Антикражная система капота (не воруй аккум) или бесплатный лайфхак владельцам 2106

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Есть небольшая проблемка в месте моего проживания! Это скотские люди (хулиганьё, нарки, алкаши и т.д.) буквально 2 месяца назад я встретился с проблемой что у меня ночью вскрыли авто (кто помнит здесь была тема), по прошествии пары недель после вскрытия авто, у меня ночью вскрыли капот и выдернули аккумулятор. Я конечно разозлился, и стал искать какой нибудь по тасканый аккум. Нашел, воткнул его, и дабы не украли его, я каждый вечер его снимал и клал в багажник. Меня эта система напрягала, но ни чего поделать было нельзя. Недавно, по тасканый аккум начал мне канифолить мозг, и вот вчера я еду и покупаю новенький лютейший и "самый хороший" аккумулятор от Саратовского изготовителя. Стоимостью в 2 тысячи 200 рублей (консультант в магазине сказал несмотря на местное производство и низкую цену не самый плохой экземпляр). НО оставалась проблема того что его тоже придётся каждый раз снимать и класть в багажник. Не зря говорят что человеческая лень, двигатель прогресса, и вот из-за того что я такой ленивый и не хочу снимать каждый вечер аккумулятор я стал изобретать "велосипед"...какую нибудь антикражную систему под кодовым названием "ХЕР ВАМ А НЕ АККУМУЛЯТОР". Думал, размышлял и придумал. Так что выкладываю вам на обозрение...может кто себе на вооружение возьмёт, может кому нибудь я помогу. А может кто нибудь мне укажет на мои косяки которые я не заметил и наивно полагаю что аккумулятор будет на месте.
И так приступим!
Как известно система несанкционированного открывания капота 2106 до поносной боли проста. Срывается решётка воздухозабора и тянется рукой трос, ОП и капот открыт.
IMG0093A.jpg
IMG0094A.jpg
То есть надо либо изолировать воздухозаборник, либо придумать какой то дополнительный замок. По поводу изоляции я воздухана я не уверен что это поможет т.к. курил на эту тему разные форумы и читал что и копейки и семёрки всё равно вскрывают (не смотря что решетка воздухана металлическая), просто отгибают угол капота и так же поддевают рукой трос.
Значит останавливаемся на доп замке....а что может быть проще обычного замка?!
И так...нам нужна цепь (куплена в кастораме около 100 руб/метр) и навесной замок (тоже около 100 рублей)
И получаем не хитрую приблуду защиты капота.
IMG0095A.jpg
IMG0096A.jpg
цепь пропущена через скобку печки и через перемычку воздухозаборника. И закрепляем всё это добро на обычный навесной замок.
IMG0097A.jpg
Закрываем дыру в капоте пластиком воздухозаборника, и.....ни чего не заметно и...эстетично.
IMG0099A.jpg
В случае если снова вскроют капот....воришек ждёт такой вот сюрприз
IMG0098A.jpg

Я конечно же понимаю что данная приблуда не панацея, и 100% не спасёт от кражи подкапотного пространства, всё же от рядовых мелких воришек и нарков я думаю убережет (а более серьёзные похитители такой фигнёй как аккумуляторы не занимаются)...вряд ли они таскают с собой ножовку по металлу или болторезы, обычно просто фомка и ни чего больше. Да и связываться с такой конструкцией тоже я думаю ни кто не будет...потратить 10-30 минут на один аккумулятор, когда за это время можно стащить 4-5 аккумуляторов с соседних..менее защищённых авто.
PS Про сигналки с обратной связью тоже можете ни чего не говорить.....курил на форумах, что они очень быстро скидывают клемму с аккума и она работает всего лишь 5-10 секунд, за которые не успеешь даже проснуться! Да и денег на сигналку нет!

В общем жду вашу критику, ну или аплодисменты о том какой я умный))))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Молодчина.Только,на каждую хитрую найдётся с пропеллером.Начитаются воришки,покумекают ,как обойти-и ведь смогут,скоты...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ключ не потеряй)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Почему тема не в юморе?
 

