Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности

Доброта погубит мир???

Блин, сегодня из-за своей доброты и отзывчивости (и глупости) попал я в пренеприятнейшую историю, и на бабки тоже попал немного ))))

Короче заезжаю с утра заподругой - на работу ехать уже пора и вижу картину - молодая девушка мечется с чемоданом на крыльце подъезда. Я прохожу, и тут "взмолилась золотая рыбка": отвези мил человек на вокзал - опаздываю сильно, такси полчаса уже едет никак не доедет, времени осталось 35 мин до поезда. И вот взял с дури и согласился помочь девушке!
    Подрулил я к вокзалу, уже опаздала все равно на поезд девченка, но надежду успеть продолжала лелеять. На подъезде стоит гаец, и к самому вокзалу не пускает. Короче мест естественно не нашлось, чтоб припарковаться понормальному, единственно я приткнулся на том самом пятачке безопастности на Аткарской, где уже стояло ооочень много машин, но откуда, я точно знал, помня тему из АС, машины эвакуировали постоянно, хотя права на это не имеют. Но я решил, что это не про меня, меня так просто не возьмешь, законы знаю, и хрен ко мне подкатишь.
    И вот надо же было мне согласиться тащить этот ***** чемодан девушке, чтобы она села на поезд, который и так давно уехал уехал ))))))) Пока бегали на вокзал, она билеты сдала - минут 20-ть прошло, прихожу, а пятачок пуст. И так мне сцука обидно и горько стало за отзывчивость и мягкосердечие свое, да за глупость свою вселенскую, что просто песец. Пошел с гайцами рулить, объяснил им, что не правомерно они мою тачку уволокли, они вроде согласились, а ули толку то. Сгонял за протоколом на Соколовую гору, потом в Кировское ГИБДД. Эти твари работают исключительно с 15.00-18.00. А в четверг - нерабочий день. Короче, подписал протокол, штраф заплатил и бегом на штрафстоянку. Отдал за эвакуатор и стоянку 1600 р. мля.
    И ведь что характерно - чем больше я бегал, тем меньше у меня оставалось желания отстаивать свою правоту, тем больше хотелось отбаксать быстрее и забрать машину. Хотя сначала я собирался чуть-ли на до суда ООН по правам человека дойти, т.к. было много нарушений при эвакуации, да и собственно причины для эвакуации как таковой не было.
    Обидно блин. Нафига я девчонку повес ))))Я ж не таксист ))

Авто
    STI
    Благодарности
    Подруга твоя что сказала когда ты от ее дома с другой девушкой уезжал?
    "Без паники, я спасу себя!!"

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Блин, сегодня из-за своей доброты и отзывчивости .
    Да нормально всё получилось... ))) Мы всегда так делаем..)) А если серьёзно , то всё правильно Вы сделали ... а деньги и нервы восстановятся .. телефончик то стрельнули ????)))

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    интересное название темы..для человека с таким ником....

Cursed
    Guest
    Нафига я девчонку повес ))))Я ж не таксист ))
    Хорошая Мысля,приходит на послЯ!
    А Так Сочувствую....

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Менты, гады, приятный вечер с незнакомкой обломали?
    Зря чемодан таскал ...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Так Рогов же всенародно разрешил чемоданы ко входу подвозить.. Надо было ему сразу в аську стукнуть.. Ээхх..
    По теме - молодец. Но жаль что так вышло.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Метелица
    Благодарности

Thumbs up

Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    По теме - молодец. Но жаль что так вышло.
    Согласна!

Авто
    Hyundai Solaris Hatch
    Благодарности
    поговорка есть такая... "друга выручишь - себя выучишь"..
    в данном случае в роли друга выступила девушка..
    Waze - мультяшный навигатор с пробками и не только! =) Читаем и вступаем Waze 64 Саратов и область! и рассказываем о нем своим друзьям! Вместе веселее =)
    гы

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    сочувствую!
    ты не один такой..
    осенью оттуда же эвакуировали, но было обиднеееее
    инки и 2110-12 оставили, а ВАЗ21061 помешал(((

Благодарности
    Девушка то хоть симпатичная была?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    сочувствую!
    ты не один такой..
    осенью оттуда же эвакуировали, но было обиднеееее
    инки и 2110-12 оставили, а ВАЗ21061 помешал(((
    Эвакуатор то же беречь надо.))) При одной цене на эвакуацию, он бы вообще лучше ЗАЗ 965 возил бы.)))))

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Эвакуатор то же беречь надо.))) При одной цене на эвакуацию, он бы вообще лучше ЗАЗ 965 возил бы.)))))
    )) я только не понял тогда, как они меня из этого треугольника вытащили!
    наверное попросили соседние машины разъехаться))
    или ловкие очень...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Видно на треугольнике подставные машины стояли для заманухи.)))

