США или Канада?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто знает по требованиям там по работе. Возникло огромное желание уехать туда работать дальнобойщиком. Друг в Калифорнии пишет, что лучше в Канаде. Проще устроиться и лояльности там больше. Может у кого родственники там , что подскажут. Вот мой опыт и категории ВСЕ там зачтутся?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Знакомый собирался ехать в Канаду(программист), говорит, там проще.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Ну как минимум тебе нужно будет иметь знание 2х языков: английского и французского, без этого гражданства не получить
 
Ася

Ася

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо подумай прежде чем ехать. Работала я там 4 месяца. Со многими познакомилась русскими, кто туда уехал. Дальнобойщиков много знаю. Работа тяжелая. Семью практически совсем не видишь. Платят где-то 20 баксов в час - но это маленькая зарплата для США + учти отношение американцев. Все с кем разговаривала домой хотят. И я бы не осталась.
А по теме - Канада вроде лояльнее. Но разница невилика.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А с чего надо начинать то? Я слышал, что там серьёзные требования по здоровью.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ну как минимум тебе нужно будет иметь знание 2х языков: английского и французского, без этого гражданства не получить
Оба языка чтоль знать нужно? Сомневаюсь....
Да и нафига оно нужно-то, гражданство?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Ну как минимум тебе нужно будет иметь знание 2х языков: английского и французского, без этого гражданства не получить
По-моему, достаточно одного английского, чтоб уехать туда просто работать (я не имею ввиду получение гражданства). Но, чтобы TOEFL сдать, нужны хорошие знания.
Знакомый собирался ехать в Канаду(программист), говорит, там проще.
проще относительно чего, Пиндосии??
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кто знает по требованиям там по работе. Возникло огромное желание уехать туда работать дальнобойщиком. Друг в Калифорнии пишет, что лучше в Канаде. Проще устроиться и лояльности там больше. Может у кого родственники там , что подскажут. Вот мой опыт и категории ВСЕ там зачтутся?

С твоим желанием елочку срубить по бесплатному, цемент на халяву ит.д. лучше в Израиль))))))))))))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А с чего надо начинать то? Я слышал, что там серьёзные требования по здоровью.
Для начала, брось курить и пить. Начни спортом заниматься и учить язык ;)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Зато английский почти знаю
-Девушка?
-Чувиха.
-Какая нахрен чувиха? Гёрл!!!
- Ах ес, ес, гёрл (с) как то так)))))
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
В Канаде лучче))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А по теме. Я так понимаю , что работу без пмж не получу. Как долго это пмж делается? И вообще , как власти Канады помогают эммигрантам? А то получается приедешь и жить на улице что ли? (
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Во Франции, например, где я была, российские права даже на вождение машиной не катят. Обязательно нужно получать там свои, сдавать экзамен заново, а не просто менять на права их образца. По поводу опыта работа: скажу, что вряд ли наш прокатит тоже. Меня когда сопросили про него, а также про образование, после моего монолога, сказали, что их интересует сугубо в пределах страны, где я собираюсь работать, что со мной было в России- я могу при себе оставить. Может конечно просто от фирмы зависело. Ну могу сказать, что в результате на работу то взяли:) А еще мне кажется проблемы с визой будут. Года 3 назад двоюродный брат-хирург хотел в США уехать работать. Женат, жена с ребенком даже здесь отстаться были должны, всё равно не дали.
 
Верх Низ