Вложения

  • 6157.jpg
    6157.jpg
    34,5 КБ · Просмотры: 11 891
  • G87mBE8.jpg
    G87mBE8.jpg
    48 КБ · Просмотры: 92 718
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ключ не потеряй)))
Повешу на шею....чтоб ни кто кроме меня не открыл капот)))))
На самом деле при затратах в 200 рублей проще было поставить автономку, велосигнализация. Ее не отключишь, а орет она кошмарно.
Я её ставлю во дворе, а окна у меня выходят на другую сторону...так что как бы она не орала, я её не услышу, а вот соседи с утримана будут очень сильно на меня ругаться!
Только,на каждую хитрую найдётся с пропеллером
Только ради моего капота таскать болторез или ножовку?! Как я уже написал...чем с моей мучится, проще соседних пару за это время вскрыть! Если конечно после прочитанного не наступит "спортивный" интерес вскрыть именно мой капот
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ключ не потеряй)))
Повешу на шею....чтоб ни кто кроме меня не открыл капот)))))
На самом деле при затратах в 200 рублей проще было поставить автономку, велосигнализация. Ее не отключишь, а орет она кошмарно.
Я её ставлю во дворе, а окна у меня выходят на другую сторону...так что как бы она не орала, я её не услышу, а вот соседи с утримана будут очень сильно на меня ругаться!
Только,на каждую хитрую найдётся с пропеллером
Только ради моего капота таскать болторез или ножовку?! Как я уже написал...чем с моей мучится, проще соседних пару за это время вскрыть! Если конечно после прочитанного не наступит "спортивный" интерес вскрыть именно мой капот
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Почему тема не в юморе?
Потому что у меня всё чинно и благородно! Хотя...пока вчера курил форумы на тему всяких приблуд...видел как чувак сделал что то подобное....следом был коммент "За что ты так не любишь свою машину?!"
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Лайфхак :facepalm:
Хитрость, хитрость это. Ну находчивость еще.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
я бы больше теперь стал очковать, что открыв капот и увидев данную конструкцию, не погнули бы чего.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А если прикрутить пластину к одному из воздухозаборников печки. Тем самым блокировать доступ к замку капота??
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не думал о том, чтобы сделать просто потайной шпингалет под капотом, куда-нибудь подальше от воздухозаборников, но чтобы все равно можно было дотянуться? тогда бы без лишних ключей можно было обойтись.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
я бы больше теперь стал очковать, что открыв капот и увидев данную конструкцию, не погнули бы чего.
Ну от этого ни кто не застрахован...так то со злости что не могут ткрыть капот...могут и стёкла побить! У меня во дворе стоит ауди 80 (бочка) видимо владельца лишили прав или ещё чего...в общем она стоит ни кому не мешает...как то утром выхожу а у неё заднее стекло в крошку осыпано. Даже по моему не взяли ни чего...мрази вот нахера так делать?!
А если прикрутить пластину к одному из воздухозаборников печки. Тем самым блокировать доступ к замку капота??

о есть надо либо изолировать воздухозаборник, либо придумать какой то дополнительный замок. По поводу изоляции я воздухана я не уверен что это поможет т.к. курил на эту тему разные форумы и читал что и копейки и семёрки всё равно вскрывают (не смотря что решетка воздухана металлическая), просто отгибают угол капота и так же поддевают рукой трос.

не думал о том, чтобы сделать просто потайной шпингалет под капотом, куда-нибудь подальше от воздухозаборников, но чтобы все равно можно было дотянуться? тогда бы без лишних ключей можно было обойтись.
Как вариант в принципе, только шпингалет как то хлипковато, оторвать я думаю проблем не будет...чуть сильнее дёрнут и нет шпингалета! А так...я об этом даже не задумывался если честно!
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 686
Реакции
13
Баллы
38
а не проще прикрутить акум таким образом что бы , либо ты знал как снимается крепление акума, либо для снятия крепления надо изрядно повозится с лишним шумом? Или на худой конец купить тосик подлинее и протянуть его в другом месте. Ибо это обычный металлический тросс диаметром около 3мм вроде. Просто прости за грубость это реально колхоз для деревни.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я просто крепеж акб сделал сварной гайкой из колесной секретки
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
какая разница колхоз это или нет?свою миссию исполняет, гармонию красоты не нарушает
это же не инка, чтобы придумывать лазерные гаубицы, главное просто и по времени минимум
у меня тоже когда была шестерка таскал аккум в багажник, увидел бы тему, так бы и сделал в свое время
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
gomer, лучше поймай ворюгу и сломай ему несколько частей тела. В свое время в Солнечном регулярно сливали бензин у отца с уазика, а после как бабка отшептала)))
 
Верх Низ