[СТАТЬЯ] Карта автомобильных моек Саратова

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
08 февраля 2008

Карта автомобильных моек Саратова




Карта будет полезна всем автолюбителям нашего города. На на ней указаны адреса автомоек, стоимость и время работы.

Полный текст статьи
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
На Орджоникидзе недавно помылся, конечно не идеал, но оценку "НИЧЁ ТАК" поставить можно!!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Еще бы отметить здесь отстойные мойки из этой темы:

И хорошие мойки, если такая тема есть..
по 10-ти бальнной шкале например, и каждый месяц или реже обновлять результат.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Помылся на Соколовой/Вольской, там где самая дешёвая мойка по этой карте )) 115 - без ковриков, с ковриками помылся за те же 140. Помыли на четыре (по 5-бальной), но неудобно ждать в кафе в другом здании, где машины не видно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а что зачот
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
второй раз с интервалом почти в год попадаю в автобаню, как была отстоем так и осталась. моют ни разу не дешево, оставляют грязные места недомытые и при этом когда делаешь им замечание рассказывают что такие следы не отмываются. взял у них же тряпку и вытер одним движением. но больше всего добило, что машину могут просто перегнать без разрешения (сесть, завести, проехать) если ключи оставляешь и даже включать и переключать музыку на приемнике, чтобы им не скучно было мыть.

то ли дело на торнаде. качеством помывки более чем доволен (делал у них и полную химчистку салона по осени). машину двигают руками, хотя когда предложил мойщику ключи чтобы проехать он наотрез отказался, сказав "не положено". никакой самодеятельности, и если уж допускают ляпы в помывке то стараются их исправить тут же. минусы -- очередь к ним всегда и кафе закрыто ночью (если оно вообще есть). хотя бы автомат с кофе поставили бы

обе мойки круглосуточные, ездил к ним за полночь
 
tufelka

tufelka

Новичок
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
нравится как в аквапарке моют - на новой дороге. и нравится что там кафе есть, жаль работает оно только до 9. Они сейчас расширяются еще.
оооочень долго моют на схи, где конфетная фабрика, и както дорого.
на пелетоне и рядом мне както не оч понравилось, хм... вспоминаю где еще мылась. у политеха кажеца, там всегда очередь
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Раз опять о мойках: очень доволен был мойкой "Можорка" в квартале от ГорГАИ, если ехать в сторону сенного, справа. За помывку, коврики, пропылесошенный салон и компрессор взяли 300р, мылся там неоднократно очереденей небыло, машину перегоняешь исключительно сам, но нет кафе, где можно сидеть, говорят где то там у них есть диванчик с теликом, но я сам не видел, т.к. всегда смотрел за работой....
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
какая же это статья?)))

карта конечно полезная! но! есть мойки там не отмеченные, например, на 2-й садовой, как ехать к обл. больнице, есть мойка круглосуточная. моюсь там уже полгода, очень доволен, + ночные скидки.

еще есть мойка на буровой, рядом с троллейбусным депо, но её в отстой надо записывать..
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
еще есть мойка на буровой, рядом с троллейбусным депо, но её в отстой надо записывать..
На буровой есть теперь две мойки у депо, как я понимапю :)
Есть рядом одна мойка, как ехать в город по "Новой дороге".
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ну.. не совсем так.
мойка, о которой ты говоришь, находится почти на кольце елшанки, чуть выше в сторону московского шоссе. там тоже ужасно моют, кстати.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ну.. не совсем так.
мойка, о которой ты говоришь, находится почти на кольце елшанки, чуть выше в сторону московского шоссе. там тоже ужасно моют, кстати.
Это третья мойка :)

Есть одна мойка на Буровой рядом с заправкой газом. Черно-желтое здание с двумя боксами, прекрасно просматриваемое с дороги :) У ней поворот сразу за обл военкоматом, если ехать в сторону депо.
А можно повернуть на следующем повороте, там теперь тоже стоит указатель "Мойка", она на территории станции "Боюнг" должна быть, прямо перед депо.
Но там я еще ниразу машинку не мыл.
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Про автобаню +1 - аццтой полный!!!
Никогда там не мойтесь, 5 раз заставлял перепротирать машину!!! А когда она после порогов той же тряпкой на стёкла полезла, думал убью на МЕСТЕ!!!!:wacko:
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
На 2 садовой около политеха прошлой осенью после 21:00 таксистам скидки были (Сейчас наверное тоже) за 200 руб. кузов с протиркой, коврики, пылесос салона, влажная уборка, натирка стёкол. С шашками заезжать нада.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На 2 садовой около политеха прошлой осенью после 21:00 таксистам скидки были (Сейчас наверное тоже) за 200 руб. кузов с протиркой, коврики, пылесос салона, влажная уборка, натирка стёкол. С шашками заезжать нада.

если это та мойка, о которой я выше писал - то там скидки всем после 21.00 и до 9 утра(точно не знаю).
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Именно та. Таксистам ещё дешевле....
 
AKVATIKA

AKVATIKA

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Многие из указанных на карте автомоек используют дешевый "левый" шампунь, мой совет выбирать тех кто не экономит на качественном автошампуне. Проверить достаточно просто 1 - если на мойке машину предварительно сбивают перед нанесением химии уже понятно что химия слабая. 2 - после протирки остается седой налет который потом дотирают тряпками признак использования слабой щелочи типа DLS 125. В основном хорошими шампунями является KARCHER RM806 и CLEANOL (Прибой, Мегаполис, Танкист).
Если кому интересно обращайтесь за советами. Я уже 5 лет как этими вопросами занимаюсь.
 
A

ash

Guest
Многие из указанных на карте автомоек используют дешевый "левый" шампунь, мой совет выбирать тех кто не экономит на качественном автошампуне. Проверить достаточно просто 1 - если на мойке машину предварительно сбивают перед нанесением химии уже понятно что химия слабая. 2 - после протирки остается седой налет который потом дотирают тряпками признак использования слабой щелочи типа DLS 125. В основном хорошими шампунями является KARCHER RM806 и CLEANOL (Прибой, Мегаполис, Танкист).
Если кому интересно обращайтесь за советами. Я уже 5 лет как этими вопросами занимаюсь.
а на афигенных мойках машину не протирают и грязь не сбивают? Облили пеной, смыли пену и пшел отсюда - у нас афигенная мойка и шампунь! Так чтоль?
 
AKVATIKA

AKVATIKA

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
а на афигенных мойках машину не протирают и грязь не сбивают? Облили пеной, смыли пену и пшел отсюда - у нас афигенная мойка и шампунь! Так чтоль?
Предварительная "сбивка" по сути неверный ход, так как на поверхности машины создается водяная пленка и активная пена просто скатывается по ней не вступая в реакцию с самой грязью (исключения есть, например если машина с охоты приехала тогда грязь нужно отбить). Если пена "шампунь" с хорошими моющими свойствами то должна работать по сухому кузову. Насчет протирки - есно нужно протирать, просто иногда заметно что машину не протирают, а именно дотирают остатки грязи, чтобы у клиента вопросов не было :)
 
Верх Низ