Качественное сравнение женщин и мужчин

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это меня уже давно интересует, но все никак не могу найти достойный ответ на вопрос: "Чем женщины лучше мужчин?".

Мужчины и женщины - разные существа, друг друга вроде как дополняют. А слово "дополняет" априори означает, что один субъект что-то делает лучше другого и наоборот, а не так что первый во всем лучше второго и просто сплавляет часть работы более неумелому. То есть у каждого пола должны быть какие-то сильные стороны. Но для женщин я их что-то найти или придумать не могу. Поможете?

В чем женщины не лучше мужчин - в принципе понятно. Они не более сильные, не более ловкие (и никак не быстрее физически обучаемые), не более активные, не более эрудированные (глянец и Донцову не считаем), и так далее. А как же списка того, в чем женщины явно лучше мужчин?

Что приходит на ум?

более добрые, отзывчивые и прочая? Исследования доказывают что нет, а жизнь подтверждает огромное количество мишуры и вранья. Например исследование показавшее что женщины чаще применяют насилие в семье и намного чаще являются зачинщиками. Ну а жизненных наблюдений о женском эгоцентризме (что вдвойне хуже мужского эгоизма) каждый может повспоминать сам.

более активные и трудолюбивые? Превосходства не видно. Симптоматичен тот факт, что женщины предпочитают мучить себя и сидеть очень долго на различных диетах, вместо того чтобы банально заняться спортом (и есть как обычно). Хождение в спортзал для многих это просто попытка посмотреть на других да себя показать.

может более умные и адекватные? Исследования этого вопроса и списки разных Нобелевских премий это предположение опровергают. Про женскую логику все тоже наслышаны, а читатели этого комьюнити и изрядно начитаны (в виде женских комментариях). А фразы "ну я/она и дура!" слышим/читаем постоянно. То есть мужчины не все гении как на подбор, но для уменьшения споров можем по крайней мере сделать вывод, что женщины не сильно умнее мужчин.

может более проницательные и обладающие шестым чувством? Так нет. Для доказательства наличия какой-то особой женской интуиции одной женской веры в нее недостаточно. А все серьезные исследования доказали отсутствие. Например в одном взяли фотографии насильников, а также полицейских и людей помогавших задержать насильника. Попросили женщин распределить эти фотографии на хороших и плохих. Думаю о результате можете догадаться и сами: фотографии насильников были все больше в хорошей стопке. Это неудивительно. Удивительно широкое распространение мифа о наличии женской интуиции, которое я иначе как глупостью и неадекватностью (предыдущий пункт) объяснить не могу.

более успешные? Да, если послушать что говорят о себе и о подругах их окружающих. А если реально (а не так, что работающая обычным офисным планктоном и женатая = успешная) посмотреть на ситуацию? Тогда нет.
может чувство юмора лучше? Ну это даже не смешно... Если своей выборке не верите, то тогда посмотрите на КВНовские женские команды - они это много раз показали.

может более креативные и множеством новых идей? Но количеством измерять глупо - надо смотреть на качество и степень последующего применения. Можно на самых успешных креативщиков, модельеров, поваров, писателей посмотреть. Женского доминирования не видно даже близко. Даже если спуститься на землю, то увидим что женщины даже готовят хуже. Среди создателей разных инновационных бизнесов женщин тоже как-то маловато. Причем в США женщин владельцев бизнеса уже больше половины, но они все больше разной мелочью и банальщиной типа парикмахерских занимаются, а инновационных бизнесов не заводят.

может раз женщины круто (согласно их словам) манипулируют мужчинами и умеют ими управлять, то может и бизнесами тоже управляют неимоверно круто? Тоже подтверждения не видно, даже необорот. В теории это мог бы быть пунктик, но на практике он отсутствует. Может из-за лени?
может они более развиты вербально? Опять неправильно.

может высокими моральными качествами обладают типа верности, веры в идеалы, бескомпромиссности? Это при упомянутом выше эгоцентризме, дефакто никем не скрываемой женской продажности и такому смешному понятию как "женская дружба"?.. Здесь может мужчины и плохие, но женщины точно не лучше.

может детей любят и умеют воспитывать? Тоже не подтверждается, так как уметь рожать (как и желание воспитывать и бОльшую занятость на этой ниве) еще не означает умения воспитывать. Воспитывать надо адекватно, имея твердый психологический фундамент, не срываясь из-за плохого настроения (сколько раз видел и слышал орущую мамашу, агрессивного отца не видел никогда), учить хорошему, доброму и вечному, и так далее. Если хорошо поразмыслить, то является ли женщина хорошим воспитателем с ее неадекватностью, неуспешностью и желанием все свалить на других? Понятно что нет. Нет никаких преимуществ у женщин, даже скорее наоборот. Статистика говорит, что 60% всех случае плохого обращения с ребенком было совершено женщиной/мамой. Термин "маменький сыночек" тоже все слышали и все понимают, насколько это страшная вещь...
умеют делать несколько дел одновременно? Вроде как никаких серьезных доказательств нет. А несерьезные исследования вроде как наличие показывают, но говорят о меньшей эффективности этих действий (то есть усилия попросту распыляются).
зрение более широкое (могут видеть то, что мужчины почему-то не замечают; хорошо в хозяйстве). Но это просто другая часть монеты ибо зрение мужчин лучше сконцентрировано (хорошо в охоте).
И так далее и тому подобное. То есть на что ни посмотришь, а мужчины там или заметно лучше или идут в ровную с женщинами. Но так ведь не бывает... Или бывает и это и есть та самая сермяжная правда?
Есть парочка пунктиков в которых женщины лучше. Например:
различают больше цветов
лучше работают на монотонной работе - меньше отвлекаются.
лучший почерк

Вот и все что я смог нарыть... Как-то маловато, не кажется ли?.. Так может в этом кроется ключ к женскому поведению: надо обманывать, дурить и даже не пытаться стать полноправным членом/партнером союза потому что и предложить нечего? Может это также объясняет такую низкую самооценку женщин и чувство неполноценности (ну и постоянную попытку найти партнера, как и многие другие вещи типа одежды и маски за которой скрывают собственное Я)?

Может поможете дополнить списочек конкретных и ценных навыков? Причем желательно чтобы в написанных пунктах женщины действительно бы блистали, причем из-за неумения мужчин, а не из-за нежелания мужчин заниматься такой фигней (типа моды или танцев, в которых мужчины были бы лучше если бы хотели - из-за ловкости, большей обучаемости и неменьшей креативности). Глупые чисто гендерные пункты типа "сиськи, лучше работают в пиаре/моделями т.к. нравятся мужчинам, красивее, умеют краситься" не принимаются. Я серьезно спрашиваю. По той же самой причине неадекват (аля "да ты женоненавистник и уродливый нищий пидарас, которому никто никогда не даст. Да еще и жлоб.") не котируется. Перед тем как писать просьба подумать. Ищутся пункты, которые основаны на общеизвестной информации до которой я не догадался и/или доказаны исследованиями; то есть аргументы "я с тобой не согласна и думаю что женщины лучше в Х, потому что со мной согласна моя подруга" не принимаются. Если кто-то вдруг захочет со мной спорить, то сильно прошу ознакомиться с данными исследованиями и сильно подумать прежде чем обижаться и писать гневное/глупое/бесполезное послание.

P.S. Пояснения. Большинство женщин меня неправильно поняли. Просил ведь не обижаться и думать прежде чем писать в серьезную тему, но они таки предпочли обидеться. То есть например большинство почему-то думает что раз я сказал что "женщины не лучше мужчин в сфере Х", то это автоматически подразумевает что "мужчины лучше женщин в сфере Х". Это не так. Также почему-то думают, что я пытаюсь сказать что раз "мужчины лучше женщин в сфере Y", то это автоматически означает, что "все мужчины лучше всех женщин в сфере Y". Это тоже не так. Список наверху видите? Это не список вещей, в которых мужчины рулят. Это список, где женщины не рулят (рулизм мужчин не тема для этой дискуссии). Вот я и спрашиваю те пункты, в которых женщины рулят по сравнению с мужчинами. Рулят как индивидуумы, как бесполые люди, для себя/цивилизации, а не для кого-то другого (аля "мы поддерживаем других и они лучше работают").

отсюда
 
C

Cursed

Guest
Чет прям..на Жизненые Темы потянуло! ))))
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
автору текста +1000 на 100% прав.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Мда.... женоненавистничество, как и феминизм - это, по моему, болезнь...
 
H

Haruko

Guest
Игорь, ну когда же ты прекратишь постить такие темы?..
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Игорь, ну когда же ты прекратишь постить такие темы?..

Ну а почему нет? помоему тема то вполне актуальна и интересна... И так же интересно что сами женщины скажут по этому поводу, что они смогут противопоставить фактам...

(Мужик сказал - мужик сделал. Баба сказала - мужик сделал. Баба сделала... Ну, что уж теперь скажешь)
 
H

Haruko

Guest
Между прочим, я не говорила, что все это бред... Я в некотором роде даже согласна с темой...
 