Авто
    Шнива
    Благодарности
    я как-то ехал на вокзал сестру встречать... ну стрелку заранее решил обьехать и выехать к автовокзалу, ну и ехал в районе 76 школы, там спуск... и смарю газелист задом воткнулся в столб, а времени до прибытия поезда осталось минут 20 , ну и я согласился (думаю быстро наверн бац бац и все ) помочь газелисту вытащить его (!), ну в горку газелиста на льду нива не потянула ... ну вообщем ушло у меня много времени на помощь и нихрена в итоге не помог а тока времени потерял и опоздал на вокзал ))))

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Видно на треугольнике подставные машины стояли для заманухи.)))
    ммм, а я-то не догадался)))
    зато теперь всегда поркуюсь по правилам, даже если идти далеко!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Малацца. Искренне рад, что такие придурки ещё есть. Я сделал бы так же!
    Что касаемо гемоора с авто... Не переживай, там (если это ТАМ, есть) воздасцца... Кросавчег! Уважаю!
    Автоэксперт

Авто
    Subaru Tribeca
    Благодарности
    Доброта погубит мир???
    Думаю мир наш только на этом и держится!!!
    Молодец!Хоть и обидно........
    Если эта точка зрения Вам не знакома, то в общем-то это только характеристика Вашей картины мира. Увеличивайте своё знание. © О.Боровик

4 сыночка и .........хватит,пожалуй!)))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Вот было бы не так обидно, если бы действительно при этом с девушкой ещё и познакомился, а так пока ехал на вокзал, мыслей о знакомстве не было, т.к. один фиг её на поезд посадить надо было, да и у меня своя есть, а когда пришел с вокзала, то тут уж не до знакомств было )))))))) Хотя и получил от девушки предложение вечером "напицца с горя" - она же на поезд все-таки опоздала ))))
    Ещё обидно было вечером, т.к. деньги отложенные на новую клюшку ушли на расплату свего же косяка, а вечером в хоккей играл старой клюшкой и она не дожила до конца игры, даже до серидины не дотянула )))))

А вот несколько моментов, которые могут другим помочь:

1. Если вы не хозяин авто и у вас нет ген.доверенности, то возникнут проблемы в ГИБДД - со штрафстоянки машину отдают ТОЛЬКО хозяину или при наличии ген.доверенности - нужно чтобы он как можно быстрее приехал с паспортом или правами. По стечению всех законов Мерфи, ессестно я ездил с рукописной доверенностью, которая дает право на управление ТС и все. Хорошо брат был в городе - смог быстро приехать и помочь.

2. Не столько жалко денег, сколько переживал за машину - мало ли скрутят что-нить/стукнут и т.д. Мне повезло. Хотя при нас же разгружали серую 99 и когда тащили её, то стукнули другую машину на штраф.стоянке. Плюс одной десятке досталось лапками площадки эвакуатора под задний бампер - он начал их поднимать, а машина близко к нему стояла и он стукнул её ножками снизу. Лучше блин буду цепью за колесо привязывать свою машину, но чтобы больше она туда не попадала. (кстати, там столько машин стоит!!!! ужас, большую часть уже наверно не забирут, т.к. стоят видать не один месяц.)

3. Сейчас работают эвакуаторы которые сразу две машины уволакивают - одну грузят на эвакуатор, другую методом частичной погрузки на вилках сзади. Таким образом время доставки эвакуатором до штрафстоянки увеличивается. Причем они же не делают скидки, что две машины сразу привезли, типа и за работу попалам платить - нифига, каждый водитель авто отдаст по полторы штуки.

4. Чтобы меньше заплатить потом, сравните время выписки протокола и сопоставте с реальным - у меня было написано в 9.00, хотя я приехал уже было начало десятого. И обязательно сравните время постановки на штрафстоянку. Я так понял, что время с выписки протокола до постановки на стоянку -это есть "работа эвакуатора" и оплачивается 1020 руб/час.
    Последний раз редактировалось support; 07.02.2008 в 09:31. Причина: дополнение

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    твоя главная ошибка была в том, что когда стало понятно, что на поезд уже опаздали, ты все равно поехал на вокзал, [SIZE="1"](а не в "номера")[/SIZE] и поставил машину в потенциально опасном месте!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Ах да вот ещё важнейший момент: ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И СПАСИБО моему старому дружбану Iceberg'у за то, что катал меня весь день по всем инстанциям, потратил время, бензин, да и денег вовремя подкинул за эвакуатор платить. С меня коньяк и бак бензина ))))))

AG Team Аватар для Iceberg
    Благодарности
    Ах да вот ещё важнейший момент: ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И СПАСИБО моему старому дружбану Iceberg'у за то, что катал меня весь день по всем инстанциям, потратил время, бензин, да и денег вовремя подкинул за эвакуатор платить. С меня коньяк и бак бензина ))))))
    Я же сказал ничего не нужно, обращайся, всегда помогу чем смогу

Малодец что помог девушке, не растраивайся, обязательно в чём то другом повезёт

Благодарности
    А ещё говорят, что время рыцарей прошло...

AG Team Аватар для Шевинист
    Авто
    Детка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    А ещё говорят, что время рыцарей прошло...
    Напоминает историю когда мы с UnPlug-ом катали по доброте душевной одних деточек, искатали по пол бага бенза, Санёк и того больше, а за это у нас в конце ещё и денег попросили, ну типа рублей 50 дайте хоть, а то вообще ничего нет... )))))))) Кому оно нужно такое рыцарство???
    AG TeaM: Старший специалист по свету
    Заместитель Администратора AG SMS-канала взаимопомощи
    Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение

Благодарности
    Нормально поступил

Слышал, что можно подъехать к вокзалу, высадить пассажира и уехать. Так ли это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя