проблема с нивой 2131, нужен электрик

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не заводится нива 2131, не качает бензонасос... Есть подозрение, что что-то с проводкой.

Посоветуйте электрика, который может приехать и посмотреть... машина находится на стоянке в центре города, в районе магазина Атто на Зарубина. А то до станции я на акценте ее не дотащу ;)
 
Y

Yujen

Guest
Не заводится нива 2131, не качает бензонасос... Есть подозрение, что что-то с проводкой.

Посоветуйте электрика, который может приехать и посмотреть... машина находится на стоянке в центре города, в районе магазина Атто на Зарубина. А то до станции я на акценте ее не дотащу ;)

а главное реле и реле бензобака счелкают?
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а главное реле и реле бензобака счелкают?

Я не присутствовал в тот момент, когда ее пытались заводить.

Что мне сказали на словах - что поменяли предохранители.. что если пошевелить какие-то провода - бензонасос начинает подавать признаки жизни. Больше ничего не знаю.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Для аварийного передвижения можно подать напряжение напрямую на бензонасос, благо у 31-й он находилься в салоне под задним сиденьем.
Из неисправностей возможно не работает реле (под рулевой колонкой справа кмк, но могу ошибиться). Исчо интересная весчь - при троекратном включении зажигания (без пуска стартера) бензонасос не будет предварительно создавать давление в топливной магистрали.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Добавлю, что если установлена сигналка, возможно есть врезка в цепь, питающую бензаносос (отключение бензонасоса при постановке на охрану). У мну был баг с этим связанный. Врезка сделана была простой скруткой, под поликом у ног водителя (кстати, превед Боливару). Ессно, провода окислились и у бензонасоса были "провалы" в работе.
 
Y

Yujen

Guest
Я не присутствовал в тот момент, когда ее пытались заводить.

Что мне сказали на словах - что поменяли предохранители.. что если пошевелить какие-то провода - бензонасос начинает подавать признаки жизни. Больше ничего не знаю.
если есть БК и он показывает напряжение с ДУТ(датчик уровня топлива) отличное от 0 то искать дальше, если 0, то скорее всего это реле/провода бензонасоса. а если пошевелить и они работают, тогда точно проводка, то нужно искать обрыв, скорее всего в районе педали сцепления, помог бы, но на пока сам на работе :(
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Спасибо больше за советы. Машина моего деда, он сам чинить не будет ничего, у меня времени не очень много этим заниматься, поэтому оптимальный вариант - найти человека, который за денежку приедет и посмотрит :)
 
Верх Низ