Гаишник отсудил у водителя 10 000 рублей за моральный ущерб

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Москвич пытался обвинить инспектора в вымогательстве


- Это просто беспрецедентный случай, - поражается старший инспектор 7 отдела ДПС на спецтрассе, капитан милиции Игорь Ходин. – Такое в моей практике впервые.

История, о которой говорит капитан, произошла с коллегой из его же отдела. Она и впрямь необычная. Впрочем, судите сами.

Старший инспектор 7 отдела ДПС на спецтрассе Александр Захаров остановил на Третьем транспортном кольце «Тойоту». Решил проверить документы у водителя, москвича Всеволода Терентьева. Оказалось, что у того нет талона техосмотра. Старлей Захаров составил протокол о запрещении эксплуатации авто, снял с иномарки номера, выписал квитанцию на штраф в 50 рублей. Расстроенный водитель предложил «договориться». Мол, к чему все эти протоколы, на месте все решим. Однако инспектор договариваться отказался:

- Пройдете техосмотр, заплатите штраф и сможете забрать номера в отделении.

Терентьев в ответ озлобился и решил прямо с ходу гаишнику отомстить. Позвонил на «02», заявил, что инспектор ДПС вымогает у него деньги за мелкое нарушение и уехал восвояси.

Информацию из милиции сразу же передали в отдел, где числится Захаров. Начальство назначило проверку. Выяснилось, что старлей оформил все документы правильно, копии нарушителю под его роспись вручил – все, как положено.

Вызвали Терентьева. Опросили. Как же так мол, где же вымогательство? Все по закону. Водитель, сообразив, что дело серьезное, пошел на попятную и от своих слов отказался.

А Захаров решил разобраться с обидчиком по всей строгости закона. И подал на него в суд за «распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию». Вердикт по этому разбирательству вынесли буквально на днях. Судья обязал водителя извиниться перед инспектором и выплатить ему 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

ТЫНЦ
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
..Мдя.. :) не знаю что и сказать ))).....
Честный Гаец ??? =\\\ :)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Всего лишь 10 тыс.? Мало...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
эт иму на чай)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
скромненько...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Александр Захаров +10 000 руб.! Молодец инспектор, все правильно сделал, водителю тойоты поделом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может хоть кто-то начнет задумываться, что виноват не только тот, кто берет, но и тот, кто дает.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
фак ток щас допёрло со мной учитса Александр Захаров))))
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Как то раз возвращались из коммандировки, из Астрахани. Пили пиво , устал, прилёг поспать... Проснулся от того что кто то меня попросил , как бригадира, зайти в пост ДПС.
Там обиженные представители власти , поведали историю как тормозили нашу ГАЗел, как из неё вышел один работник, и на стену здания КПП справил свою нужду средь бело дня .За честь мундира отдали 300р. А могли и на 15 суток закрыть.
P.S. Как оказалось , чеовек с просони зашёл за какое то 2х этажное здание, не догадываясь что и как.)))))))))))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
делаем выводы, что без ТО кататься не следует :rofl:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А чо такое ТО?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0

ламинированый кусок картона с цифрой будущего года :crazy:
Очень популярный понт, всего 1000р\шт, вешают на лобовое стекло справа, те, у кого не хватило денег на супермодный понт с триколором слева.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ламинированый кусок картона с цифрой будущего года :crazy:
Очень популярный понт, всего 1000р\шт, вешают на лобовое стекло справа, те, у кого не хватило денег на супермодный понт с триколором слева.
ааааа...эт удобная штука,все сниружи знают какой будет следующий год...тока некоторые обманывают(Вешают не на след год календарь,а на два года вперед.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ламинированый кусок картона с цифрой будущего года :crazy:
Очень популярный понт, всего 1000р\шт, вешают на лобовое стекло справа, те, у кого не хватило денег на супермодный понт

с цифрой года (+3) :crazy:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Судья обязал водителя извиниться перед инспектором и выплатить ему 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Интересно как гаец в суде доказывал, что ему был нанесен моральный вред.

Типо:

Ко мне пришла проверка, я боялся, что меня уволят ... и ... всю ночь плакал. Вот ваша честь письменное описание моих страданий жены и моего врача.

У ментов в Мосвке борзаты не отнимать, мож они ему зарядили за это рублей 10, я бы тож так сделал, тока в отказ не пошел бы. Судить не буду, кто прав кто виноват не зная подробностей.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хех.. а хорошая история , было бы всегда так по закону
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да тут больше не в цене дело, а дело в том что могут судить , на месте этого вадилы мог быть любой из нас, в любом городе, знаю и в саратове есть принципиальные гаишники которые денег не берут.
 
Верх Низ