Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Авто
    Kia Sorento
    Благодарности

Очередная тема про смартфоны и коммуникаторы: помогите выбрать

Нужен смартфон с тачскрином, по возможности большим экраном, но при этом что бы оставался все-таки форм-фактор телефона. Задачи пока: звонить, интернет, офисные приложения (эксель), SSH-клиенты. GPS наф не нужен, есть отдельный BT-модуль. Бюджет около 10т.р.

Понравился Asus 526 что ли, но он с GPS, поэтому стоит около 13т.р.
    Вот сижу рассматриваю Rover PocketPC P6. Кто что скажет на счет него?
    И вообще, присоветуйте что-нибудь в тему, а то я че-то растерялся, не ориентируюсь в смартфонах.

silencer400cc
    Guest
    Я думал про смарты речь...
    Разделяйте понятия Смартфонов, коммуникаторов и кпк, плиз))))

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Я думал про смарты речь...
    Разделяйте понятия Смартфонов, коммуникаторов и кпк, плиз))))
    Ну разница не большая. КПК с функцией телефона, или телефон с функцией КПК... где грань и с какой стороны подходить сначала?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Посмотри Asus P525 - он без GPS при прочих равных. У меня такой, я доволен. Ещё класные мне нравятся Митек Миа А700/А701, но в них есть GPS и нет цифровой клавиатуры. НТС - слишком высокие цены, имхо, хотя и по дизайну и по функциям они хороши. Ну и естественно лучше брать КПК под Виндоус Мобайл, чем смарт под Симбианом, т.к. привычнее, софта больше на порядок. И ещё я бы обратил внимание на наличие WiFi. И чтоб к компу подрубался обычным USB кабелем, которые есть за 25 руб. в каждом ларьке, как Миа, Асус, телефоны Моторолки последние, а не как Нокиа - спец.шнур, который в случае чего если резко приспичит, то хрен найдешь.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну разница не большая. КПК с функцией телефона, или телефон с функцией КПК... где грань и с какой стороны подходить сначала?
    Имеется одновременно смарт NikiaN72 и КПК Asus P525, я их сравнивал. Кроме габаритов - все в пользу КПК. Все-таки что ни говори, а смартфон это нифига не компутер, это телефон. Просто телефон, которым можно хвастаца и все. И кроме как звонить и изредка написать с него смс, больше желания общаться с ним не возникает. Ну ещё музыку послушать там, радио. И все. А на КПК и в нете гораздо удобнее сидеть за счет сенсорного экрана и больших размерах экрана, скорость набора больше, долбанное тыканье по десять раз в одну кнопку отпадает навеки )))) да и вообще много плюсов.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    смарт ваще фтопку. коммуникаторы и кпк рулят. рекомендую присмотрецца

http://www.orsio.ru/index.php?langua...ge=productspda

и

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3334822/

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FОMА Посмотреть сообщение
    смарт ваще фтопку. коммуникаторы и кпк рулят. рекомендую присмотрецца

http://www.orsio.ru/index.php?langua...ge=productspda

и

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3334822/
    По первой ссылке ровно ничего не понял... Цена в комплектации Basic - 16700 руб., в комплектации с GPS и еще много чем - 12500... Где ссуть?

Stealth™
    Guest
    У меня Orsio n-725 (паччишта ).
    Нормальный девайс за свои деньги.

AG Team Аватар для Den Tayfun
    Авто
    Х , СХ 5
    Благодарности
    а я за смарты!он у меня всё делает то же самое что и кпк,только что не gps,это пока не беда!Прог сейчас море для смартов чтобы его научить всему тому же что и кпкк может!
    Хочу солнце и к морю!!!!!!!!!!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Посмотри Asus P525 - он без GPS при прочих равных. У меня такой, я доволен.
    Нету в продаже

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Tayfun Посмотреть сообщение
    а я за смарты!он у меня всё делает то же самое что и кпк,только что не gps,это пока не беда!Прог сейчас море для смартов чтобы его научить всему тому же что и кпкк может!
    Гм?
    Нормальный офис + менеджер расходов + читалка (с возможность тонко настраивать все параметры) + нормальный плеер всех доступных форматов + нормальный менеджер телефона и контактов (назначение мелодий фото на звонки/смс/ММС + привязка к профайлам всего и вся, в том чисте черных листов + автоматичкая смена профилей по времени...) + игры:
    У меня стоят полные порты следующий игр: УФО, Герои мча и магии, Квейк (полноченный, поддерживает WAD файлы настолького) и т.д.
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Hyundai Solaris Hatch
    Благодарности
    525 нигде щас не найти, аппарат отличный, но уже снят с производства.. посмотри Samsung I710 - коммуникатор на ВМ5, хотя можно и офф пришить ВМ6. В Мвидео он стоит 11990р, отличная камера с автофокусом и очень качественный и сочный дисплей. Плохо одно - нет Wi-Fi. Так же нет GPS=)) ну и фм-радива в нем нет)
    Waze - мультяшный навигатор с пробками и не только! =) Читаем и вступаем Waze 64 Саратов и область! и рассказываем о нем своим друзьям! Вместе веселее =)
    гы

