , печку , трубки , бачок , и заглшки в блоке
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сашь , где угодно может убегать , смотри все соединения патрубков , помпу , печку , трубки , бачок , и заглшки в блоке

в общем погляжу если неувижу к тебе))) но мокрого вроде нигде нет)) крышка расширительного бачка тока свистит переодически и наверно травит-может выкипать м>?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тосол - такая гадость, что чем холоднее - тем он более текучий. Поэтому многие и ездят на воде. У меня с самого новья подтекало в 2-3 местах, когда температура падать начала. Подтянул - с тех пор нормально.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ну и ко всему сказанному краник печки может течь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня та же проблема была - тосол блин по литру в неделю заливать приходилось. Бачок поменял дважды - один совсем старый был - трещинки на дне ,второй свиду целый. Из-под крышки тоже выдавливалось, но оттуда не много убежит. А заливалась вся стойка под бачком расширительным. Хомуты по десять раз протянуты были. Оказалось, что самый большой хомут я перетянул и он как-то сорвался и не держал. Поменял хомут, сейчас нормально вроде.
И ещё если крышка тугая,т.е. держит более 2.5 атм. давления - то вполне реально, что бачок просто раздувается и лопается - оттуда и течет. Крышка должна держать где-то 1.5-2 атм. 2.5 - максимум иначе бачок может треснуть.
Кстати из одной старой поломанной крышки для расширительного бачка можно сделать прибор для проверки крышек на давление, которое они деражат. Делается из какого-нибудь материала циллиндрическоя проставка, на которую эта крышка може накручивается с любой стороны и в старой крышке вместо стравливающего механизма герметично сажается ниппель как на колесе. И если на второй конец проставки накрутить новую крышку а к ниппелю подрубить насос и накачать, то потом либо манометром, либо если он есть на насосе можно узнать какое давление выдерживает отдельновзятая крышка. Понимаю, что такой механизм нужен для редкого применения и делать его влом, но удобно имхо. Видел такой у парня на работе.

ЗЫ. Многие крашенные в "спортивные" цвета "спортивные" же крышки (желтые, красные и т.д.) для украшения моторного пространства держали давление существенно выше положенных 2 атм. и поэтому бачки раздуваются и трескаются и лопаются. Нужно крышку сменить просто.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На много упал? Может течь небольшая.. ещё тосол бывает в карцер утекает, но этого я некому не желаю:suicide_fool-edit:
Куда?

По теме: подними коврики возможно там и найдешь весь свой тосол?
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное выташи щюп маслянный ! Если масло "побелело" то это уже не гуд и попал ты на бабосы!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