Вопрос от чайника:)

  • Автор темы Аппа
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ситуация такая: моя машинка, как оказалось, еще на гарантии, но предыдущий владелец просрочил очередное ТО в 40 000 км пробега, т.к. собирался ее продавать — ну и смысла не было ему на ТО тратиться. Когда машина перешла ко мне, мой бывший муж не знал, что она на гарантии и ТО тоже не делал. Теперь пробег 50 000, получается, что 2 ТО уже просрочено. Гарантия на машину до апреля 2009 года или еще 50 000 км пробега. Собственно, вопрос. Есть ли смысл «лезть в глаза» сотрудникам гарантийки, чтоб задним числом проставили ТО и сохранить таким образом гарантию? Или дешевле и менее геморройно будет просто потом самой за свой счет устранить то, что поломается.
ЗЫ. просто не хочется переплачивать за замену масла и фильтров, а также мойку машины и пр. при каждом ТО.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Нестоит переплачивать, делай все сама, а разница потом если что составит стоимость ремонта. У меня на Нексии был пробег при покупке 19 000 при продаже 86 000, особых проблем не было с ремонтом, ничего не ломалдось практически.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У гарантийщиков найдется 1001 причина, чтобы отмазаться от бесплатного ремонта, да и если какой реальный брак был - он уже давно повылазил бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно скрутить спидометр. Гарантия вещь очень приятная.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Первый обязательный ТО проходила, пока каждому мастеру денег не сунула, помимо платы по квитанции - ниче толком не делали. Второе проходить не собираюсь. Буду решать проблемы по мере их поступления.
з.ы. чем собственно щас и занимаюсь)
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
приятная-то приятная. но стоят ли предлагаемые тобой махинации мифических бонусов?

Ну лично у меня гарантия окупила многократно все связанные с ней проблемы.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
приятная-то приятная. но стоят ли предлагаемые тобой махинации мифических бонусов?

Какая понимаю гарантия распростроняется токо на движок и каробку.
А скручивать пробег надо в том случае если уже нужен гарантийный ремонт.
А вообще считаю что нужно сразу забивать на гарантию)
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Первый обязательный ТО проходила, пока каждому мастеру денег не сунула, помимо платы по квитанции - ниче толком не делали. Второе проходить не собираюсь. Буду решать проблемы по мере их поступления.
з.ы. чем собственно щас и занимаюсь)

я, в принципе, тоже склоняюсь к такому варианту, но поскольку машина у меня недавно и многого я не понимаю пока, пытаюс твсе-таки понять - стоит ли овчинка выделки?
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Какая понимаю гарантия распростроняется токо на движок и каробку.
А скручивать пробег надо в том случае если уже нужен гарантийный ремонт.
А вообще считаю что нужно сразу забивать на гарантию)

хм.... а много ли причин, по которым может полететь движок или коробка, и насколько это финансово затратно чинить не по гарантии?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хм.... а много ли причин, по которым может полететь движок или коробка, и насколько это финансово затратно чинить не по гарантии?

Много. Очень накладно.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
1-ое ТО не проходил, нафиг что надо сам потом замучу
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
самое главное, это ваще "потом" не откладывать на долго. Ибо на сколько мне помницца обкатка двигла на ТАЗике окола 2000 км. После чего следует замена масла. И чё наши умельцы-инженеры с АвтоВаза льют в движок - одному богу известно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В "За рулем" статью читал. Там мужик купил УАЗ Патриот, и ТО делал сам, не на офф сервисе. Ему в гарантии отказали, но суд постановил, что для гарантии не обязательно ТО делать у офф дилера, делай где хочешь. Правда судился он 3 года :) Но выплатили все издержки полностью.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
предложение по скрутке спидометра правильное,тем более по деньгам не так уж и накладно, а что может еще случится до 2009 года загадывать трудно,вдруг действительно гарантийка бы пригодилась, потом локти кусать будешь,подумай:umnik2:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
предложение по скрутке спидометра правильное,тем более по деньгам не так уж и накладно, а что может еще случится до 2009 года загадывать трудно,вдруг действительно гарантийка бы пригодилась, потом локти кусать будешь,подумай
+1, гарантия нужна 100%! у нас очень много сто, где делают всё через ж..., а потом выходит так, что и предъявить некому. а по гарантии всё официально.
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Если честно, то сам пока на гарантии и пока ТО не пропускал, хотя подумываю что если за 2 года ничего не случиться, то в топку эту гарантию!!! ИМХО елси за 50 тык ничего не случилось, то заводского брака там не было, следовательно доказать замену по гарантии сложновато, а в цене ТО на гарантии ты или нет, ничего не потеряешь, бабки те же самые!!! Просто самостоятельно надо следить кады масло там, колодки и т.д. менять надобно, так что решать Вам, а моё мнение ф топку эту гарантию!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
можно отсканировать печать и отпечатать на книжке :)
 
Верх Низ