H

Haruko

Guest
Смотри... С чем я НЕ СОГЛАСНА:
Например исследование показавшее что женщины чаще применяют насилие в семье и намного чаще являются зачинщиками
Не верю никаким таким исследованиям...
Удивительно широкое распространение мифа о наличии женской интуиции, которое я иначе как глупостью и неадекватностью
А она все-таки есть...
[FONT=&quot]а не так, что работающая обычным офисным планктоном и женатая = успешная[/FONT]
Не все работают "планктоном"... Взять мою сестренку...
[FONT=&quot]Это при упомянутом выше эгоцентризме, дефакто никем не скрываемой женской продажности и такому смешному понятию как "женская дружба"[/FONT]
без комментариев просто...
[FONT=&quot]Если хорошо поразмыслить, то является ли женщина хорошим воспитателем с ее неадекватностью, неуспешностью и желанием все свалить на других? Понятно что нет. [/FONT]
А почему же тогда матерей-одиночек намного больше, чем одиноких пап?....
[FONT=&quot]Может поможете дополнить списочек конкретных и ценных навыков? Причем желательно чтобы в написанных пунктах женщины действительно бы блистали[/FONT]
А вот таких вещей я не знаю...))) Все-таки мужики есть мужики..))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не верю никаким таким исследованиям...
есть книжки по истории, где доказывается, что женщины во все времена были самыми жестокими правительницами. Жаль, забыл название...

Не все работают "планктоном"... Взять мою сестренку...
да, но таких единицы...

А почему же тогда матерей-одиночек намного больше, чем одиноких пап?

потому что суды на стороне эгоистичных мамаш :crazy:

P.S. Веришь в "женскую дружбу"? :crazy:
 
H

Haruko

Guest
есть книжки по истории, где доказывается, что женщины во все времена были самыми жестокими правительницами. Жаль, забыл название...
А много ты знаешь женщин-правительниц?
да, но таких единицы...
Единицы или не единицы, но я знаю много женщин, которые способны обеспечить не только себя, но и своего ребенка, а иногда даже мужа...
потому что суды на стороне эгоистичных мамаш :crazy:
Суды объективны, как правило...
P.S. Веришь в "женскую дружбу"? :crazy:
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...
 
H

Haruko

Guest
Вот, собственно и все, что я хотела сказать по поводу этой темы... Все равно каждый останется при своем мнении... Но мужики не все козлы :girl_crazy:
 
H

Haruko

Guest
Я вот подумала... Зачем писать бессмысленные тексты, тратя на это много времени и сил, если можно пойти и доказать на деле для начала своей женщине, что он сильнее, что на него можно положиться, но при этом сделать это красиво, чтобы не обидеть и не унизить?...
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Гневное письмо писать не буду, но отчасти "возмутюсь")

Если бы женщины были так бесполезны как пишет аФФтор - их бы (нас в смысле) не было.
Природа думаю гораздо умнее новоиспеченного исследователя и думала что делала, когда нас изобретала)

По поводу интуиции, кстати тоже не согласна... она есть... Просто я бы назвала ее скорее безконтрольным анализом ситуации.
Когда у женщины появляется достаточное колличество фактов на руках - мозг сам делает необходимые подсчеты и выдает самый максимально вероятный результат, а так как процесс обработки был бессознательным - человек(как ни странно женщина) как правило объяснить схему его течения не может. И кстати многие мужчинв также наделены этой самой загадочной интуицией - и не обязательно с нетрадиционной ориентацией ;)

По поводу наших неоспоримых достоинств:
Я часто путаю синий и зеленый.
Невыношу монотонной работы - она угнетает мгновенно.
И у меня плохой подчерк - кривой и нечитабельный!

Что ж убиться теперь что ли?

А по факту хочу отметить следующее:
Нельзя говорить что мужчины и женщины не дополняют друг друга - потому что мужчины лучше - а женщины бесполезны...

Потому что дополнение идет только в конкретно взятой паре - где уже сложиись отношения. То что называется людей созданных друг для друга - они будут дополнять и у них будут таланты! У обоих!

Ведь тут никто не привел пример почему среди гопников больше мужчин чем женщин? Может автору надо заняться исследованием этого вопроса?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ведь тут никто не привел пример почему среди гопников больше мужчин чем женщин? Может автору надо заняться исследованием этого вопроса?

Хм, наверное всё дело в определении понятия "гопник" ))) Среди пидaрасов я женщин тоже не встречал )))
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Единицы или не единицы, но я знаю много женщин, которые способны обеспечить не только себя, но и своего ребенка, а иногда даже мужа...


Он имел ввиду под псевдонимом "Офисный планктон" средий слой служащих в этом офисе- мэнеджеры,бухгалтера,секретарши и т.д. И этим подчеркнул то что женщин: создателей и хозяинов какова либо бизнеса ОЧЕНЬ мало а верней еденицы.
 
H

Haruko

Guest
Ну может это и к лучшему, что креативных бизнес-леди мало :girl_crazy:
А обычных
создателей и хозяинов какова либо бизнеса ОЧЕНЬ мало а верней еденицы
таких много...
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0


Если не сложно приведите 3 примера успешных Бизнес леди в сфере ИННОВАЦИОНОГО бизнеса а не бонального типо: кафе ,салоны красоты и т.д. ну даже можно и бонального.
 
Верх Низ