"АвтоВАЗ" заморозит "Проект С"

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
"АвтоВАЗ" может отказаться от сотрудничества с канадской компанией Magna в пользу Renault, которая уже в течение ближайших месяца или двух собирается приобрести блокирующий пакет акций российского автозавода. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству "АвтоВАЗа".

Cейчас между Волжским автозаводом и компанией Magna подписано два предварительных документа - рамочное соглашение о создании новой платформы и организации сборочного завода, а также протокол о намерениях по созданию совместного предприятия. Предполагалось, что канадские специалисты помогут "АвтоВАЗу" в разработке новой платформы класса "С" - "Проект С", а также в создании современного производства мощностью 450 тысяч машин в год.

Однако в случае если "АвтоВАЗ" и Renault договорятся, то французы готовы предоставить Волжскому автозаводу сразу несколько платформ, как существующих, так и находящихся в разработке. В этой ситуации Волжский автозавод потеряет заинтересованность в развитии "Проекта С": выпускать машины на базе уже существующей массовой платформы гораздо выгоднее и менее рисковано.

Если отношения между "АвтоВАЗом" и Magna будут разорваны, то потери российского автозавода составят, по оценкам экспертов, всего около восьми миллионов долларов - именно в такую сумму обошлись консультации канадских инженеров в рамках "Проекта С".

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/02/04/vazmagna/
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Потом будет "Project D", потом и его заморозят, а потом и "Project E" заморозят... и будут одни шестёрки 70-х годов...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вот чиорт(((( а я уже планировал купить себе Project C когда он будет выпускаться.....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
и будут Lada Logan, Lada Megan, Renault Priora
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лада Логан - мой ночной кошмар)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну вас всех...больше не буду читать эту тему, а то не усну))
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Значит я не промахнулся с выбором авто.
Тоже ждал Проект С. Да мне кажется эту машину реально ждали люди и надеялись, что будет наконец новая своя достойная машина, ан нет, ВИГ ВАМ :(. Те же яйца только в профиль.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вместо проекта С теперь будут выпускать двухдверный Логан с ходовой от классики, салоном от Нивы и движком от Приоры.
 
O

Orbit

Guest
Вам лишь бы пост####ься над ВАЗом, ну завянет он и что с того? Итак заводов в стране по пальцам перечесть, продадимся окончательно западу и дальше что? Хорошие машины как стоили дорого так и будут стоить, за бесплатно вам их никто раздавать не будет.
Вместо ваза будете брать дешёвые амулеты, ланосы и прочую дрянь из фольги.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а ТАЗ чем лучше? поставь коробку на колеса,воткни мотор, вот и тебе дешевая машина
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да мне кажется эту машину реально ждали люди и надеялись, что будет наконец новая своя достойная машина, ан нет, ВИГ ВАМ :(. Те же яйца только в профиль.

Ну значит другую придумают. Вроде в 2009г должна новая модель появиться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вам лишь бы пост####ься над ВАЗом, ну завянет он и что с того? Итак заводов в стране по пальцам перечесть, продадимся окончательно западу и дальше что? Хорошие машины как стоили дорого так и будут стоить, за бесплатно вам их никто раздавать не будет.
Вместо ваза будете брать дешёвые амулеты, ланосы и прочую дрянь из фольги.

ВАЗ в этом сам и виноват. Надо было раньше выводы делать, а не тупо цены поднимать каждые полгода.
 
C

Cursed

Guest
А я уж было размечтался...а тут вон чего....Жаль
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Есть надежда, что компания Рено не просто попользует ВАЗ, но и действительно поможет изменить статус этих автомобилей в России и лично для меня, как человека не очень сведущего в названиях и марках, приятнее знать, что АвтоВАЗ сотрудничает с Рено, нежели с какой-то там Магной. Так что каждому свое.... :)
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Блиин:glare:
За Державу обидно(с)так жалко вообще.на москвиче рено строят,в волги двигатели крайслер,...можно привести миллион примеров.всё блин продали.
ну вот нафига им это надо?чё наши инженеры сами не могут придумать хорошую,КРАСИВУЮ машину,чтоб потом за бугор продавать можно было даже???или денег мало?да больше пол России ездит на Вазах.денег у завода должно быть-жопойжуй.
почему так происходит?ааааа?
верните проект С!!!она мне нравилась!!!
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ПижоН, мое мнение: потому что руководство ВАЗа и чиновники в правительстве очень сильно тормозят развитие путем наложения неофициальных "пошлин". У нас отличные мозги по всей России разбросаны, но их нужно собрать, предоставить базу и сырье, а еще достойные условия жизни и кое чему обучить.... Кароче в это надо вложить денег, своих, кровных, из своего кармана....а этого делать нехотят.... К сожалению это проблема российского менталитета.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Блиин:glare:
За Державу обидно(с)так жалко вообще.на москвиче рено строят,в волги двигатели крайслер,...можно привести миллион примеров.всё блин продали.
ну вот нафига им это надо?чё наши инженеры сами не могут придумать хорошую,КРАСИВУЮ машину,чтоб потом за бугор продавать можно было даже???или денег мало?да больше пол России ездит на Вазах.денег у завода должно быть-жопойжуй.
почему так происходит?ааааа?
верните проект С!!!она мне нравилась!!!
У нас есть отличные инженеры, проектировщики, технологи и рабочие. Только сидит над этими отличными людьми какой нибудь гнилой директор, которому проще продать пару цехов под рынок, чем заниматься производством. И в итоге пойдут отличные инженеры в продавцы, дизайнеры в рекламщики, рабочие - в дворники. ВАЗ кинул Магну (хотя никто и не сомневался, что весь этот альянс - фикция), и Рено кинут. Показателен пример: Аэрофлот выкупает 5% акций примерно на 200 млн $ и раздает эти акции опционом двум сотням топменеджеров. И что, после такого отката эти менеджеры будут заинтересованы работать на благо остальных?
 
Верх Низ