Поворот налево под знак "только прямо". Встречка?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Ехал по 50 лет Октября из центра повернул налево на 1 дачную. Там висел знак "только прямо" с 8 до 20. Остановил депс забрал доки пригласил в машину. Машина гражданская. Приписывал мне встречку из-за знака "только прямо". Я спросил у него путевой лист, он сказал что не обязан мне его показывать, если я не проверяющий, и начал лечить про какие-то там приказы и операции по скрытому наблюдению. В общем отделался, отдав 700р.
1) действительно ли это всречка?
2) обязан ли он мне показать путевой лист (или что там еще), если он на гражданской машине? И какие еще документы можно спросить чтобы определить законность того, что он там стоит?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
1) предупреждение или штраф 100р. за нарушение знака т.к. там перекрёсток
2) путевой - не обязан. Только удостоверение и жетон.
3) за 700р. тебе наверное теперь неделю там можно поворачивать - абонемент..
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Во сколько это было?

Помоему тут как раз встречка..
Путевой лист (точнее дислокация) поидее должен предъявлять (мне раза 3 показывали), пару раз отказывались.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ехал по 50 лет Октября из центра повернул налево на 1 дачную. Там висел знак "только прямо" с 8 до 20. Остановил депс забрал доки пригласил в машину. Машина гражданская. Приписывал мне встречку из-за знака "только прямо". Я спросил у него путевой лист, он сказал что не обязан мне его показывать, если я не проверяющий, и начал лечить про какие-то там приказы и операции по скрытому наблюдению. В общем отделался, отдав 700р.
1) действительно ли это всречка?
2) обязан ли он мне показать путевой лист (или что там еще), если он на гражданской машине? И какие еще документы можно спросить чтобы определить законность того, что он там стоит?

:crazy: "Нарушение требований знаков и разметки." Что-то около 100р.
Развели.

P.S. п. 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы" - предупреждение или штраф 100 руб. тынц!
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
В общем обделался, отдав 700р.

:prankster:

А если бы он тебе сказал, что с 1 февраля за твой манёвр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сколько отдал бы?
 
Последнее редактирование:
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Никакой встречки, развели тебя на бабки
штраф 100р всего
что тут сказать - читайте правила, не давайте взяток
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А если путевой лист отказываются показывать, то как узнать стоит ли он здесь по службе или колымит? и вообще, если он, например, из другого района, он имеет право меня тут штрафовать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если путевой лист отказываются показывать, то как узнать стоит ли он здесь по службе или колымит? и вообще, если он, например, из другого района, он имеет право меня тут штрафовать?

А не надо ничего узнавать. Особенно не надо нарушать ПДД. Не нарушил и узнавть ничего не придёться.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
С этого года 300р за 12.16, но мое личное мнение там надо как за двойную сплошную наказывать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А если путевой лист отказываются показывать, то как узнать стоит ли он здесь по службе или колымит? и вообще, если он, например, из другого района, он имеет право меня тут штрафовать?

Надо спросить: "Киса, ты с какова горада?".
Оштрафовать тебя может любой сотрудник в штатском за плевок на тротуар.
Только нах это никому не надо ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
С этого года 300р за 12.16, но мое личное мнение там надо как за двойную сплошную наказывать.

Ты много видел двойных сплошных на перекрёстках? ;)
А с 20:00 до 8:00 её закрашивают, да? ;)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ехал по 50 лет Октября из центра повернул налево на 1 дачную. Там висел знак "только прямо" с 8 до 20. Остановил депс забрал доки пригласил в машину. Машина гражданская. Приписывал мне встречку из-за знака "только прямо". Я спросил у него путевой лист, он сказал что не обязан мне его показывать, если я не проверяющий, и начал лечить про какие-то там приказы и операции по скрытому наблюдению. В общем отделался, отдав 700р.
1) действительно ли это всречка?
2) обязан ли он мне показать путевой лист (или что там еще), если он на гражданской машине? И какие еще документы можно спросить чтобы определить законность того, что он там стоит?

развели))они там стоят чуть ли не каждый день в 14той)) штафоваали меня)) обычнй развод стоимость 100Р)) я почти уболтал мента на то что это т-образный перекресток)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сплошной там нет никакой) поворачивал ты как общественный транспорт))собственно сто рублеЙ)) у меня даж валяется этот штраф гдето
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
сплошной там нет никакой) поворачивал ты как общественный транспорт))собственно сто рублеЙ)) у меня даж валяется этот штраф гдето
Какой ещё общественный транспорт?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Ты много видел двойных сплошных на перекрёстках? ;)
А с 20:00 до 8:00 её закрашивают, да? ;)

Я же написал "мое личное мнение", я бы ввел в ПДД пункт что, если знак направление движение нарушил таким образом, то сплошную пересек.
 
Верх Низ