Избежал серьёзной аварии:(

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вчера ночью часа в 2 возвращался домой.Так вот:Ехал около 50 по Советской в сторону Вольской и на самом перекрёстке по Вольской гнали ДэПСы на красный,слава богу быстро среагировал,руль влево,но ненамного и тапку впол,т.к. смысла тормозить уже небыло.Чудом увернулся.Не знаю,что со мной бы стало и двумя пассажирами,но водятлу ДэПСу точно нехорошо было бы и его напарнику не намного лучше.Я после вышеописанного манёвра приостановился и посмотрел назад,ДэПСы с завидной скоростью газанули оттуда....
Очень обидно стало за Нашу Дорожно Патрульную Службу...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бывает...
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
м..да...поэтому я даж на свой зеленый стараюсь смотреть на наличие дебилоидоф на перекрестках..особенно вечером и ночью
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
м..да...поэтому я даж на свой зеленый стараюсь смотреть на наличие дебилоидоф на перекрестках..особенно вечером и ночью

Я тоже каждый перекрёсток осматриваю,но учитывая состояние освещения улицы и географию конкретного перекрёстка трудно вовремя среагировать,а останавливаться и смотреть на каждом перекрёстке.....уже как-то глупо,тем более,что конкретно там недалеко постоянно ДэПСы стоят(они видать и ехали),управление ФСБ и пункт милиции(насколько я помню).
 
C

Cursed

Guest
Утренний снимок

Они Даже Пешеходов не пропускают! :(
И на перекрестке Обгон Совершили..хотя Люстра не была включена!
 

Вложения

  • 06022008.jpg
    06022008.jpg
    411,4 КБ · Просмотры: 225
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да бывает и такое
 
S

silencer400cc

Guest
Молодец, что успел среагировать! А ДПС-ники, видимо, проводят профилактику так по повышению мастерства вождения среди автомобилистов:eek:n_the_quiet::angry:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
да они хуже таксистов на дороге
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Аналогично топикстартеру вчера сменил подгузники. Ехал по чапаева к ильинке, на Бахметьевской поперек сквозь пробку стартанула инкассаторская нива. Еле оттормозился.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Аналогично топикстартеру вчера сменил подгузники. Ехал по чапаева к ильинке, на Бахметьевской поперек сквозь пробку стартанула инкассаторская нива. Еле оттормозился.

Перекрёсток Чапаева/Бахметьевская очень проблеммный. И не понятно почему, вроде бы обзор нормальный со всех сторон. А аварии на нём каждый день.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Аналогично топикстартеру вчера сменил подгузники. Ехал по чапаева к ильинке, на Бахметьевской поперек сквозь пробку стартанула инкассаторская нива. Еле оттормозился.

Думаешь, не хватило бы у них нала на ремонт? ;)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а меня так случай уберег) ехали мы по улице параллельно советской"не помню как нзываетца")) время 11 часов вечера, тут я разливаю колу и друг мне с бардачка подает салфетку, ну я притормаживаю для того чтобы протереть сиденье при этом подъезжаю к светофору . у нас горел зеленый, и тут передо мной пролетает на красный какая то 12 ха, ну по видимому там был крутой перчег) если б не кола, то встретились бы мы с ним на перекрестке и пипец, как говорица кердык:slow:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Перекрёсток Чапаева/Бахметьевская очень проблеммный. И не понятно почему, вроде бы обзор нормальный со всех сторон. А аварии на нём каждый день.

Проблемный он из-за того что люди, зная что поворот налево с Бахметьевской на Чапаева (или пересечение Чапаева) будет очень затруднен из-за плотного движения по Чапаева, ленятся доехать до соседней улицы чтобы пересекать Чапаева по светофору. В итоге постоят минут ...дцать и рвутся напролом и собственно иногда врезаются.
Сам там часто езжу, но только в случаях когда на Чапаева приходится выезжать правым поворотом или когда сворот происходит с Чапаева на Белоглинскую - тогда только встречный поток надо пропустить.
Кстати в большинство мест можно вообще доехать без поворотов налево - полезно для самых начинающих - т.е. вместо поворота налево сделать петлю вокруг следующего квартала.
А, ну-да,сорри за офф.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лично я всегда страдаю такой херней: не еду через Бахметьевскую/Чапаева налево, а доезжаю до Рабочей, оттуда поворачиваю))
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0

Молодец, что успел среагировать! А ДПС-ники, видимо, проводят профилактику так по повышению мастерства вождения среди автомобилистов:eek:n_the_quiet::angry:

Спасибо:)
Какие у нас доблестные сотрудники ДПС в России,не жалеют своей жизни,чтобы повышать уровень подготовки водителей к экстремальным:) ситуациям))))
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
в выходные обгоняю 2 машины ДПС семерка тащит девятку на "аркане" хотябы один из них свет включил или аварийку. нет, блин, сидят курят в окошко, а прицепной на меня смотрит и жмурится так, что мне худо стало и я уехал.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а я один раз ехал по астраханской , ну повернул на зеленый на казачью... еду по казачей, не доезжая второе пересечение с астраханской, т.е до сгу, ... чет задумался.. а на казачей мне красный... ну и уже рельсы начал перезжать как вдруг ёкнуло что я не на свой свет еду.. вообщем бывает такая фигня ((((
 
Верх Низ