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Гм?
    Нормальный офис + менеджер расходов + читалка (с возможность тонко настраивать все параметры) + нормальный плеер всех доступных форматов + нормальный менеджер телефона и контактов (назначение мелодий фото на звонки/смс/ММС + привязка к профайлам всего и вся, в том чисте черных листов + автоматичкая смена профилей по времени...) + игры:
    У меня стоят полные порты следующий игр: УФО, Герои мча и магии, Квейк (полноченный, поддерживает WAD файлы настолького) и т.д.
    Что значит нормальный офис, в котором по одной буковке набираешь? Читалки есть и на смартфонах нормальные(с регулировкой шрифтов, поворота экрана и т. д.). Плеер -- и что же используется кроме mp3&mp4? Менеджер телефона и контактов -- тоже есть в достатке, не использую всего. Звонки все настраиваются. Игры -- даже не думаю об этом, потому что есть компьютер настольный и ноут, PS2, PSP(Вот уж на этом девайсе и графика получше и управление -- на несколько порядков + Wi-Fi c экраном 16:9. Зачем глаза портить... У мну M600i -- всех функций просто не использую. Есть и офисы всякие, pdf-ы, плееры, требуха все это. Компьютера это не заменит. Чем дальше, тем ближе подхожу к мысли, что нужен просто телефон с нормальной камерой и экраном, которым удобно пользоваться. Да и специализированные отдельные устройства всегда были лучше, чем 10 в одном. Тут даже бесполезно спорить. Удобство -- может быть, но не качество.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Таг-таг-таг, не отдаляемся от темы

Благодарности
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1581951 вот зачетный аппарат.. Но, сцуко, дорогой...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Нету в продаже
    Цитата Сообщение от Vintage Посмотреть сообщение
    525 нигде щас не найти, аппарат отличный, но уже снят с производства.. посмотри Samsung I710 - коммуникатор на ВМ5, хотя можно и офф пришить ВМ6. В Мвидео он стоит 11990р, отличная камера с автофокусом и очень качественный и сочный дисплей. Плохо одно - нет Wi-Fi. Так же нет GPS=)) ну и фм-радива в нем нет)
    В Саратове и в лучшие для этого девайса времена его найти проблематично было. А сейчас... В МСК еще можно найти. Попробуй на www.price.ru Или поиском пошуровать. Реально найти рублей за 12.

http://www.price.ru/bin/price/ctgrli...us+P525&srch=1

ASUS P525

заказать
    $408 (12240 р.)
    склад (на 28.01); гарантия 1 год
    Курс: нал 30.00 р. пожаловаться
    Megaelectronica
    тел. (495)518-94-31, (495) 518-94-67

Рейтинг:

скрыть | прайс | сайт ASUS P525

заказать $408 (12240 р.)
    MSKMobile
    тел. (495)648-64-19, (495) 648-64-39

I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    В Саратове и в лучшие для этого девайса времена его найти проблематично было. А сейчас... В МСК еще можно найти. Попробуй на www.price.ru Или поиском пошуровать. Реально найти рублей за 12.

http://www.price.ru/bin/price/ctgrli...us+P525&srch=1

ASUS P525

заказать
    $408 (12240 р.)
    Megaelectronica
    тел. (495)518-94-31, (495) 518-94-67

Рейтинг:

скрыть | прайс | сайт ASUS P525

заказать $408 (12240 р.)
    MSKMobile
    тел. (495)648-64-19, (495) 648-64-39

Тогда уж лучше 526 в санрайзе за 13т.р. заказать.

Авто
    Hyundai Solaris Hatch
    Благодарности
    у 526 слабее проц, слабее аккум, меньше диагональ экрана, след-но автору будет хуже работать с офисными док-тами...
    з.ы. Самсунг Ай710 или же посмотри HTC P4350 с кверти-клавой..
    з.з.ы. ровер пц п6 даже не рассматривай. имхо. лучше ровер пс н6.. там всё в одном за 13к. и диагональ экрана 3.2", таких больше ни у кого нет)..
    Waze - мультяшный навигатор с пробками и не только! =) Читаем и вступаем Waze 64 Саратов и область! и рассказываем о нем своим друзьям! Вместе веселее =)
    гы

