Очередная тема про смартфоны и коммуникаторы: помогите выбрать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нужен смартфон с тачскрином, по возможности большим экраном, но при этом что бы оставался все-таки форм-фактор телефона. Задачи пока: звонить, интернет, офисные приложения (эксель), SSH-клиенты. GPS наф не нужен, есть отдельный BT-модуль. Бюджет около 10т.р.

Понравился Asus 526 что ли, но он с GPS, поэтому стоит около 13т.р.
Вот сижу рассматриваю Rover PocketPC P6. Кто что скажет на счет него?
И вообще, присоветуйте что-нибудь в тему, а то я че-то растерялся, не ориентируюсь в смартфонах.
 
S

silencer400cc

Guest
Я думал про смарты речь...
Разделяйте понятия Смартфонов, коммуникаторов и кпк, плиз))))
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я думал про смарты речь...
Разделяйте понятия Смартфонов, коммуникаторов и кпк, плиз))))
Ну разница не большая. КПК с функцией телефона, или телефон с функцией КПК... где грань и с какой стороны подходить сначала? :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Посмотри Asus P525 - он без GPS при прочих равных. У меня такой, я доволен. Ещё класные мне нравятся Митек Миа А700/А701, но в них есть GPS и нет цифровой клавиатуры. НТС - слишком высокие цены, имхо, хотя и по дизайну и по функциям они хороши. Ну и естественно лучше брать КПК под Виндоус Мобайл, чем смарт под Симбианом, т.к. привычнее, софта больше на порядок. И ещё я бы обратил внимание на наличие WiFi. И чтоб к компу подрубался обычным USB кабелем, которые есть за 25 руб. в каждом ларьке, как Миа, Асус, телефоны Моторолки последние, а не как Нокиа - спец.шнур, который в случае чего если резко приспичит, то хрен найдешь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну разница не большая. КПК с функцией телефона, или телефон с функцией КПК... где грань и с какой стороны подходить сначала? :)

Имеется одновременно смарт NikiaN72 и КПК Asus P525, я их сравнивал. Кроме габаритов - все в пользу КПК. Все-таки что ни говори, а смартфон это нифига не компутер, это телефон. Просто телефон, которым можно хвастаца и все. И кроме как звонить и изредка написать с него смс, больше желания общаться с ним не возникает. Ну ещё музыку послушать там, радио. И все. А на КПК и в нете гораздо удобнее сидеть за счет сенсорного экрана и больших размерах экрана, скорость набора больше, долбанное тыканье по десять раз в одну кнопку отпадает навеки )))) да и вообще много плюсов.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
смарт ваще фтопку. коммуникаторы и кпк рулят. рекомендую присмотрецца ;)

http://www.orsio.ru/index.php?language=rus&page=productspda

и

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3334822/
По первой ссылке ровно ничего не понял... Цена в комплектации Basic - 16700 руб., в комплектации с GPS и еще много чем - 12500... Где ссуть? :)
 
S

Stealth™

Guest
У меня Orsio n-725 (паччишта ;)).
Нормальный девайс за свои деньги.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
а я за смарты!он у меня всё делает то же самое что и кпк,только что не gps,это пока не беда!Прог сейчас море для смартов чтобы его научить всему тому же что и кпкк может!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а я за смарты!он у меня всё делает то же самое что и кпк,только что не gps,это пока не беда!Прог сейчас море для смартов чтобы его научить всему тому же что и кпкк может!

Гм?
Нормальный офис + менеджер расходов + читалка (с возможность тонко настраивать все параметры) + нормальный плеер всех доступных форматов + нормальный менеджер телефона и контактов (назначение мелодий фото на звонки/смс/ММС + привязка к профайлам всего и вся, в том чисте черных листов + автоматичкая смена профилей по времени...) + игры:
У меня стоят полные порты следующий игр: УФО, Герои мча и магии, Квейк (полноченный, поддерживает WAD файлы настолького) и т.д.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
525 нигде щас не найти, аппарат отличный, но уже снят с производства.. посмотри Samsung I710 - коммуникатор на ВМ5, хотя можно и офф пришить ВМ6. В Мвидео он стоит 11990р, отличная камера с автофокусом и очень качественный и сочный дисплей. Плохо одно - нет Wi-Fi. Так же нет GPS=)) ну и фм-радива в нем нет)
 
S

silencer400cc

Guest
Гм?
Нормальный офис + менеджер расходов + читалка (с возможность тонко настраивать все параметры) + нормальный плеер всех доступных форматов + нормальный менеджер телефона и контактов (назначение мелодий фото на звонки/смс/ММС + привязка к профайлам всего и вся, в том чисте черных листов + автоматичкая смена профилей по времени...) + игры:
У меня стоят полные порты следующий игр: УФО, Герои мча и магии, Квейк (полноченный, поддерживает WAD файлы настолького) и т.д.

