без техпаспорта

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
можно ли ездить с птс, вместо техпаспорта (ну или как там оно правильно называется). если можно то как долго?
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
вообще мне кажется можно, но Гаи точно придерется.
Вчера остановили показываю документы спрашивая я что-то нарушил? ответ: а что обязательно надо что-то нарушить?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
можно ли ездить с птс, вместо техпаспорта (ну или как там оно правильно называется). если можно то как долго?
В течении 5 суток нужно поставить на учет и получить техпаспорт.
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
у меня всё на учете стоит, оформлено и .т.д.
просто требуется неск дней обходится без техпаспорта
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
можно ли ездить с птс, вместо техпаспорта (ну или как там оно правильно называется). если можно то как долго?

ПТС это и есть Паспорт Транспортного Средства.

у вас видимо нет свидетельства о регистрации транспортного средства и соответственно номерных знаков.

если при этом нет даже времянок, то у вас 5 дней (если не ошибаюсь с даты приобретения ТС) на постановку на учет, получение свидетельства о регистрации и номеров.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у меня всё на учете стоит, оформлено и .т.д.
просто требуется неск дней обходится без техпаспорта

не вкурил... честно...

если все оформлено, то ту большую бумажную простынь ( ПТС )все равно с собой возить не надо....

сотруднику ДПС должны предьявить регистрационные документы на ТС, т.е. свидетельство о регистрации.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну и страховку .. а птс нада куданть надежно спрятать
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не вкурил... честно...

если все оформлено, то ту большую бумажную простынь ( ПТС )все равно с собой возить не надо....

сотруднику ДПС должны предьявить регистрационные документы на ТС, т.е. свидетельство о регистрации.

Скорее всего он и имеет в виду свидетельство о регистрации. Бывают случаи, что необходимо его на время отдать))))
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
можно ли ездить с птс, вместо техпаспорта (ну или как там оно правильно называется). если можно то как долго?
Ездить можно, т.к. при оформлении купли-продажи ТС вводятся все те же данные, что и в Свидетельстве о регистрации (точнее на основании ПТС создается Свидетельство о регистрации).
Ездит можно столько, сколько посчитаете нужным.
 
A

ash

Guest
ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;


про конкретный какой то документ ни слова нет. можно и ПТС.
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
спасибо всем, думаю всё нормально будет ;)
 
Верх Низ