ПОМОЩЬ С ЗАГСом!!!!!!

  • Автор темы asia
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Мои дорогие и любимые одноклубники!!!!
Уже поднималась тема с ЗАГСами!Но все - таки!
Нужна помощь \ человек , который поможет с Ленинским (желательно) ЗАГСом!
Надо провети Бракосочетание в определенный день и время!
Кто может помочь пишите в личку или здесь!
Очень прошу без флуда!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
во.....мне тоже надо....в Волжском ЗАГСе....
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Мои дорогие и любимые одноклубники!!!!
Уже поднималась тема с ЗАГСами!Но все - таки!
Нужна помощь \ человек , который поможет с Ленинским (желательно) ЗАГСом!
Надо провети Бракосочетание в определенный день и время!
Кто может помочь пишите в личку или здесь!
Очень прошу без флуда!

Какой день? Какое время?
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
поэтому и спросила - КАКОЕ ЧИСЛО!

Нужен человек ,который сможет помочь! чтобы не стоять в очереди, и выбрать заранее то число какое надо... помоему тут все равно какое нам надо.. если есть человек.. то мы с ним договоримся.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Тебе скорее всего пытаются объяснить, что летом или по осени с этим немного сложнее, зимой - даже человек не нужен. Все просто и легко. Теперь как минимум до марта! Или даже апреля
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Тебе скорее всего пытаются объяснить, что летом или по осени с этим немного сложнее, зимой - даже человек не нужен. Все просто и легко. Теперь как минимум до марта! Или даже апреля

Я знаю все.. я по моему просила человека который поможет! потом некогда ходить.. диплом у человеа..и командировка.. никто не может.. надо чтобы сейчас... подали документы и забыли...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сейчас очереди в ЗАГСЕ нет, если ты очередей так боишься. Приходи и записывайся, в чем проблема-то?
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
САША!!Проблема в том ,что сейчас за месяц принимают только! а потом будут очереди+ некогда будет ходить по ЗАГСам!поэтому и ищется человек чтобы принял заяву сейчас!
 
A

ash

Guest
Я по моему просила по теме! я себе представляю все как надо! по теме- загс не мне!Неоднократно присутствовала на подачи документов.. очень утомительное занятие для молодых..
Я по теме. сейчас прям туда можно придти и записаться на какое угодно число. месяц ожидания - это минимальный предусмотренный законом срок при регистрации брака.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кто бы дельное что подсказал......я вот на неделе схожу...буду узнавать, почему нельзя записаться позже, чем более месяца....
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
кто бы дельное что подсказал......я вот на неделе схожу...буду узнавать, почему нельзя записаться позже, чем более месяца....

Ты кстати про Волжский говорил... тебе надо.. Юля сказала , что вроде помочь может.. Lady Extreme
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Тебе!мне сказала..что может))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я по теме. сейчас прям туда можно придти и записаться на какое угодно число. месяц ожидания - это минимальный предусмотренный законом срок при регистрации брака.

Я бы сказал что максимальный, а не минимальный :) Я звонил узнавал - сказали что подать заявление можно НЕ РАНЕЕ чем за месяц до дня бракосочетания. Поэтому люди и выстраиваются с ночи в очереди перед загсом.
 
A

ash

Guest
все же "не ранее чем за месяц" это минимальный срок :) СК посмотри. есть исключения типа по беременности и все.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАГС



