Покупка нового авто без ПТС

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Покупаю новое авто,а ПТС еще нет,говорят будет через 2-3 дня,кто сталкивался раскажите как поступить в данном случае?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Только недавно подобная тема была, что ПТС на таможне и парень катается без проблем с транзитными номерами и засвидетельствованой копией ПТС.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
а я машину забрал как раз через "2-3 дня", когда ПТС пришла, а до этого в салоне марафетили и я на ТАЗе катался новую страховал, оформлял и номера получал... Россия нах... еще машины нет, а уже все на нее сделали)
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Сосед взял машину новую без птс ездил по транзиткам, потом выдали но через неделю, а не через 2-3 дня как обещали!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
таможеную диклорацию главное чтобы дали
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю новое авто,а ПТС еще нет,говорят будет через 2-3 дня,кто сталкивался раскажите как поступить в данном случае?

...ничего страшного за 2-3 дня не случится...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А я вообще без номеров месяц катался и ни че...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
таможня тут может быть абсолютно ни при чем...

если авто с салона , то ПТС может и отсутствовать. предупреждают сразу что придет через 4-5 дней.

когда вносится вся сумма оплаты, то салон пересылает сведения о покупателе на завод- изготовитель и оттуда приходит ПТС с первым владельцем - вами.

если салон брал автомобиль для себя а потом в продажу пустил, то ПТС уже оформлена на салон.

у меня так и было...
салон заказал себе в выставочный зал машинку, а я ее и захотел забрать, поэтому в ПТС первый владелец - салон, а я уже второй.
 
S

silencer400cc

Guest
Я вот катался с копией птс, транзитки не нацеплял. Не останавливали. Потом, когда повесил номера, на след. день остановили с вопросом -- "Такую серию выдают???")))))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а чо им останавливать если видно что авто новое.. хотя малоли
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
таможня тут может быть абсолютно ни при чем...

если авто с салона , то ПТС может и отсутствовать. предупреждают сразу что придет через 4-5 дней.

когда вносится вся сумма оплаты, то салон пересылает сведения о покупателе на завод- изготовитель и оттуда приходит ПТС с первым владельцем - вами.

если салон брал автомобиль для себя а потом в продажу пустил, то ПТС уже оформлена на салон.

у меня так и было...
салон заказал себе в выставочный зал машинку, а я ее и захотел забрать, поэтому в ПТС первый владелец - салон, а я уже второй.

и что у тя в ПТС написано что ты второй владелец????когда салон берет машину в выставочный зал, то ПТС на имя салона не оформляется ни когда.возможна такая ситуация с демо (тест-драйв) машинами.
в твоем случае салон просто оплатил автомобиль сразу после его получения,либо если у тя машина 2007 г.в. а на дворе уже 2008.одно из двух
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
и что у тя в ПТС написано что ты второй владелец????когда салон берет машину в выставочный зал, то ПТС на имя салона не оформляется ни когда.возможна такая ситуация с демо (тест-драйв) машинами.
в твоем случае салон просто оплатил автомобиль сразу после его получения,либо если у тя машина 2007 г.в. а на дворе уже 2008.одно из двух

салон не берет... салон покупает себе... (модель немного не та, чтобы завод их просто так раздавал)

с автовоза снимали чуть ли не при мне...
все номера совпали с договором. как ни странно....

нужного мне цвета не было.. я личико скрючил что поеду в элвис (хотя у тех очередь была еще больше)
они порылись по компу и нашли вот заказной свой авто.. начальство разрешило продать.. мне и отдали...

вот и все...

насчет года.... думаю в сентябре автомобилей 2008 года еще не было в природе...

в ПТС указан изготовитель, затем покупатель - ООО "инвест-авто" (вроде так официально обзывается СОКОЛ) и я уже как покупатель у него.
 
Последнее редактирование:
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А по поводу езды с копией ПТС кто нить скажет? или никто не ездил или не останавливали?
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
салон не берет... салон покупает себе... (модель немного не та, чтобы завод их просто так раздавал)

с автовоза снимали чуть ли не при мне...
все номера совпали с договором. как ни странно....

нужного мне цвета не было.. я личико скрючил что поеду в элвис (хотя у тех очередь была еще больше)
они порылись по компу и нашли вот заказной свой авто.. начальство разрешило продать.. мне и отдали...

вот и все...

насчет года.... думаю в сентябре автомобилей 2008 года еще не было в природе...

в ПТС указан изготовитель, затем покупатель - ООО "инвест-авто" (вроде так официально обзывается СОКОЛ) и я уже как покупатель у него.
Staskur а ты и возможно у меня покупал.и как ты думаешь работая мне в "Соколе" , продавая эти машины. кому лучше знать про всю "кухню"???
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
но если по теме, то не температурьте по этому поводу.ни один клиент не пришел и не сказал. что вы мол ох..ли где моя ПТС. по заверенной организацией которая тебе ее продала можешь спокойно. пока не кончится действие счет-справки. а за это время придет тебе твоя ПТСка
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
но если по теме, то не температурьте по этому поводу.ни один клиент не пришел и не сказал. что вы мол ох..ли где моя ПТС. по заверенной организацией которая тебе ее продала можешь спокойно. пока не кончится действие счет-справки. а за это время придет тебе твоя ПТСка

с этим нельзя не согласиться... коллега, который в элвисе брал
ждал ПТС неделю. причем ему даже не звонили что она пришла.
сам , когда ждать надоело, позвонил. сабаки !!!

ездил с комплектом всех бумажек, какие в салоне дали. ДПС смотрели.. ничего видимо не поняли.. посопели и опустили...

сокол в этом плане гораздо оперативнее и более чутко к клиентам относится.
мож когда разжиреет, то все станет как в элвисе, а пока к клиенту относятся бережно. что радует...
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
с этим нельзя не согласиться... коллега, который в элвисе брал
ждал ПТС неделю. причем ему даже не звонили что она пришла.
сам , когда ждать надоело, позвонил. сабаки !!!

ездил с комплектом всех бумажек, какие в салоне дали. ДПС смотрели.. ничего видимо не поняли.. посопели и опустили...

сокол в этом плане гораздо оперативнее и более чутко к клиентам относится.
мож когда разжиреет, то все станет как в элвисе, а пока к клиенту относятся бережно. что радует...

пасиб если ты так думаешь на самом деле.стараемся.


to Всем. по поводу езды без ПТС не переживайте все будет ок. зависит только от салона где вы приобретаете авто ( ни один салон не хотел обидеть) или от их загруженности.сами понимаете ответственность есть ответственность/ но бывают такие моменты со всеми.
в любом случае все так покупают машины
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я сам ездил с копией ПТС месяц. прокатывало. потом на КП попался "умный" мент, и он сказал что я могу ездить только с ПТС. или на штрафстоянку. копия не катит, нотариально завереную копию сделать вы не сможете т.к. нет оригинала документа.
ЗЫ мент меня отпустил т.к. я сказал что в салон еду (кстати действительно в тот день забрал ПТС из салона)
 
Верх Низ