Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 94
    Благодарности

"АвтоВАЗ" заморозит "Проект С"

"АвтоВАЗ" может отказаться от сотрудничества с канадской компанией Magna в пользу Renault, которая уже в течение ближайших месяца или двух собирается приобрести блокирующий пакет акций российского автозавода. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству "АвтоВАЗа".

Cейчас между Волжским автозаводом и компанией Magna подписано два предварительных документа - рамочное соглашение о создании новой платформы и организации сборочного завода, а также протокол о намерениях по созданию совместного предприятия. Предполагалось, что канадские специалисты помогут "АвтоВАЗу" в разработке новой платформы класса "С" - "Проект С", а также в создании современного производства мощностью 450 тысяч машин в год.

Однако в случае если "АвтоВАЗ" и Renault договорятся, то французы готовы предоставить Волжскому автозаводу сразу несколько платформ, как существующих, так и находящихся в разработке. В этой ситуации Волжский автозавод потеряет заинтересованность в развитии "Проекта С": выпускать машины на базе уже существующей массовой платформы гораздо выгоднее и менее рисковано.

Если отношения между "АвтоВАЗом" и Magna будут разорваны, то потери российского автозавода составят, по оценкам экспертов, всего около восьми миллионов долларов - именно в такую сумму обошлись консультации канадских инженеров в рамках "Проекта С".

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/02/04/vazmagna/

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Потом будет "Project D", потом и его заморозят, а потом и "Project E" заморозят... и будут одни шестёрки 70-х годов...

Благодарности
    Вот чиорт(((( а я уже планировал купить себе Project C когда он будет выпускаться.....

Авто
    Шнива
    Благодарности
    и будут Lada Logan, Lada Megan, Renault Priora

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    и будут Lada Logan, Lada Megan, Renault Priora
    И ещё Renault 2104.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Лада Логан - мой ночной кошмар)
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А Матиз 2141?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    я добавил бы "с ГБО"
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ну вас всех...больше не буду читать эту тему, а то не усну))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    Значит я не промахнулся с выбором авто.
    Тоже ждал Проект С. Да мне кажется эту машину реально ждали люди и надеялись, что будет наконец новая своя достойная машина, ан нет, ВИГ ВАМ . Те же яйца только в профиль.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Вместо проекта С теперь будут выпускать двухдверный Логан с ходовой от классики, салоном от Нивы и движком от Приоры.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Orbit
    Guest
    Вам лишь бы пост####ься над ВАЗом, ну завянет он и что с того? Итак заводов в стране по пальцам перечесть, продадимся окончательно западу и дальше что? Хорошие машины как стоили дорого так и будут стоить, за бесплатно вам их никто раздавать не будет.
    Вместо ваза будете брать дешёвые амулеты, ланосы и прочую дрянь из фольги.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    а ТАЗ чем лучше? поставь коробку на колеса,воткни мотор, вот и тебе дешевая машина
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Да мне кажется эту машину реально ждали люди и надеялись, что будет наконец новая своя достойная машина, ан нет, ВИГ ВАМ . Те же яйца только в профиль.
    Ну значит другую придумают. Вроде в 2009г должна новая модель появиться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Вам лишь бы пост####ься над ВАЗом, ну завянет он и что с того? Итак заводов в стране по пальцам перечесть, продадимся окончательно западу и дальше что? Хорошие машины как стоили дорого так и будут стоить, за бесплатно вам их никто раздавать не будет.
    Вместо ваза будете брать дешёвые амулеты, ланосы и прочую дрянь из фольги.
    ВАЗ в этом сам и виноват. Надо было раньше выводы делать, а не тупо цены поднимать каждые полгода.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Cursed
    Guest
    А я уж было размечтался...а тут вон чего....Жаль