Самый торжественный, ответственный и одновременно волнующий момент всей свадьбы — официальная церемония регистрации брака в загсе. Чтобы не пребывать в состоянии стресса от момента подачи заявления и до того момента как Вас назовут мужем и женой, лучше заранее узнать и быть готовым к некоторым формальностям, которые ожидают молодоженов.Прежде всего, для заключения брака желающие должны подать письменное заявление в загс по месту прописки любого из них или по месту прописки их родителей. В сельской местности с такими заявлениями обращаются в сельскую или поселковую администрацию, в которой и будет производиться регистрация.
Для подачи заявления не забудьте взять с собой паспорт и энное количество денег для оплаты госпошлины за регистрацию. Сумма оплаты равна 60% от минимальной заработной платы . Оплата производится в любом близлежащем сбербанке. Но прежде чем Вы начнете первые денежные траты в своей будущей семье, Вам следует заполнить анкету, которая и будет являться Вашим заявлением. В этой анкете заполняются пункты, где указываются общие сведения о себе. В этом же документе подтверждается, что у вступающих в брак нет никаких установленных законом препятствий к этому, а также фамилии желают носить супруги после регистрации. Заполнение заявлений носит чисто формальный характер. Перечисленные в нем сведения никто проверять не будет, единственное, на что обратят внимание и сверят в Вашем присутствии – это дату рождения, место прописки и паспортные данные.
И вот теперь заявление и квитанцию об оплате пошлины Вы отдаете сотруднику загса. Если заявление для регистрации подают люди, состоявшие ранее в браке, то они должны предоставить свидетельство о расторжении брака, смерти супруга или решение суда о признании брака недействительным.
Выбор фамилии зависит только от желания молодоженов. Традиционно будущая жена берет фамилию мужа. Но и при желании мужа сменить свою фамилию на фамилию жены никто не в праве это запретить. Так же можно регистрировать и двойные фамилии. Для двойных фамилий есть только одно исключение – это запрет на объединение фамилий, если фамилия одного из супругов уже двойная. В браке один из супругов может изменить свою фамилию на добрачную. Но это не влечет за собой автоматической смены фамилии другого супруга и их несовершеннолетних детей.
После подачи заявления закон устанавливает срок в один месяц до регистрации брака, который может быть увеличен до 6 месяцев. Но следует учитывать, что большинство свадеб приходиться на весну-лето и начало осени. А поэтому лучше заранее узнать в отделе загса, в какой день лучше подать заявление, чтобы свадьба пришлась на выбранную и желаемую дату. Срок от подачи заявления до официальной регистрации может быть сокращен и до двух недель, если у одного из вступающих в брак есть уважительные причины, подтвержденные соответствующими документами. Это может быть тяжелая болезнь, срочный отъезд в долгосрочную командировку, призыв в армию и т. д. Бывают также особые обстоятельства, когда брак может быть заключен, избегая любых сроков. К особым обстоятельствам относятся: беременность невесты, наличие у нее ребенка, наличие непосредственной угрозы жизни жениха или невесты.
В день подачи заявления работник загса обязательно сообщит, в какой день Вам необходимо будет принести паспорта для «штампа». Обычно это где-то за неделю до регистрации. Паспорта благополучно вернуться к Вам в день бракосочетания с печатью о регистрации. Если подавшие заявление, не явились на регистрацию и в течение двух месяцев не сообщили о причинах неявки, их заявление утрачивает силу. При уважительной причине неявки дата регистрации может быть перенесена.
Следующий Ваш приход в загс уже в качестве жениха и невесты со свидетелями и гостями.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Госпошлина за регистрацию брака С 1 января 2005 года за государственную регистрацию брака установлена государственная пошлина в размере 200 рублей (включая выдачу свидетельства). Пошлина уплачивается через отделение Сбербанка РФ (или другого банка) до подачи заявления. Платежные реквизиты для всех ЗАГСов г. Москвы одинаковы.
Какие документы нужны для подачи заявления?
  • совместное заявление о заключении брака;
  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак - паспорта (проверьте срок их действия);
  • свидетельство о временной регистрации в Москве или Московской области (для жителей других городов);
  • Свидетельство о расторжении брака или Свидетельство о смерти бывшего супруга/супруги (если был предыдущий брак);
  • разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних);
  • квитанция об уплате госпошлины.
Сроки подачи заявления
  • Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", ст. 27).
  • При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на 1 месяц. (Семейный кодекс РФ, ст. 11).
  • При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (Семейный кодекс РФ, ст. 11).
В каких случаях не может быть заключен брак? Не допускается заключение брака между (Семейный Кодекс, ст. 14):
  • лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
  • близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  • усыновителями и усыновленными;
  • лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
По каким причинам регистрация брака может быть признана недействительной? На основании Семейного Кодекса, ст. 14, 15, 27.
  • Установление факта нарушения условий брачного возраста (брачный возраст – 18 лет)
  • Состояние одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке.
  • Наличие между супругами близких родственных отношений (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, бабушки, дедушки, внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры).
  • Один из супругов является усыновителем или усыновленным другого супруга.
  • Лицо, вступающее в брак (хотя бы одно) признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
  • Заключения фиктивного брака (т.е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью).
  • Скрытие наличия венерической болезни или ВИЧ-инфекции.
Признание брака недействительным производится судом. Брак признается недействительным со дня его заключения.
Регистрация брака с иностранными гражданами На основании Семейного Кодекса, ст. 156.
  • Форма и порядок заключения брака между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории РФ также производится в соответствии с законодательством РФ.
  • Условия заключения брака (брачный возраст и. т.п.) определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством того государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.
  • Если лицо наряду с иностранным гражданством имеет гражданство РФ, по отношению к ниму применяется законодательство РФ. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору законодательство одного из этих государств.
  • Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории России в посольствах или консульствах иностранных государств, признаются действительными в РФ, если эти лица в момент вступления в брак являлись гражданами государства, назначившего посла или консула в РФ.
Документы, необходимые иностранным гражданам для предъявления в орган ЗАГСа
  • Действительный заграничный паспорт + вид на жительство в России (для иностранных граждан, постоянно проживающих в России).
  • Действительный заграничный паспорт или заменяющий его документ, зарегистрированный в органе внутренних дел + виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.
  • Заверенный перевод паспорта (документа удостоверяющего личность) нотариусом либо консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо.
  • Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны.
  • Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака с нотариально заверенным переводом (для лиц, состоявших ранее в зарегистрированном браке).
  • Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении", Certificate of No Impediment)заверенную апостилем.
Перед подачей заявления необходимо согласовать с ЗАГСом, какие документы понадобятся жениху/невесте в каждом конкретном случае. Штамп о браке в паспорт иностранного государства не ставится.

ну как то так....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Модераториал. Еще немного таких бесед о том, о сем и тема переедет. Сами знаете куда. Перечитал все внимательно. Думаете такое чтиво должно висет в "Важных"? По существу не написано ни одного сообщения!
 
Верх Низ