Доброта погубит мир???

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Блин, сегодня из-за своей доброты и отзывчивости (и глупости) попал я в пренеприятнейшую историю, и на бабки тоже попал немного ))))

Короче заезжаю с утра заподругой - на работу ехать уже пора и вижу картину - молодая девушка мечется с чемоданом на крыльце подъезда. Я прохожу, и тут "взмолилась золотая рыбка": отвези мил человек на вокзал - опаздываю сильно, такси полчаса уже едет никак не доедет, времени осталось 35 мин до поезда. И вот взял с дури и согласился помочь девушке!
Подрулил я к вокзалу, уже опаздала все равно на поезд девченка, но надежду успеть продолжала лелеять. На подъезде стоит гаец, и к самому вокзалу не пускает. Короче мест естественно не нашлось, чтоб припарковаться понормальному, единственно я приткнулся на том самом пятачке безопастности на Аткарской, где уже стояло ооочень много машин, но откуда, я точно знал, помня тему из АС, машины эвакуировали постоянно, хотя права на это не имеют. Но я решил, что это не про меня, меня так просто не возьмешь, законы знаю, и хрен ко мне подкатишь.
И вот надо же было мне согласиться тащить этот ***** чемодан девушке, чтобы она села на поезд, который и так давно уехал уехал ))))))) Пока бегали на вокзал, она билеты сдала - минут 20-ть прошло, прихожу, а пятачок пуст. И так мне сцука обидно и горько стало за отзывчивость и мягкосердечие свое, да за глупость свою вселенскую, что просто песец. Пошел с гайцами рулить, объяснил им, что не правомерно они мою тачку уволокли, они вроде согласились, а ули толку то. Сгонял за протоколом на Соколовую гору, потом в Кировское ГИБДД. Эти твари работают исключительно с 15.00-18.00. А в четверг - нерабочий день. Короче, подписал протокол, штраф заплатил и бегом на штрафстоянку. Отдал за эвакуатор и стоянку 1600 р. мля.
И ведь что характерно - чем больше я бегал, тем меньше у меня оставалось желания отстаивать свою правоту, тем больше хотелось отбаксать быстрее и забрать машину. Хотя сначала я собирался чуть-ли на до суда ООН по правам человека дойти, т.к. было много нарушений при эвакуации, да и собственно причины для эвакуации как таковой не было.
Обидно блин. Нафига я девчонку повес ))))Я ж не таксист ))
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Подруга твоя что сказала когда ты от ее дома с другой девушкой уезжал? ;)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Блин, сегодня из-за своей доброты и отзывчивости .
Обидно блин. Нафига я девчонку повес ))))Я ж не таксист ))

Да нормально всё получилось... ))) Мы всегда так делаем..)) А если серьёзно , то всё правильно Вы сделали ... а деньги и нервы восстановятся .. телефончик то стрельнули ????)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
интересное название темы..для человека с таким ником....:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Так Рогов же всенародно разрешил чемоданы ко входу подвозить.. Надо было ему сразу в аську стукнуть.. Ээхх..
По теме - молодец. Но жаль что так вышло.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
поговорка есть такая... "друга выручишь - себя выучишь"..
в данном случае в роли друга выступила девушка..
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
сочувствую!
ты не один такой..
осенью оттуда же эвакуировали, но было обиднеееее
инки и 2110-12 оставили, а ВАЗ21061 помешал(((
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Девушка то хоть симпатичная была? ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
сочувствую!
ты не один такой..
осенью оттуда же эвакуировали, но было обиднеееее
инки и 2110-12 оставили, а ВАЗ21061 помешал(((
Эвакуатор то же беречь надо.))) При одной цене на эвакуацию, он бы вообще лучше ЗАЗ 965 возил бы.)))))
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Эвакуатор то же беречь надо.))) При одной цене на эвакуацию, он бы вообще лучше ЗАЗ 965 возил бы.)))))

)) я только не понял тогда, как они меня из этого треугольника вытащили!
наверное попросили соседние машины разъехаться))
или ловкие очень...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Видно на треугольнике подставные машины стояли для заманухи.)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я как-то ехал на вокзал сестру встречать... ну стрелку заранее решил обьехать и выехать к автовокзалу, ну и ехал в районе 76 школы, там спуск... и смарю газелист задом воткнулся в столб, а времени до прибытия поезда осталось минут 20 , ну и я согласился (думаю быстро наверн бац бац и все ) помочь газелисту вытащить его (!), ну в горку газелиста на льду нива не потянула :crazy: ... ну вообщем ушло у меня много времени на помощь и нихрена в итоге не помог а тока времени потерял и опоздал на вокзал ))))
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Малацца. Искренне рад, что такие придурки ещё есть. Я сделал бы так же!
Что касаемо гемоора с авто... Не переживай, там (если это ТАМ, есть) воздасцца... Кросавчег! Уважаю!
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот было бы не так обидно, если бы действительно при этом с девушкой ещё и познакомился, а так пока ехал на вокзал, мыслей о знакомстве не было, т.к. один фиг её на поезд посадить надо было, да и у меня своя есть, а когда пришел с вокзала, то тут уж не до знакомств было )))))))) Хотя и получил от девушки предложение вечером "напицца с горя" - она же на поезд все-таки опоздала ))))
Ещё обидно было вечером, т.к. деньги отложенные на новую клюшку ушли на расплату свего же косяка, а вечером в хоккей играл старой клюшкой и она не дожила до конца игры, даже до серидины не дотянула )))))

А вот несколько моментов, которые могут другим помочь:

1. Если вы не хозяин авто и у вас нет ген.доверенности, то возникнут проблемы в ГИБДД - со штрафстоянки машину отдают ТОЛЬКО хозяину или при наличии ген.доверенности - нужно чтобы он как можно быстрее приехал с паспортом или правами. По стечению всех законов Мерфи, ессестно я ездил с рукописной доверенностью, которая дает право на управление ТС и все. Хорошо брат был в городе - смог быстро приехать и помочь.

2. Не столько жалко денег, сколько переживал за машину - мало ли скрутят что-нить/стукнут и т.д. Мне повезло. Хотя при нас же разгружали серую 99 и когда тащили её, то стукнули другую машину на штраф.стоянке. Плюс одной десятке досталось лапками площадки эвакуатора под задний бампер - он начал их поднимать, а машина близко к нему стояла и он стукнул её ножками снизу. Лучше блин буду цепью за колесо привязывать свою машину, но чтобы больше она туда не попадала. (кстати, там столько машин стоит!!!! ужас, большую часть уже наверно не забирут, т.к. стоят видать не один месяц.)

3. Сейчас работают эвакуаторы которые сразу две машины уволакивают - одну грузят на эвакуатор, другую методом частичной погрузки на вилках сзади. Таким образом время доставки эвакуатором до штрафстоянки увеличивается. Причем они же не делают скидки, что две машины сразу привезли, типа и за работу попалам платить - нифига, каждый водитель авто отдаст по полторы штуки.

4. Чтобы меньше заплатить потом, сравните время выписки протокола и сопоставте с реальным - у меня было написано в 9.00, хотя я приехал уже было начало десятого. И обязательно сравните время постановки на штрафстоянку. Я так понял, что время с выписки протокола до постановки на стоянку -это есть "работа эвакуатора" и оплачивается 1020 руб/час.
 
Последнее редактирование:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
твоя главная ошибка была в том, что когда стало понятно, что на поезд уже опаздали, ты все равно поехал на вокзал, (а не в "номера"):crazy: и поставил машину в потенциально опасном месте!
 
Верх Низ