Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Авто
    rover
    Благодарности

Избежал серьёзной аварии:(

Вчера ночью часа в 2 возвращался домой.Так вот:Ехал около 50 по Советской в сторону Вольской и на самом перекрёстке по Вольской гнали ДэПСы на красный,слава богу быстро среагировал,руль влево,но ненамного и тапку впол,т.к. смысла тормозить уже небыло.Чудом увернулся.Не знаю,что со мной бы стало и двумя пассажирами,но водятлу ДэПСу точно нехорошо было бы и его напарнику не намного лучше.Я после вышеописанного манёвра приостановился и посмотрел назад,ДэПСы с завидной скоростью газанули оттуда....
    Очень обидно стало за Нашу Дорожно Патрульную Службу...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Бывает...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Бывает...
    Согласен,но человек сидящий на пассажирском сидении мне очень дорог и удар в одном из двух случаев пришёлся-бы как раз на неё.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    м..да...поэтому я даж на свой зеленый стараюсь смотреть на наличие дебилоидоф на перекрестках..особенно вечером и ночью

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    м..да...поэтому я даж на свой зеленый стараюсь смотреть на наличие дебилоидоф на перекрестках..особенно вечером и ночью
    Я тоже каждый перекрёсток осматриваю,но учитывая состояние освещения улицы и географию конкретного перекрёстка трудно вовремя среагировать,а останавливаться и смотреть на каждом перекрёстке.....уже как-то глупо,тем более,что конкретно там недалеко постоянно ДэПСы стоят(они видать и ехали),управление ФСБ и пункт милиции(насколько я помню).

Cursed
    Guest

Утренний снимок

Они Даже Пешеходов не пропускают!
    И на перекрестке Обгон Совершили..хотя Люстра не была включена!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06022008.jpg
Просмотров: 223
Размер:	411.4 Кб
ID:	15326  

Авто
    Шнива
    Благодарности
    да бывает и такое

parnishka
    Guest
    молодец!

silencer400cc
    Guest
    Молодец, что успел среагировать! А ДПС-ники, видимо, проводят профилактику так по повышению мастерства вождения среди автомобилистов

Благодарности
    да они хуже таксистов на дороге

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    +1
    I'll be back

Авто
    S-max
    Благодарности
    Аналогично топикстартеру вчера сменил подгузники. Ехал по чапаева к ильинке, на Бахметьевской поперек сквозь пробку стартанула инкассаторская нива. Еле оттормозился.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Аналогично топикстартеру вчера сменил подгузники. Ехал по чапаева к ильинке, на Бахметьевской поперек сквозь пробку стартанула инкассаторская нива. Еле оттормозился.
    Перекрёсток Чапаева/Бахметьевская очень проблеммный. И не понятно почему, вроде бы обзор нормальный со всех сторон. А аварии на нём каждый день.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Думаешь, не хватило бы у них нала на ремонт?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    а меня так случай уберег) ехали мы по улице параллельно советской"не помню как нзываетца")) время 11 часов вечера, тут я разливаю колу и друг мне с бардачка подает салфетку, ну я притормаживаю для того чтобы протереть сиденье при этом подъезжаю к светофору . у нас горел зеленый, и тут передо мной пролетает на красный какая то 12 ха, ну по видимому там был крутой перчег) если б не кола, то встретились бы мы с ним на перекрестке и пипец, как говорица кердык
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Перекрёсток Чапаева/Бахметьевская очень проблеммный. И не понятно почему, вроде бы обзор нормальный со всех сторон. А аварии на нём каждый день.
    Проблемный он из-за того что люди, зная что поворот налево с Бахметьевской на Чапаева (или пересечение Чапаева) будет очень затруднен из-за плотного движения по Чапаева, ленятся доехать до соседней улицы чтобы пересекать Чапаева по светофору. В итоге постоят минут ...дцать и рвутся напролом и собственно иногда врезаются.
    Сам там часто езжу, но только в случаях когда на Чапаева приходится выезжать правым поворотом или когда сворот происходит с Чапаева на Белоглинскую - тогда только встречный поток надо пропустить.
    Кстати в большинство мест можно вообще доехать без поворотов налево - полезно для самых начинающих - т.е. вместо поворота налево сделать петлю вокруг следующего квартала.
    А, ну-да,сорри за офф.

Благодарности
    Лично я всегда страдаю такой херней: не еду через Бахметьевскую/Чапаева налево, а доезжаю до Рабочей, оттуда поворачиваю))

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от parnishka Посмотреть сообщение
    молодец!
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Молодец, что успел среагировать! А ДПС-ники, видимо, проводят профилактику так по повышению мастерства вождения среди автомобилистов
    Спасибо
    Какие у нас доблестные сотрудники ДПС в России,не жалеют своей жизни,чтобы повышать уровень подготовки водителей к экстремальным ситуациям))))

Авто
    ВАЗ Дюжина
    Благодарности
    в выходные обгоняю 2 машины ДПС семерка тащит девятку на "аркане" хотябы один из них свет включил или аварийку. нет, блин, сидят курят в окошко, а прицепной на меня смотрит и жмурится так, что мне худо стало и я уехал.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а я один раз ехал по астраханской , ну повернул на зеленый на казачью... еду по казачей, не доезжая второе пересечение с астраханской, т.е до сгу, ... чет задумался.. а на казачей мне красный... ну и уже рельсы начал перезжать как вдруг ёкнуло что я не на свой свет еду.. вообщем бывает такая фигня ((((

Благодарности
    Тоже внесу свою лепту.... о пользе предосторожности. Дистанцияяяяяя!
    Нахожусь под впечатлением, раньше подобное не наблюдал.
    Еду час назад по 50 лет октября в сторону 3ей дачной, проехал вторую дачную, скорость 60 по левой полосе, впереди с моей полосы налево через встречную собирается поворачивать Ока, мне её ещё не видно - за ней Приора. Или Ока резко притормаживает и поздно включает поворотник, или у парня в Приоре хорошенькая девушка отвлекает его, короче бьёт он эту Оку в заднее место вскользь. Ока получает вращательный момент, и т.к. колёса уже поставлены в поворот - вылезает на встречную. Там она получает удар по касательной в морду от 7-ки, тем самым усиливая вращательное движение. Что вижу я - Приора после удара перекрывает правую полосу, по левой полосе крутясь в мою сторону летит Ока, по встречной вылетает 7-ка. Вдобавок от Оки отлетает капот и что-то там ещё и летит также в мою сторону.
    Всё вышеописаное происходит буквально за 1 секунду. Мне повезло, что дистанция, была примерно метров 40-50, из них метров 25 я оттормаживался. По моим наблюдениям никто не пострадал.
    Фотку сделал минут через 15 после аварии, опять мимо ехал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0052.jpg
Просмотров: 132
Размер:	306.1 Кб
ID:	15368  

Авто
    X
    Благодарности
    Видел эту аварию,проезжал там на скорой помощи посмотрели вроде пострадавших не было, ни кто не подбегал, руками не мохал, так что проехали мимо.А вот оке досталось очень сильно.

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Да, нельзя при левом повороте заранее колёсья крутить. Только после троганья.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Видел эту аварию,проезжал там на скорой помощи посмотрели вроде пострадавших не было, ни кто не подбегал, руками не мохал, так что проехали мимо.А вот оке досталось очень сильно.
    Тоже проезжали мимо, пострадавших не было вроде, но ОКА до неузнаваемости раскурочена, я аж сразу начал Kashey'ю звонить, спросить, не он ли так влетел....
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVV Посмотреть сообщение
    Да, нельзя при левом повороте заранее колёсья крутить. Только после троганья.
    +1. Никогда в таких ситуациях не выкручиваю колеса до начала движения.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя