Делимся опытом: PASSAT B5.

  • Автор темы GSA
  • Дата начала
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Недавно взял PASSAT B5. Кто что знает?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Название темы должно быть инофрмативно
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знаю. Был у меня такой с мотором 1,6л на ручке.) Чего именно автора интересует?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пачём и какого года?
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Знаю. Был у меня такой с мотором 1,6л на ручке.) Чего именно автора интересует?

У меня такой-же. Интересно насколько надежная машина. какие были проблемы. Как он относился к нашему бензину?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2001г.в. Обошелся в 460. Дорого?

недёшево вроде. по поводу Пассата в передаче Главная дорога говорили и тестировали. Можете скачать эту передачу в шаре у Лектора в ФОСе от ВТ. файл называецца: Glavnaja_Doroga_26.01.2008.avi
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ну а в двух словах- что там? Уж больно волнуюсь- не промахнулся ли я? Ведь выбирал между Лачугой, Фокусом(новыми) и Пассатом.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну а в двух словах- что там? Уж больно волнуюсь- не промахнулся ли я? Ведь выбирал между Лачугой, Фокусом(новыми) и Пассатом.

в двух словах чоткая тачка. даже с любыми проблемами можно справицца занедораха. :good:

качай и смотри передачу. :eek:k:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
недёшево вроде. по поводу Пассата в передаче Главная дорога говорили и тестировали. Можете скачать эту передачу в шаре у Лектора в ФОСе от ВТ. файл называецца: Glavnaja_Doroga_26.01.2008.avi

магент
ТТХ: TJLHHVH2VMUCLJ6T2RQPZRD4RQLWTSVYWW26W4A
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отличная машина,на мой взгляд, никакие фокусы там и рядом не стоят.Единственно слабое место это рычаги алюминиевые меняемые в сборе.Правда после рейсталинга немцы их усилили.т.к. даже по германским дорогам они долго не ходили.С электрикой у них проблемы под водительским ковриком ,так что подкладывай газеты сухие периодически под коврик и будет все отлично. а передача эта слегка фуфловая,наверное сильно доверять не стоит.
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Отличная машина,на мой взгляд, никакие фокусы там и рядом не стоят.Единственно слабое место это рычаги алюминиевые меняемые в сборе.Правда после рейсталинга немцы их усилили.т.к. даже по германским дорогам они долго не ходили.С электрикой у них проблемы под водительским ковриком ,так что подкладывай газеты сухие периодически под коврик и будет все отлично. а передача эта слегка фуфловая,наверное сильно доверять не стоит.

Спасибо за поддержку!!!:dance3:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Главная проблема, действительно, - рычаги, очень слабые для наших дорог, даже после рестайлинга. 1,6, если не ошибаюсь около 102-105 л.с., очень хорош на трассе, в разгоне тоже неплох. В Германии на автобанах 1,6 летают не хуже 1,8Т - знакомый перегонщик рассказывал)))
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Главная проблема, действительно, - рычаги, очень слабые для наших дорог, даже после рестайлинга. 1,6, если не ошибаюсь около 102-105 л.с., очень хорош на трассе, в разгоне тоже неплох. В Германии на автобанах 1,6 летают не хуже 1,8Т - знакомый перегонщик рассказывал)))

Ну на данный момент состояние передней подвески хорошее( диагностика BOSCH-сервис на Зуборезном). А двигатель102 л.с. действительно неплох, его мне хватает и в городе и на трассе. Ну это наверное и оттого что ни начем подобном до этого ни ездил( предыдущая машина 21093i):beach:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Германии на автобанах 1,6 летают не хуже 1,8Т - знакомый перегонщик рассказывал)))
Действительно смешно рассказывал,102 лс и 150лс ,а летают они одинаково,очень интересный факт ,тогда зачем переплачивать - взять 1 литр поло и радоваться жизни.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну на данный момент состояние передней подвески хорошее( диагностика BOSCH-сервис на Зуборезном). А двигатель102 л.с. действительно неплох, его мне хватает и в городе и на трассе. Ну это наверное и оттого что ни начем подобном до этого ни ездил( предыдущая машина 21093i):beach:
102лс базовый двигатель у VW ,механика 5ст? Если так ,то на таком я ездил-очень плохое сочетании по динамике и комфорту.Машина либо очень вялая либо надо постоянно крутить двигатель и дергать коробку.Раньше еще у двигла было больное место это регулятор ХХ-быстро выходил из строя, стоил 350 евро.Но возможны варианты по комплектованию различными системами впрыска.Если стоит одна внешняя катушка зажигания ,то когда в очередной раз движок не будет заводится,можно сразу проверять ее,скорее всего она сдохла-стандартная болезнь -катушка сухая.
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
102лс базовый двигатель у VW ,механика 5ст? Если так ,то на таком я ездил-очень плохое сочетании по динамике и комфорту.Машина либо очень вялая либо надо постоянно крутить двигатель и дергать коробку.Раньше еще у двигла было больное место это регулятор ХХ-быстро выходил из строя, стоил 350 евро.Но возможны варианты по комплектованию различными системами впрыска.Если стоит одна внешняя катушка зажигания ,то когда в очередной раз движок не будет заводится,можно сразу проверять ее,скорее всего она сдохла-стандартная болезнь -катушка сухая.

По поводу регулятора не знаю.Машину мне пригнали из Германии в ноябре 2007. Через 4 дня, еще не успел растаможить, машина на ходу начинает сильно троить. В итоге: на BOSCH-сервис приехали на веревке, сгорела катушка зажигания и перегрелся катализатор. Следствие замена катушки и катализатора. Катушка была какая-то двойная: одна половина отвечает за1-3, вторая за 2-4 цилиндры. Про динамику - не уступаю товарищу на Лачуге 1,6.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
перегрелся катализатор
Вот это маловероятно,такое возможно только при постоянно не прогорающем топливе и не рабочем лямбда-зонде.Обычно так разводят незнающих: нейтрализатор и компьютер ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про динамику я и не говорил,она приемлема,но вот эластичности связке мотор-коробка явно не хватает.
 
Верх Низ