глохнет ваз 21099

  • Автор темы serban
  • Дата начала
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
у моего друга беда, ВАЗ 21099 проедет несколько километров, стрелка тахометра падает на ноль, и машина глохнет. Но все по порядку: машину он купил как полгода(б\у), заводится на холодную плохо с самого начала, а с наступлением холодов вообще беда(стартер плохо крутил), в сильные морозы купил новый стартер, но машина завелась только с толкача, в итоге поменял карбюратор, броне провода, камутатор, свечи, бензонасос на старый(почему до этого менял не помнит), аккумулятор садится не известно от чего. Вывод: электрика либо бензонасос. помогите советом
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тут электрика хорошего надо для начала.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Да мало ли почему она глохнет...надо смотреть...
+1 за электрика...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а генератор вообще работает?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Стрелка на ноль падает до того, как машина глохнет? Не "пляшет" перед этим? Если "пляшет" или "забрасывает", то дело 100% в электрике.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Можно попробовать :
1.замеиить топливный фильтр
2. проверить контактные соединения комутатроа , д.хола и.т.д.(убрать "сопли" в проводке)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
электромагнитный клапан может мозг парить. Из-за плохого контакта клеммы на клапан или сам клапан постоянно барахлит. Часто новые тоже долго не живут - очень много подделок.
 
OP
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать :
1.замеиить топливный фильтр
2. проверить контактные соединения комутатроа , д.хола и.т.д.(убрать "сопли" в проводке)
и это все менялось и проверялось. Посоветуйте хорошего специалиста, а то пацан вообще измучился, он посетил уже огромное количество СТО, и на каждой ему чистят и моют карбюратор, мотивируя это тем, что на предыдущей СТО это делали плохо.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
И звени , не могу помочь . Я сейчас в коммандеровке , в Московской области )))))))))))))
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
могу помочь, обращайся в личку
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать :
1.замеиить топливный фильтр
2. проверить контактные соединения комутатроа , д.хола и.т.д.(убрать "сопли" в проводке)

эмм ну с комутатором восновном косяки всплывают когда автомобиль прогреваеться..., возможно с ним то и проблема...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
и это все менялось и проверялось. Посоветуйте хорошего специалиста, а то пацан вообще измучился, он посетил уже огромное количество СТО, и на каждой ему чистят и моют карбюратор, мотивируя это тем, что на предыдущей СТО это делали плохо.

Когда починят, напиши что было.
 
OP
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Когда починят, напиши что было.
нашел он электрика, тот поменял какую-то втулку(старой практически не было) куда стартер вставляется, и как я понял со слов другана (а он сам туго догоняет, что ему объясняют, но со всем соглашается), у него иголка западала в карбюраторе(в новом), и вот два дня уже ездеет и пока все нормально и с заводом машины вроде тоже.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
нашел он электрика, тот поменял какую-то втулку(старой практически не было) куда стартер вставляется, и как я понял со слов другана (а он сам туго догоняет, что ему объясняют, но со всем соглашается), у него иголка западала в карбюраторе(в новом), и вот два дня уже ездеет и пока все нормально и с заводом машины вроде тоже.

Понял, две латунные втулки в стартере , стоят(30-50р. за комплект) копейки .
Хорошо что якорь не покоцал, он соит гораздо больше.(((((((
 
Верх Низ