Нужен турник

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Хочу дома между стенами примострячить турник. Чтоб выдерживал до 100 кг. И самому поподтягиваться, и детям что-нибудь на него повесить.

То есть нужна труба длиной примерно 1,3 м и держатели для неё, которые её к стенам крепили бы.

Где найти сей девайс?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ищешь токаря, он тебе делает два блинчика с дырочкками под твою трубу, которую ты найдешь в гараже :)

Я таким путем действовал, турник вышел мне 150 руб.

Можно ещё купить в спорт товарах, где-то от 600 р.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
ищешь токаря, он тебе делает два блинчика с дырочкками под твою трубу, которую ты найдешь в гараже :)

Я таким путем действовал, турник вышел мне 150 руб.

Можно ещё купить в спорт товарах, где-то от 600 р.

Токаря, конечно, найти можно, но это – крайний вариант.
Подходящей трубы в гараже не нашёл. :sad:
В спорттоварах турники настенные, а я хочу именно междустенный, что б можно было детям качели повесить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Токаря, конечно, найти можно, но это – крайний вариант.
Подходящей трубы в гараже не нашёл. :sad:
В спорттоварах турники настенные, а я хочу именно междустенный, что б можно было детям качели повесить.

какой длины трубу надо?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В спорттоварах турники настенные, а я хочу именно междустенный, что б можно было детям качели повесить.
раньше на стрелке в спорттоварах продавали межстенный турник.
Если токаря найдешь, то вполне возможно что и трубу у него можно будет найти.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Есть "Держатели" под турник диаметром ~ 1,2-1,5 см. ))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Есть труба нержавейка диаметром 22 мм. и такая же рифленая оцинкованная где-то была Крепления делать необязательно припомощи токаря, на одну сторону пластина с отверстиями под крепеж и приваренным куском трубы с подходящич внутренним диаметром, на другую такаяже пластина, только приваривается кусок трубы прямоугольного сечения со срезанной верхней стенкой. Т.е. при желании турник можно легко демонтировать.
 
H

Haruko

Guest
Мне папа делал вот так:
(извините за качество, телефоном сделала)
 

Вложения

  • DSC00548.JPG
    DSC00548.JPG
    222 КБ · Просмотры: 54
  • DSC00549.JPG
    DSC00549.JPG
    262,8 КБ · Просмотры: 34
  • DSC00550.JPG
    DSC00550.JPG
    211,8 КБ · Просмотры: 61
  • DSC00551.JPG
    DSC00551.JPG
    325,6 КБ · Просмотры: 43
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Оцинкованную рифленую трубу померил - всего 1,05 м,; нержавейка диам. 2,5мм длина 1,5 м., держатели думаю эстетичнее всего делать из пластины с приваренным куском черной трубы и покрыть их на хром.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Поищу кронштейны, может, и труба найдется. Мне уже ни к чему, а делали профи, в любой дизайн квартиры впишется
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Спасибо всем за советы. Основное образование у меня, всё-таки, техническое. Как смому сделать – я и сам могу очень много вариантов придумать. Но делать не хочу. Нет ни материалов, ни соответствующего инструмента, ни времени. Хочу готовое. Максимум, что не лень сделать самому – так это отпилить трубу до нужного размера и привернуть держатели к стене, так как ножовка с дрелью есть, и время для этого найду.

Поищу кронштейны, может, и труба найдется. Мне уже ни к чему, а делали профи, в любой дизайн квартиры впишется
Будь так любезен.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А про напольный турник никто ничего не подскажет? У меня дом частный, стены не распологают к крепежу... дверные проемы не выдерживают критики по выссоте... Как сделать пока придумать не могу, хотелось бы распереть между полом и потолком, площадь позволяет, но суть конструкции, и где такую взять мне непонятна... Может у кого - что есть? Куплю.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
А про напольный турник никто ничего не подскажет? У меня дом частный, стены не распологают к крепежу... дверные проемы не выдерживают критики по выссоте... Как сделать пока придумать не могу, хотелось бы распереть между полом и потолком, площадь позволяет, но суть конструкции, и где такую взять мне непонятна... Может у кого - что есть? Куплю.

на улице сделай :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А про напольный турник никто ничего не подскажет? У меня дом частный, стены не распологают к крепежу... дверные проемы не выдерживают критики по выссоте... Как сделать пока придумать не могу, хотелось бы распереть между полом и потолком, площадь позволяет, но суть конструкции, и где такую взять мне непонятна... Может у кого - что есть? Куплю
видел варинты, что то вроде стенки(брусья, турник), крепется горизонтально к стене, вертикально к полу или потолку, думаю нагрузка на стены не большая. Такой девайс стоит где-то от 5 000 тыс руб.

В спорт магазинах не всегда выстовлены такие образцы, так что надо просить каталог и заказывать.
 
W

welcomeinside

Guest
в метро кетайскый чот около 200р.
съемный к томуж
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А про напольный турник никто ничего не подскажет? У меня дом частный, стены не распологают к крепежу... дверные проемы не выдерживают критики по выссоте... Как сделать пока придумать не могу, хотелось бы распереть между полом и потолком, площадь позволяет, но суть конструкции, и где такую взять мне непонятна... Может у кого - что есть? Куплю.

А не проще к потолку привернуть ? Потолок деревянный ? Шурупы на 100-120 мм выдержат. Такую конструкцию сварить особого труда не составит, только надо ли оно ? Если да, то свисти в зеленый свисток в личку. Пару профтруб в размер между полом и потолком, плюс к ним кронштейны в виде площадок с отверстиями для крепления и между ними приварить трубу на нужной высоте.
 
Верх Низ