99 не заводится

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ситуация такая.
простояла машина двое суток.
вечером решил прогресть.
завелась с первого раза. конечно не с полоборота, нос первого раза. прогрел ее. подумал, проеду по двору туда-сюда, чтоб нес тояла. выезжаю с места, она глохнет, как будто я сцепления бросил. завожу снова. стартер тааааак медленно медленно крутит. потом все тиши и тише, тише и тише... и вообще перестал что-либо крутить.
что может быть? аккум? стартер меняли недавно.
а. бывало когда завожу, начинает крутить, потом пауза в 2сек и снова крутит и заводит. было такое всегда. при разных аккумулятор, стартеров, менял зажигание, все это оставалось. дефект "плавающий"
 
O

Orbit

Guest
Провода проверь, может контакт где хреновый, на втягивающее провода посмотри, релюшку.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
опыта у меня не много.. где втягивающее и где релюшка находится?
 
O

Orbit

Guest
опыта у меня не много.. где втягивающее и где релюшка находится?
Релюха весит под капотом, там где и табличка с номером кузова алюминиевая, только взгляд веди правее на середину и увидишь, сними разъём с неё и глянь контакты, стартер со втягивающем находится справой стороны внизу двигателя, открой капот и смотри справа вниз, подёргай разъёмы с проводами и 2 болтика подтяни на 13 на втягивающем к которому провода идут.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
втягивающее посмотрел. вроде норм.
реле еще нет.
щас вот по истечению часа снова попробовал.. скромно, но схватывала. не завелась.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
массу на кузов почисть и на двигатель
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И массу на двигатель.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
масса на кузов - от провод от "-" аккумулятора?
и где масса на двиг?
заранее спасибо)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
масса на кузов - от провод от "-" аккумулятора?
и где масса на двиг?
заранее спасибо)
От минуса АКБ идет толстый провод . Должен крепиться к КПП . Некоторые его крепят к трамблеру -это не правильно
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я так понял у меня он крепится не правильно.
от минуса идет два провода - один короткий на кузов, второй потоще, подлиннее к трамблеру. подергал, подергал, отвентил, привинтил, отверточкой почистил... ничего. бывает какие-то проблески, то есть разок крутанет стратер и все.. системы никакой не обнаружил. завтра наверно придется тащить на юнас(
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
я так понял у меня он крепится не правильно.
от минуса идет два провода - один короткий на кузов, второй потоще, подлиннее к трамблеру. подергал, подергал, отвентил, привинтил, отверточкой почистил... ничего. бывает какие-то проблески, то есть разок крутанет стратер и все.. системы никакой не обнаружил. завтра наверно придется тащить на юнас(

Если хочешь могу завтра подьехать посмотреть что у тебя там, если возможно сделаю прям на месте, если нет то на юнас.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
отдаленно такие признаки были, когда у акка банка осыпалась одна....... зажигание включил, насос бенз накачал, начинаешь стартер крутить - все тухнет......попробуй для начала стрельнуть в каво нить нормальный заряженный аккум и если заведётся - все станет ясно....
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
все, завел. тупо аккумулятор. долил туда воды, поставил на зарядку. спасибо за советы!
 
Верх Низ