Меня подбил горец :(

  • Автор темы Debosh.MiZzA
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Мля, сегодня в 16:45 по Москве, произошло ДТП на перекрёстке ул Астраханская ул Новоузенская. Я ехал от Рабочей в сторону 2ой Садовой, в крайнем правом ряду прямолинейно со скоростью 50км/ч, машин моего обидчика ехала в левом ряду чуть впереди меня, перед новоузенской он на своём Мицубиси н/з М454ВК сцука притормозил хз зачем, когда наши машины начили сравниваться он падлюка включил правый поворотник и начал перестраиваться на мою полосу движения, выхода я не нашёл другого как нажать на гашетку (справа глыбы льда, слева его бок!, тормоз жать бестолку въехал бы ему или в жопу или в бочину правую - галоледица), в результате он своим еб....ым бампером (передним правым краем) прошлифовал мне левое заднее крыло, оно влёгкую вмялось и отлетела краска, но не до металла. Вот жду юрид помощи и коментариев кто виноват что гооврить в ментуре ибо завтра разбор полётов на 2 Садовой 83, если кто приедит к 11:00 для моральной поддержки будет супер.
ЗЫ: где мона норм выпрямить вмятину и покрасить? Цвет сц..ка дорогой Космос
ЗЫЫ: как правильно подать в суд на обидчика горца за потерю товарного вида?
Всем заранее спасибо!
 
O

Orbit

Guest
Мля сочуствую, а менты были? В гаи ездили, протокол писали? Ты походу прав, если ехал в крайнем правом ряду, его натянут полюбому. Да норм всё будет, по страховке заплатят, сделаешь, ещё прилично останется.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я охреневаю.... уже какой посчету АвтоСаратовец.. которого подбили? O_O

а так сочуствую..
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
"Горец" как себя вел? Признал, не признал вину свою? Менты что в протоколе написали? Иногда предварительный результат "разборок" вытекает из ситуации, при составлении протокола.
Зы: Оч. сочувствую..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сочувствую, подробнее напиши, гаишников вызывали?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Тут ты прав. Ты ехал прямо, не совершал никакие маневры, а он перестраивался да еще и въехал он в тебя.
 
O

Orbit

Guest
Ты прав полюбэ, я живу рядом, знаю это место отлично.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Ты с кем-нибудь ехал? Короче, свидетели есть? Горец в каком количестве в своей машине присутствовал?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Все правильно, ведь преимущество имеет тот кто не меняет траекторию движения, а то что он там поворотники включал никаво не ипёт... да и ты справа был так и так...
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Ты с кем-нибудь ехал? Короче, свидетели есть? Горец в каком количестве в своей машине присутствовал?
Вину свою он отрицает грит ты обгонял, я говорю, что обгон - это опережение транспортного средства с помощью манёвра, а я просто опережал тебя. Он сказал давай разъедимся, я сказал давай 5к рублей и разъедимся, он не согласился я позванил аварийному комиссару (всё составили гуд) и гайцев вызвал, они приехали ни из гор гаи, а просто наряд октябрьского ДПС, составили схему, спросили меня как было, я сказал ехал крайним правым прямолинейно не совершая ни каких манёвров, он сбросил скорость перед ул Новоузенской и начал перестроение, мент мя заткнул жестом руки и спросил горца каким он рядом ехал, тот сказал левым, он махнул ему рукой мол иди садись в машину и сам тоже пошёл чертить схему. Нарисовал вернул документы сказал завтра к 11:00 явится для выяснения обстоятельств, у меня в машине сидело 3 человека кроме меня, менты как понятого взяли тока одного, тот горец ехал с женой только. Я завтра поеду со всеми 3 свидетелями, на вопрос менту у меня 3 пассажира свидетеля сказал нам 1 хватит.
ЗЫ: ну я правда ещё сказал ты бл..ть чё в зеркала не смотришь чтоль ни х..я :) эт как только я вышел из машины после ДТП и увидев на моей ласточке такое.
 
O

Orbit

Guest
Вину свою он отрицает грит ты обгонял, я говорю, что обгон - это опережение транспортного средства с помощью манёвра, а я просто опережал тебя. Он сказал давай разъедимся, я сказал давай 5к рублей и разъедимся, он не согласился я позванил аварийному комиссару (всё составили гуд) и гайцев вызвал, они приехали ни из гор гаи, а просто наряд октябрьского ДПС, составили схему, спросили меня как было, я сказал ехал крайним правым прямолинейно не совершая ни каких манёвров, он сбросил скорость перед ул Новоузенской и начал перестроение, мент мя заткнул жестом руки и спросил горца каким он рядом ехал, тот сказал левым, он махнул ему рукой мол иди садись в машину и сам тоже пошёл чертить схему. Нарисовал вернул документы сказал завтра к 11:00 явится для выяснения обстоятельств, у меня в машине сидело 3 человека кроме меня, менты как понятого взяли тока одного, тот горец ехал с женой только. Я завтра поеду со всеми 3 свидетелями, на вопрос менту у меня 3 пассажира свидетеля сказал нам 1 хватит.
А объяснение в протоколе ты сегодня не писал?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Обгон - маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств.
Так что нифига подобного! Он не прав полюбак, вина за ним. Т.к ты ехал по правой стороне...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Всё в твою пользу должно быть. Не забудь завтра вместе с ним заполнить "Извещение о ДТП" для страховой.
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
А объяснение в протоколе ты сегодня не писал?

Нет и он не писал, я правда накатал на бланке аварийного комиссара объяснительную, которую в ГАИ надо отдать, а мне он так и сказал если из горгаи приедут то сегодня всё решится, а если из района, то они только схему нарисуют, а завтра поедите в отдел писать всё и выяснять кто прав.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Обгон - маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств.
Так что нифига подобного! Он не прав полюбак, вина за ним. Т.к ты ехал по правой стороне...

+1.
Ты ж просто ехал в своем правом ряду. Какой тут обгон?
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Всё в твою пользу должно быть. Не забудь завтра вместе с ним заполнить "Извещение о ДТП" для страховой.

уже заполнено моим страховым агентом, он даж уже сказал адресс куда мне ехать после того как признают вину горца.
 
C

Critical

Guest
ЗЫ: ну я правда ещё сказал ты бл..ть чё в зеркала не смотришь чтоль ни х..я :) эт как только я вышел из машины после ДТП и увидев на моей ласточке такое.

Я тоже самое сказал мудаку, который жопой в меня въехал)
Крепись, новую машинку покоцать...это плохо((
Помимо ремонта надо будет составить исковое заявление на потерю товарного вида. Это к юристам
ЗЫ. Не понимаю, там его вина, чего сразу не признать?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну упёртые люди у нас.. это равносильно что у xVirg'a эвакуатор считал что он прав и у него проблесковый маячок на крыше и ему все можно мля...
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
А что нибудь плохого былоб если б я его пару раз огрел балонником?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
таким надо их ВУ засунуть в задницу чтобы не вякал...
 
Верх Низ