Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности

Подбили моего верного коня

Ехал вчера домой. Время 19-00. Н.-Астраханское ш., перекрёсток с второстепенным Пожарным проездом (улица, которая ведёт от кольца 9 трамвая). Правым рядом ехали машины, поворачивали направо (в Пожарный проезд). А вот оттуда выехал мне поперёк дороги с намерением повернуть налево мужычог лет 60 на шистике. Как потом говорит - меня не видел.
    Итог - тормозной путь 10 м, удар в евонную дверь которая теперь не открывается, стойка, крыша сложенная и куча битого стекла. Мужычог не пострадал.
    У меня - капот, крыло, капот, фара, поворотник, противотуманка, бампер, решётка, лонжерон слева. Свёрнутым бампером потянуло правое крыло. Сам был пристёгнут, не пострадал. Машина на ходу, жижы не вытекли.
    Дядьки в жёлтых купальниках приехали через два часа, всё замерили, составили протокол. Хотели мне пририсовать штраф в 1000 р. за не выставленный знак аварийной остановки, но после душеспасительной беседы с моей стороны передумали. ВЫСТАВЛЯЙТЕ ЗНАК!!! По тормозному пути определили мою скорость в районе 40-45 км/ч, по моей оценке 50-55 (хотя хз, в те доли секунды трудно оценить реальную скорость, но, в любом случае, не меньше 40 и не больше 60). Реальный краш-тест.
    Сейчас прикинул стоимость новых запчастей - выходит только по железу в районе 50 т.р.
    Следует отдать должное автомобилю. Фашисты умеют делать машины. 24 года, а кузов крепок, тормоза отменны. Только что взял колёсья, соответствующие по размеру моей машине (до этого стояли меньшего размера). Таганка Буран. Проявили себя хорошо. Хоть и тормозил юзом, но машину не увело, замедление было резким.
    ДРУГИ! Никогда не экономьте на тормозах и резине! Были бы чуть похуже колодки, прежние колёсья или на метр меньше расстояние, или на долю секунды позже начал тормозить - всё, пипец бы мужычку - лежал бы сейчас с тяжёлой черепно-мозговой или в морге.
    Теперь грущу, писучу на форум, жду постановления и предстоящих хлопот.
    Продолжение следует...

AG Team
    Благодарности
    Жестко
    Сочувствую!
    Главное - ты не виноват.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Аднака! Дело Талалихина живёт в сердцах некоторых аутосаратовцефф! По теме: соболезную. И еще: лозунг "Аккуратней будь на трассе! (далее по тексту...)", остается актуальным! Бдите!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Сочувствую..
    Хорошо, что не смог увернуться.
    Просто у меня была ситуация летом 2004го такая.. Когда такойже нипесды нивидящий пенсионер выскочил перед носом со второстепенной дороги. У меня реакция сработала - я крутанул руль в отбойник. Как резалт - повреждений было конечно меньше, ну.. тыщь на 15, но цука неприятно. А ему хоть бы что - остановилса(заметил видимо каким-то образом), выбралса из своей 5ки, бинокуляры поправил, почесал тыкву и: "я тя незаметил.. аккуратней нада!" - как серпом по я...м. Сцука.. "был бы ты моложе - я б тя в асфальт укатал."
    Вот это вдвойне неприятней, т.к. надо было таранить его тазло, а я - далпайоп с хорошей реакцией.

Авто
    VW Polo Sedan
    Благодарности
    Дааа, соболезную, вот из-за таких мужичков лет 60-ти, и страдаем... а что весной будет...
    Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    сочувствую. главное сам цел.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVV Посмотреть сообщение
    Ехал вчера домой. Время 19-00. Н.-Астраханское ш., перекрёсток с второстепенным Пожарным проездом (улица, которая ведёт от кольца 9 трамвая). Правым рядом ехали машины, поворачивали направо (в Пожарный проезд). А вот оттуда выехал мне поперёк дороги с намерением повернуть налево мужычог лет 60 на шистике. Как потом говорит - меня не видел.
    Итог - тормозной путь 10 м, удар в евонную дверь которая теперь не открывается, стойка, крыша сложенная и куча битого стекла. Мужычог не пострадал.
    У меня - капот, крыло, капот, фара, поворотник, противотуманка, бампер, решётка, лонжерон слева. Свёрнутым бампером потянуло правое крыло. Сам был пристёгнут, не пострадал. Машина на ходу, жижы не вытекли.
    Дядьки в жёлтых купальниках приехали через два часа, всё замерили, составили протокол. Хотели мне пририсовать штраф в 1000 р. за не выставленный знак аварийной остановки, но после душеспасительной беседы с моей стороны передумали. ВЫСТАВЛЯЙТЕ ЗНАК!!! По тормозному пути определили мою скорость в районе 40-45 км/ч, по моей оценке 50-55 (хотя хз, в те доли секунды трудно оценить реальную скорость, но, в любом случае, не меньше 40 и не больше 60). Реальный краш-тест.
    Сейчас прикинул стоимость новых запчастей - выходит только по железу в районе 50 т.р.
    Следует отдать должное автомобилю. Фашисты умеют делать машины. 24 года, а кузов крепок, тормоза отменны. Только что взял колёсья, соответствующие по размеру моей машине (до этого стояли меньшего размера). Таганка Буран. Проявили себя хорошо. Хоть и тормозил юзом, но машину не увело, замедление было резким.
    ДРУГИ! Никогда не экономьте на тормозах и резине! Были бы чуть похуже колодки, прежние колёсья или на метр меньше расстояние, или на долю секунды позже начал тормозить - всё, пипец бы мужычку - лежал бы сейчас с тяжёлой черепно-мозговой или в морге.
    Теперь грущу, писучу на форум, жду постановления и предстоящих хлопот.
    Продолжение следует...
    очень тебя понимаю...
    AG Team - Типичный Серый Кардинал