Благодарности
    Есть надежда, что компания Рено не просто попользует ВАЗ, но и действительно поможет изменить статус этих автомобилей в России и лично для меня, как человека не очень сведущего в названиях и марках, приятнее знать, что АвтоВАЗ сотрудничает с Рено, нежели с какой-то там Магной. Так что каждому свое....
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    Блиин
    За Державу обидно©так жалко вообще.на москвиче рено строят,в волги двигатели крайслер,...можно привести миллион примеров.всё блин продали.
    ну вот нафига им это надо?чё наши инженеры сами не могут придумать хорошую,КРАСИВУЮ машину,чтоб потом за бугор продавать можно было даже???или денег мало?да больше пол России ездит на Вазах.денег у завода должно быть-жопойжуй.
    почему так происходит?ааааа?
    верните проект С!!!она мне нравилась!!!
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Благодарности
    ПижоН, мое мнение: потому что руководство ВАЗа и чиновники в правительстве очень сильно тормозят развитие путем наложения неофициальных "пошлин". У нас отличные мозги по всей России разбросаны, но их нужно собрать, предоставить базу и сырье, а еще достойные условия жизни и кое чему обучить.... Кароче в это надо вложить денег, своих, кровных, из своего кармана....а этого делать нехотят.... К сожалению это проблема российского менталитета.....
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ПижоН Посмотреть сообщение
    Блиин
    За Державу обидно©так жалко вообще.на москвиче рено строят,в волги двигатели крайслер,...можно привести миллион примеров.всё блин продали.
    ну вот нафига им это надо?чё наши инженеры сами не могут придумать хорошую,КРАСИВУЮ машину,чтоб потом за бугор продавать можно было даже???или денег мало?да больше пол России ездит на Вазах.денег у завода должно быть-жопойжуй.
    почему так происходит?ааааа?
    верните проект С!!!она мне нравилась!!!
    У нас есть отличные инженеры, проектировщики, технологи и рабочие. Только сидит над этими отличными людьми какой нибудь гнилой директор, которому проще продать пару цехов под рынок, чем заниматься производством. И в итоге пойдут отличные инженеры в продавцы, дизайнеры в рекламщики, рабочие - в дворники. ВАЗ кинул Магну (хотя никто и не сомневался, что весь этот альянс - фикция), и Рено кинут. Показателен пример: Аэрофлот выкупает 5% акций примерно на 200 млн $ и раздает эти акции опционом двум сотням топменеджеров. И что, после такого отката эти менеджеры будут заинтересованы работать на благо остальных?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    У нас есть отличные инженеры, проектировщики, технологи и рабочие. Только сидит над этими отличными людьми какой нибудь гнилой директор, которому проще продать пару цехов под рынок, чем заниматься производством. И в итоге пойдут отличные инженеры в продавцы, дизайнеры в рекламщики, рабочие - в дворники. ВАЗ кинул Магну (хотя никто и не сомневался, что весь этот альянс - фикция), и Рено кинут. Показателен пример: Аэрофлот выкупает 5% акций примерно на 200 млн $ и раздает эти акции опционом двум сотням топменеджеров. И что, после такого отката эти менеджеры будут заинтересованы работать на благо остальных?
    Не совсем соглашусь. Мало у нас хороших инженеров и рабочих пока еще. те, которые росли и закалялись при коммунизме, В БОЛЬШИНТСВЕ СВОЕМ, привыкли к уравниловке, привыкли к з/п не зависящей от качества продукции, привыкли бухать на работе.

лорд Канцлер
    Благодарности
    А я не о тех, кто рос при коммунизме. Я в целом об отношении к производственной сфере, которую загнали в чудовищные условия, когда производство по сути выживает, а не то что развивается. К сожалению, знаю данную проблему так сказать "изнутри". Вот такой вот пример. Май месяц. Срочно необходимо составить смету по приобретению запасных частей на будущий год. Ни одному технарю не придет в голову такая бредовая мысль, максимум, что возможно - это спрогнозировать сумму затрат, но расписать все, до последнего предохранителя - бред. Другой пример. Приходит новое оборудование. Включаем - замечательно работает. Подключаем к линии связи - не работает. Почему? Да потому что разработчики не получили требований по работе на реальной линии, с помехами и шумами. Сказано было - обеспечсить работу от линии связи - вот они кинули 500 метров провода и проверили - и все работало. И таких примеров сотни. Все утыкается в уровень некомпетенстности - чем выше должность, тем выше этот уровень. А насчет бухать на работе - у нас, например, таких не держат.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Эх... тойоте надо было продавацца. Тогда кроме Калины модно было бы выпкскать еще Кололлу и Камли
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

лорд Канцлер
    Благодарности
    А сколько Тойота откат осилит?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Предлагайу альтернативное название:
    "АвтоВАЗ" отморозит "Проект С".

Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Эх... тойоте надо было продавацца. Тогда кроме Калины модно было бы выпкскать еще Кололлу и Камли
    А ещё Ланд КаЛузер и ПЛада.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя