Проблема с новой sim`кой на старом телефоне

  • Автор темы Pavel 9
  • Дата начала
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Намедни подключил к своему оператору ещё один телефон. Старый Samsung C100.
Проблема сразу приключилась - телефон нехотел её принимать, но я проигнорировал, воткнул карту в свой телефон. Активировал, добавил денег на счёт, и попытался переставить опять в C100. Перед этим отключил проверку пин-кода. Включив телефон обнаружил что он требует пин-код. Попытка его ввести привела к тому, что телефон повис. Промучившись с симкой, я воткнул в него свою. Думал глючит телефон. Однако тьфу, тьфу, тьфу пока работает. В свой телефон вставил новую симку. Тоже работает. Обратился к оператору - тот ответил - "В другом работает? Ну и замечательно. Проблема в телефоне". В чём может быть проблема? Почему старая симка работает, а новая не желает?
Кстати, вставляли 2 новые симки другого оператора - всё работает. Пожелания сменить оператора не принимаются :) меня пока и мой устраивает :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Пусть меняют на симку старого образца. Такое бывает на старых моделях самсунга и еще некоторых.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Намедни подключил к своему оператору ещё один телефон. Старый Samsung C100.
Проблема сразу приключилась - телефон нехотел её принимать, но я проигнорировал, воткнул карту в свой телефон. Активировал, добавил денег на счёт, и попытался переставить опять в C100. Перед этим отключил проверку пин-кода. Включив телефон обнаружил что он требует пин-код. Попытка его ввести привела к тому, что телефон повис. Промучившись с симкой, я воткнул в него свою. Думал глючит телефон. Однако тьфу, тьфу, тьфу пока работает. В свой телефон вставил новую симку. Тоже работает. Обратился к оператору - тот ответил - "В другом работает? Ну и замечательно. Проблема в телефоне". В чём может быть проблема? Почему старая симка работает, а новая не желает?
Кстати, вставляли 2 новые симки другого оператора - всё работает. Пожелания сменить оператора не принимаются :) меня пока и мой устраивает :)

поменять симку,такая хрень бывает
оператора можешь оставить того же
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Несовместимость сим-карты нового образца. Часто бывает. Там на обратной стороне сим-карты есть чип, такая железная желтенькая штучка. Вот в ней причина. Приди в офис с телефоном, вернее владелец с паспортом, тебе подберут подходящую сим-карту и бесплатно произведут замену.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Помниться мой старый Самсунг С100 регулярно уходил в ребут с мегафоновской симкой.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Что такое ребут?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Опять смеешься надо мою? Да?:) Мне по-русски пожалуйста:) Просто такое понятие в отношение сим-карты и телефона вообще первый раз слышу
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нас reboot, а мы крепчаем))
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ребут в смысле перезагружается.
Ресеты это уже другое. Есть еще сбросы еепрома :))))
Не-а....не поможет...это пройдено...Не лечится,даже заменой PBA,так что придётся смириться.....
SAMSUNG SGH-С100,SGH-С110,SGH-N500,SGH-R210,SGH-X600,SGH-X620 это модели,которые в своём большинстве,не будут работать с новыми SIM-картами.
В частности,с теми картами,в которых есть доп.меню...В СМАРТСе - "Радуга",в Билайне - "Би-инфо" и т.д.....хотя я встречал исключения,которые работали....Это обычно происходит,из за того,что все эти доп.меню на русском языке,а "старые телефоны" этого не понимают,и перезагружаются....пишет в верхней части экрана "Подождите"...В некоторых случаях,лечится переводом доп.меню,на транслит....опять же повторяю - НЕ ВСЕГДА!
 
Верх Низ