Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Exclamation Покупка нового авто без ПТС

Покупаю новое авто,а ПТС еще нет,говорят будет через 2-3 дня,кто сталкивался раскажите как поступить в данном случае?
    I'll be back

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Только недавно подобная тема была, что ПТС на таможне и парень катается без проблем с транзитными номерами и засвидетельствованой копией ПТС.

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    а я машину забрал как раз через "2-3 дня", когда ПТС пришла, а до этого в салоне марафетили и я на ТАЗе катался новую страховал, оформлял и номера получал... Россия нах... еще машины нет, а уже все на нее сделали)

Авто
    приора
    Благодарности
    Сосед взял машину новую без птс ездил по транзиткам, потом выдали но через неделю, а не через 2-3 дня как обещали!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    таможеную диклорацию главное чтобы дали

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Покупаю новое авто,а ПТС еще нет,говорят будет через 2-3 дня,кто сталкивался раскажите как поступить в данном случае?
    ...ничего страшного за 2-3 дня не случится...

Авто
    немец
    Благодарности
    А я вообще без номеров месяц катался и ни че...

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Wink

таможня тут может быть абсолютно ни при чем...

если авто с салона , то ПТС может и отсутствовать. предупреждают сразу что придет через 4-5 дней.

когда вносится вся сумма оплаты, то салон пересылает сведения о покупателе на завод- изготовитель и оттуда приходит ПТС с первым владельцем - вами.

если салон брал автомобиль для себя а потом в продажу пустил, то ПТС уже оформлена на салон.

у меня так и было...
    салон заказал себе в выставочный зал машинку, а я ее и захотел забрать, поэтому в ПТС первый владелец - салон, а я уже второй.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

silencer400cc
    Guest
    Я вот катался с копией птс, транзитки не нацеплял. Не останавливали. Потом, когда повесил номера, на след. день остановили с вопросом -- "Такую серию выдают???")))))))))

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а чо им останавливать если видно что авто новое.. хотя малоли

Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    таможня тут может быть абсолютно ни при чем...

если авто с салона , то ПТС может и отсутствовать. предупреждают сразу что придет через 4-5 дней.

когда вносится вся сумма оплаты, то салон пересылает сведения о покупателе на завод- изготовитель и оттуда приходит ПТС с первым владельцем - вами.

если салон брал автомобиль для себя а потом в продажу пустил, то ПТС уже оформлена на салон.

у меня так и было...
    салон заказал себе в выставочный зал машинку, а я ее и захотел забрать, поэтому в ПТС первый владелец - салон, а я уже второй.
    и что у тя в ПТС написано что ты второй владелец????когда салон берет машину в выставочный зал, то ПТС на имя салона не оформляется ни когда.возможна такая ситуация с демо (тест-драйв) машинами.
    в твоем случае салон просто оплатил автомобиль сразу после его получения,либо если у тя машина 2007 г.в. а на дворе уже 2008.одно из двух

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    и что у тя в ПТС написано что ты второй владелец????когда салон берет машину в выставочный зал, то ПТС на имя салона не оформляется ни когда.возможна такая ситуация с демо (тест-драйв) машинами.
    в твоем случае салон просто оплатил автомобиль сразу после его получения,либо если у тя машина 2007 г.в. а на дворе уже 2008.одно из двух
    салон не берет... салон покупает себе... (модель немного не та, чтобы завод их просто так раздавал)

с автовоза снимали чуть ли не при мне...
    все номера совпали с договором. как ни странно....

нужного мне цвета не было.. я личико скрючил что поеду в элвис (хотя у тех очередь была еще больше)
    они порылись по компу и нашли вот заказной свой авто.. начальство разрешило продать.. мне и отдали...

вот и все...

насчет года.... думаю в сентябре автомобилей 2008 года еще не было в природе...

в ПТС указан изготовитель, затем покупатель - ООО "инвест-авто" (вроде так официально обзывается СОКОЛ) и я уже как покупатель у него.
    Последний раз редактировалось support; 02.02.2008 в 23:27.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    А по поводу езды с копией ПТС кто нить скажет? или никто не ездил или не останавливали?

Благодарности
    салон не берет... салон покупает себе... (модель немного не та, чтобы завод их просто так раздавал)

с автовоза снимали чуть ли не при мне...
    все номера совпали с договором. как ни странно....

нужного мне цвета не было.. я личико скрючил что поеду в элвис (хотя у тех очередь была еще больше)
    они порылись по компу и нашли вот заказной свой авто.. начальство разрешило продать.. мне и отдали...

вот и все...

насчет года.... думаю в сентябре автомобилей 2008 года еще не было в природе...

в ПТС указан изготовитель, затем покупатель - ООО "инвест-авто" (вроде так официально обзывается СОКОЛ) и я уже как покупатель у него.
    Staskur а ты и возможно у меня покупал.и как ты думаешь работая мне в "Соколе" , продавая эти машины. кому лучше знать про всю "кухню"???

Благодарности
    но если по теме, то не температурьте по этому поводу.ни один клиент не пришел и не сказал. что вы мол ох..ли где моя ПТС. по заверенной организацией которая тебе ее продала можешь спокойно. пока не кончится действие счет-справки. а за это время придет тебе твоя ПТСка

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Wink

Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    но если по теме, то не температурьте по этому поводу.ни один клиент не пришел и не сказал. что вы мол ох..ли где моя ПТС. по заверенной организацией которая тебе ее продала можешь спокойно. пока не кончится действие счет-справки. а за это время придет тебе твоя ПТСка
    с этим нельзя не согласиться... коллега, который в элвисе брал
    ждал ПТС неделю. причем ему даже не звонили что она пришла.
    сам , когда ждать надоело, позвонил. сабаки !!!

ездил с комплектом всех бумажек, какие в салоне дали. ДПС смотрели.. ничего видимо не поняли.. посопели и опустили...

сокол в этом плане гораздо оперативнее и более чутко к клиентам относится.
    мож когда разжиреет, то все станет как в элвисе, а пока к клиенту относятся бережно. что радует...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    с этим нельзя не согласиться... коллега, который в элвисе брал
    ждал ПТС неделю. причем ему даже не звонили что она пришла.
    сам , когда ждать надоело, позвонил. сабаки !!!

ездил с комплектом всех бумажек, какие в салоне дали. ДПС смотрели.. ничего видимо не поняли.. посопели и опустили...

сокол в этом плане гораздо оперативнее и более чутко к клиентам относится.
    мож когда разжиреет, то все станет как в элвисе, а пока к клиенту относятся бережно. что радует...
    пасиб если ты так думаешь на самом деле.стараемся.

to Всем. по поводу езды без ПТС не переживайте все будет ок. зависит только от салона где вы приобретаете авто ( ни один салон не хотел обидеть) или от их загруженности.сами понимаете ответственность есть ответственность/ но бывают такие моменты со всеми.
    в любом случае все так покупают машины

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    я сам ездил с копией ПТС месяц. прокатывало. потом на КП попался "умный" мент, и он сказал что я могу ездить только с ПТС. или на штрафстоянку. копия не катит, нотариально завереную копию сделать вы не сможете т.к. нет оригинала документа.
    ЗЫ мент меня отпустил т.к. я сказал что в салон еду (кстати действительно в тот день забрал ПТС из салона)
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.