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Тогда уж лучше 526 в санрайзе за 13т.р. заказать.
    Цитата Сообщение от Vintage Посмотреть сообщение
    у 526 слабее проц, слабее аккум, меньше диагональ экрана, след-но автору будет хуже работать с офисными док-тами...
    з.ы. Самсунг Ай710 или же посмотри HTC P4350 с кверти-клавой..
    з.з.ы. ровер пц п6 даже не рассматривай. имхо. лучше ровер пс н6.. там всё в одном за 13к. и диагональ экрана 3.2", таких больше ни у кого нет)..
    Всё правильно написал. 526-й, это по сути усеченная модификация 525-го с встроенным GPS-модулем. Но, как говорится, решать все равно придется самому в зависимости от того, для чего нужен коммуникатор. Но на данный момент, IMHO!!!, Асус выпускает наилучшие модели. И даже самые крутые НТС не могут его превзойти (кто считает иначе, прошу аргументировать).
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Всё правильно написал. 526-й, это по сути усеченная модификация 525-го с встроенным GPS-модулем. Но, как говорится, решать все равно придется самому в зависимости от того, для чего нужен коммуникатор. Но на данный момент, IMHO!!!, Асус выпускает наилучшие модели. И даже самые крутые НТС не могут его превзойти (кто считает иначе, прошу аргументировать).
    Считаю так же, но могу аргументировать ))))) Еще очень близки к ним модели Mio Mitec. НО как я уже писал, все они с встроенным GPS, а потому заведомо дороже на 2-2.5 тыщи по сравнению с аналогичной по параметрам моделью ASUS.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Что значит нормальный офис, в котором по одной буковке набираешь?
    НУ во первых у меня есть штук 5 разлиных клавиатру к КПК/комуникатору... на все возможные вкусы... во вторых с табилцами Excel в полне комфортно работать и с экраной клавой: у меня дома 2 настольных компа и один ультра портативных ноут... "бугалтерия" (учет расходов) ведеться на КПК...
    ДА еще забыл про словари... Ездил в турцию на оба КПК (для себя и жены) потавил последнюю Лнигву... - красота... там наконец-то даже Аудио слварь появился...

Читалки есть и на смартфонах нормальные(с регулировкой шрифтов, поворота экрана и т. д.).
    У меня расмер шривта задатеся с точностью до 0.01 + интервалы между строками, буквами, цвета + интеграция со словарями (Лингво например...)

Плеер -- и что же используется кроме mp3&mp4?
    Ogg, + есть форматы сжатия без потерь и многие другие... ИМХО на даныне момент МП3 сильно устаревший формат...

Менеджер телефона и контактов -- тоже есть в достатке, не использую всего. Звонки все настраиваются.
    Звонки настраиваються это понятно... а вот списки блокировок по времени:
    К примеру я могу настроить так, чтобы с 10 вечера и до 7 утра до меня могли дозвониться только близке люди... ну и понятно что по профилям меняються все остальные навтройки...

Игры -- даже не думаю об этом, потому что есть компьютер настольный и ноут, PS2, PSP(Вот уж на этом девайсе и графика получше и управление -- на несколько порядков + Wi-Fi c экраном 16:9. Зачем глаза портить...
    У меня разве что приставок никогда не было и нет... Но есть на комуникаторе эмулятор PS1... в общем PC не всегда есть... Ноут тоже особо не потаскаешь (даже ультра портативный), а комунимкатор он всегда с собой...

У мну M600i -- всех функций просто не использую. Есть и офисы всякие, pdf-ы, плееры, требуха все это. Компьютера это не заменит. Чем дальше, тем ближе подхожу к мысли, что нужен просто телефон с нормальной камерой и экраном, которым удобно пользоваться. Да и специализированные отдельные устройства всегда были лучше, чем 10 в одном. Тут даже бесполезно спорить. Удобство -- может быть, но не качество.
    Тоже так думал: ходил с КПК и телефоном... надоело... с одним устройсвом ходить летом приятнее... по крайней мере мне комуникатор заменяет все кроме фотика... (хотя конечно камера в нем есть... но я серьезно к встроеным камерам не отношусь...): гиг музыки и пол гига книжек + пара любимых игрушек + еще что-то + фотки звонящих на весь 3.2" экран...
    Да и об удобстве: у меня нет проблем с зарялкой своего устройства:
    у него стандартынй miniUSB разъем... кабель с таким разъемом есть практически в каждом доме, где есть комп... + переходник Прикуриватель-USB в машине...

ГМ...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

silencer400cc
    Guest
    Ладно, больше флудить не буду. Просто у каждого -- свое ИМХО. Кому что удобнее - тот то и выбирает. Если бы всем нужно было одно и то же -- выпускали бы только один вид устройств с разным дизайном.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Ладно, больше флудить не буду. Просто у каждого -- свое ИМХО. Кому что удобнее - тот то и выбирает. Если бы всем нужно было одно и то же -- выпускали бы только один вид устройств с разным дизайном.
    Да ну в общем-то к этому и идёт потихоньку...

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Да ну в общем-то к этому и идёт потихоньку...
    Согласен... Но пока даже не все телефоны стали смартами... Хотя и становятся все сложнее и сложнее.