Что значит нормальный офис, в котором по одной буковке набираешь? Читалки есть и на смартфонах нормальные(с регулировкой шрифтов, поворота экрана и т. д.). Плеер -- и что же используется кроме mp3&mp4? Менеджер телефона и контактов -- тоже есть в достатке, не использую всего. Звонки все настраиваются. Игры -- даже не думаю об этом, потому что есть компьютер настольный и ноут, PS2, PSP(Вот уж на этом девайсе и графика получше и управление -- на несколько порядков + Wi-Fi c экраном 16:9. Зачем глаза портить... У мну M600i -- всех функций просто не использую. Есть и офисы всякие, pdf-ы, плееры, требуха все это. Компьютера это не заменит. Чем дальше, тем ближе подхожу к мысли, что нужен просто телефон с нормальной камерой и экраном, которым удобно пользоваться. Да и специализированные отдельные устройства всегда были лучше, чем 10 в одном. Тут даже бесполезно спорить. Удобство -- может быть, но не качество.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Таг-таг-таг, не отдаляемся от темы :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

525 нигде щас не найти, аппарат отличный, но уже снят с производства.. посмотри Samsung I710 - коммуникатор на ВМ5, хотя можно и офф пришить ВМ6. В Мвидео он стоит 11990р, отличная камера с автофокусом и очень качественный и сочный дисплей. Плохо одно - нет Wi-Fi. Так же нет GPS=)) ну и фм-радива в нем нет)

В Саратове и в лучшие для этого девайса времена его найти проблематично было. А сейчас... В МСК еще можно найти. Попробуй на www.price.ru Или поиском пошуровать. Реально найти рублей за 12.

http://www.price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=Asus+P525&srch=1

ASUS P525

заказать

$408 (12240 р.)
склад (на 28.01); гарантия 1 год
Курс: нал 30.00 р. пожаловаться
Megaelectronica
тел. (495)518-94-31, (495) 518-94-67

Рейтинг:

скрыть | прайс | сайт ASUS P525

заказать $408 (12240 р.)
склад (на 28.01); гарантия 1 год
Курс: нал 30.00 р. пожаловаться
MSKMobile
тел. (495)648-64-19, (495) 648-64-39

 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В Саратове и в лучшие для этого девайса времена его найти проблематично было. А сейчас... В МСК еще можно найти. Попробуй на www.price.ru Или поиском пошуровать. Реально найти рублей за 12.

http://www.price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=Asus+P525&srch=1

ASUS P525

заказать

$408 (12240 р.)
склад (на 28.01); гарантия 1 год
Курс: нал 30.00 р. пожаловаться
Megaelectronica
тел. (495)518-94-31, (495) 518-94-67

Рейтинг:

скрыть | прайс | сайт ASUS P525

заказать $408 (12240 р.)
склад (на 28.01); гарантия 1 год
Курс: нал 30.00 р. пожаловаться
MSKMobile
тел. (495)648-64-19, (495) 648-64-39

Тогда уж лучше 526 в санрайзе за 13т.р. заказать.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
у 526 слабее проц, слабее аккум, меньше диагональ экрана, след-но автору будет хуже работать с офисными док-тами...
з.ы. Самсунг Ай710 или же посмотри HTC P4350 с кверти-клавой..
з.з.ы. ровер пц п6 даже не рассматривай. имхо. лучше ровер пс н6.. там всё в одном за 13к. и диагональ экрана 3.2", таких больше ни у кого нет)..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тогда уж лучше 526 в санрайзе за 13т.р. заказать.

у 526 слабее проц, слабее аккум, меньше диагональ экрана, след-но автору будет хуже работать с офисными док-тами...
з.ы. Самсунг Ай710 или же посмотри HTC P4350 с кверти-клавой..
з.з.ы. ровер пц п6 даже не рассматривай. имхо. лучше ровер пс н6.. там всё в одном за 13к. и диагональ экрана 3.2", таких больше ни у кого нет)..

Всё правильно написал. 526-й, это по сути усеченная модификация 525-го с встроенным GPS-модулем. Но, как говорится, решать все равно придется самому в зависимости от того, для чего нужен коммуникатор. Но на данный момент, IMHO!!!, Асус выпускает наилучшие модели. И даже самые крутые НТС не могут его превзойти (кто считает иначе, прошу аргументировать).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Всё правильно написал. 526-й, это по сути усеченная модификация 525-го с встроенным GPS-модулем. Но, как говорится, решать все равно придется самому в зависимости от того, для чего нужен коммуникатор. Но на данный момент, IMHO!!!, Асус выпускает наилучшие модели. И даже самые крутые НТС не могут его превзойти (кто считает иначе, прошу аргументировать).

Считаю так же, но могу аргументировать ))))) Еще очень близки к ним модели Mio Mitec. НО как я уже писал, все они с встроенным GPS, а потому заведомо дороже на 2-2.5 тыщи по сравнению с аналогичной по параметрам моделью ASUS.
 
Верх Низ