Зацените САБ !

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вот сколотил сабик, динамик Magnat Xpress 12" , объем 80л внешний, около 65л внутренний, толщина стенок 32мм. Делал 3 дня. Долбит ППЦ......!!!!
 

Вложения

  • IMG_0351.jpg
    IMG_0351.jpg
    239,7 КБ · Просмотры: 286
  • IMG_0353.jpg
    IMG_0353.jpg
    294,6 КБ · Просмотры: 182
  • IMG_0354.jpg
    IMG_0354.jpg
    231,6 КБ · Просмотры: 210
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
зачот...Увага тебе и Рыспект
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
молоток) Я бы так не собрал... а хотя....:blush2:
з.ы. а форма саба ведь тоже влияет на звук?.. я вот думаю если я соберу ящик своей конструкции - будет играть лажово...(((( а жаль.. так бы и в багажнике нормально лежал... =(
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
а магнат хорошие сабы делает?
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
говорят магнаты вполне приличные сабы..
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
форма на звук не влияет!!! Че глупости то говоришь???
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Только что проверял его на усилке 500Вт, живу на 9 этаже, друган услышал басс на 8 в лифте, короче я доволен ))))))) :yahoo:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
А как расчитывал объем? Скажи плиз размеры...
 
O

Orbit

Guest
Молодец, уважаю, а саб получился зачётный!
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
А как расчитывал объем? Скажи плиз размеры...

Объем был дан в инструкции к динамику, так же дан диаметр и длина ФИ. Исходя из этих данных я рассчитал размеры корпуса, нада прост учитывать что от конца ФИ до стенки должно быть не менее 6 см. Вот и всё ))))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Объем был дан в инструкции к динамику, так же дан диаметр и длина ФИ. Исходя из этих данных я рассчитал размеры корпуса, нада прост учитывать что от конца ФИ до стенки должно быть не менее 6 см. Вот и всё ))))

Привет, тебе респект что сделал такое чудо, но есть одно но и ты будешь отрицать но думаю тебе скажет даже fisher что задняя стенка не должна быть прямой, у нее должен быть обезательно угол наклона что бы звуковая волна расходилась, а от примой стенке он будет тупа бить сам в себя этим можно порвать саб. Поверь мне, я давно этим занимаюсь и работал по АвтоЗвуку. Это мое мнение а тебе решать самому тебе виднее.Без обид.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Привет, тебе респект что сделал такое чудо, но есть одно но и ты будешь отрицать но думаю тебе скажет даже fisher что задняя стенка не должна быть прямой, у нее должен быть обезательно угол наклона что бы звуковая волна расходилась, а от примой стенке он будет тупа бить сам в себя этим можно порвать саб. Поверь мне, я давно этим занимаюсь и работал по АвтоЗвуку. Это мое мнение а тебе решать самому тебе виднее.Без обид.

Ты предлагаешь пойти его перепилить весь НАХ? :)
 
O

Orbit

Guest
Привет, тебе респект что сделал такое чудо, но есть одно но и ты будешь отрицать но думаю тебе скажет даже fisher что задняя стенка не должна быть прямой, у нее должен быть обезательно угол наклона что бы звуковая волна расходилась, а от примой стенке он будет тупа бить сам в себя этим можно порвать саб. Поверь мне, я давно этим занимаюсь и работал по АвтоЗвуку. Это мое мнение а тебе решать самому тебе виднее.Без обид.
Про порвёт не верю, тем более там фазоинвертор есть, возьми колонки русские старые С90 к примеру, у всех зад прямой.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Про порвёт не верю, тем более там фазоинвертор есть, возьми колонки русские старые С90 к примеру, у всех зад прямой.

Причем тут колонки, я говорю про саб, сравнил колонки и саб, у саба мочность больше.И я выразил общую мысль что стенка не должна быть прямой, я понимаю что там есть фазоинвертор.Да хрен ли вам обьяснять делайти как хатите дело ваше. Вам советуешь как лучше вы назад пятками.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут колонки, я говорю про саб, сравнил колонки и саб, у саба мочность больше.И я выразил общую мысль что стенка не должна быть прямой, я понимаю что там есть фазоинвертор.Да хрен ли вам обьяснять делайти как хатите дело ваше. Вам советуешь как лучше вы назад пятками.

В магазах полно сабов с прямыми стенками, видел недавно даже алпайн ФИ с прямой стенкой. Кстати у БАНДПАССОВ бока всегда прямые, не видел под наклоном.......
 
O

Orbit

Guest
Причем тут колонки, я говорю про саб, сравнил колонки и саб, у саба мочность больше.И я выразил общую мысль что стенка не должна быть прямой, я понимаю что там есть фазоинвертор.Да хрен ли вам обьяснять делайти как хатите дело ваше. Вам советуешь как лучше вы назад пятками.
Амплитуда кол####ия динамика у саба меньше, чем у низкочастотного динамика 50гдн в колонке С90, мощность динамика никак не влияет на амплитуду кол####ий, проще говоря обмотка динамика у саба выполнена из проволоки толщиной 1 мм, а у 50ГДН 0,5 мм.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
В магазах полно сабов с прямыми стенками, видел недавно даже алпайн ФИ с прямой стенкой. Кстати у БАНДПАССОВ бока всегда прямые, не видел под наклоном.......

не боковые, а задняя стенка.
 

Вложения

  • blaupunkt GTb-300.jpg
    blaupunkt GTb-300.jpg
    26,8 КБ · Просмотры: 63
  • JBL CS-12.jpg
    JBL CS-12.jpg
    8,3 КБ · Просмотры: 58
O

Orbit

Guest
В магазах полно сабов с прямыми стенками, видел недавно даже алпайн ФИ с прямой стенкой. Кстати у БАНДПАССОВ бока всегда прямые, не видел под наклоном.......
На целостность динамика скос задней стенки не влияет никак, это бред.
 
Верх Низ