лорд Канцлер
    Благодарности
    Сочувствую.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Сочувствую..
    Хорошо, что не смог увернуться.
    Просто у меня была ситуация летом 2004го такая.. Когда такойже нипесды нивидящий пенсионер выскочил перед носом со второстепенной дороги. У меня реакция сработала - я крутанул руль в отбойник. Как резалт - повреждений было конечно меньше, ну.. тыщь на 15, но цука неприятно. А ему хоть бы что - остановилса(заметил видимо каким-то образом), выбралса из своей 5ки, бинокуляры поправил, почесал тыкву и: "я тя незаметил.. аккуратней нада!" - как серпом по я...м. Сцука.. "был бы ты моложе - я б тя в асфальт укатал."
    Вот это вдвойне неприятней, т.к. надо было таранить его тазло, а я - далпайоп с хорошей реакцией.
    Увернуться мне было некуда: правым рядом двигались афты (писал), на встречке я его бил адназначна, только в крайне невыгодной для меня ситуации: он успевал завершить поворот и получал меня, летящего по ВСТРЕЧКЕ в лоб!
    Даже представить трудно, как в подобной ситуёвине можно доказать, что я не при делах.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    сочувствую.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVV Посмотреть сообщение
    Увернуться мне было некуда: правым рядом двигались афты (писал), на встречке я его бил адназначна, только в крайне невыгодной для меня ситуации: он успевал завершить поворот и получал меня, летящего по ВСТРЕЧКЕ в лоб!
    Даже представить трудно, как в подобной ситуёвине можно доказать, что я не при делах.
    Ну да, вот и яж про то. (

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    А вот и фотки подошли. Фоткал сын виновника. Темно, нет целостной картины. Зато очень хорошо виден тормозной след. От удара его развернуло на 90 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1288.jpg
Просмотров: 100
Размер:	129.6 Кб
ID:	15460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1292.jpg
Просмотров: 109
Размер:	126.8 Кб
ID:	15461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1293.jpg
Просмотров: 80
Размер:	119.8 Кб
ID:	15462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1294.jpg
Просмотров: 75
Размер:	147.7 Кб
ID:	15463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1295.jpg
Просмотров: 75
Размер:	141.2 Кб
ID:	15464  

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    странно ты как то тормозил. загогулинами.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    Моя бывшая старая Ауди сейчас стоит с точно такими же повреждениями (только фара целая осталась). Страховая оценила и выплатила 28 т.р.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    странно ты как то тормозил. загогулинами.
    Перелом прямой - это точка удара..

MVV: принимай соболезнования.. ОСАГА - дрянь (((
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Моя бывшая старая Ауди сейчас стоит с точно такими же повреждениями (только фара целая осталась). Страховая оценила и выплатила 28 т.р.
    не сыпь мне соль на рану, не лей мне чай на спину заранее....

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    могу только посочувствовать и посоветовать выжимать побольше из страховой...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Сочувствую, камрад. Крепись и морально готовься к головнякам, связанным со страховкой. Искренне надеюсь, что их (головняков) будет немного.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Шевроле Лачетти
    Благодарности
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Сочувствую, камрад. Крепись и морально готовься к головнякам, связанным со страховкой. Искренне надеюсь, что их (головняков) будет немного.
    Сейчас вроде можно деньги получить со своей страховой, а они потом "стрясут" затраченное со страховой виновника.
    А вот выбивание денег с чужой страховой компании я знаю не по-наслышке: пришлось поднимать старые родственные связи жены в Москве и время 2 месяца (страховая сумма порядка 22 тыр)

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Посмотрим, люди помочь обещали. Сейчас главное не как стрясти деньги, а сколько насчитают эксперты. Возраст, знаете ли. И плевать они хотели на исходное состояние.

Благодарности
    Сочувствую. Пенсионерам давно пора на покой. Ничего не видит, а все за руль - пора бы уже задуматься о том, чтобы людям за 60 не позволять садиться за руль...

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Сочувствую. 4 года назад на том же месте копеечку свою расколотил, ситуация один в один. Только за рулем пятерки которая выехала с Пожарного ехал не пенсионер, а студент, на лекции торопился видимо...Х.з. возможно тот студет тоже сейчас этот форум читает.

Авто
    ЗАЗ 1102->ВАЗ 21065->Chevrolet Aveo->УАЗ 469/Great Wall Hover H3 Luxe->Kia Sportage 2
    Благодарности
    Сочувствую! Мир не без му**ков!
    Истинный кошмар автомобилиста: военнослужащая блондинка на праворульной "газели", возвращающаяся с пьянки по поводу покупки прав.

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Сочувствую! Мир не без му**ков!
    Да на том повороте вспоминаю сразу весь свой лексикон ругани, кто от туда выворачивает по утрам, как будто на зелёный свет светофора, им лишь бы чтоб встречка дала место клюв засунуть, а я от переезда по дружбе всегда еду и всегда тормажу перед этим перекрёстком, уже не раз замечал лезут не глядя есть кто там попутный или нет, лень башню покрутит мля. И самое главное зачем то сразу перестраиваются на крайнюю правую, своей жопой перегораживая всю полосу черти одним словом!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Сочувствую! А мужичок тот совсем слепой? в 19 часов ты же со светом уже ехал,наверное тяжело не заметить было.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя