Нужен совет. У машины треснула площадка.

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Машин у меня девятка. передняя площадка, к которой крепятся крабы, и опора двигателя, дала трещины в двух местах с одной и с другой стороны, двигатель чуть наклонился, большой диск который крутит малый диск генератора, чиркает за рулевую тягу при поворотах, уже на 25% проточил уголок, там. Сейчас поставил её, ездить опасаюсь сильная кочка и двигатель на земле валяется :).

Вопросы:
1. верны ли мои опасения? (двигатель упадёт)
2. Как мне исправлять данну поломку? менять полностью площадку, вынимая двигатель, или при поднять и заварить площадку (только надолго ли хватит).?
3. И как вы думаете во сколько по деньгам это встанет и где лучше делать?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я так понимаю что треснул телевизор, можно и заварить, если сварка мощная и сварщик искунсый, но имхо лучше поменять, хоть это и геморно
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За двигатель цепляешь лебедкой и поднимаешь его вверх, не отцепляя от кузова. Как поднимешь до того момента, когда телевизор встанет на своё место, зафиксируй. Затем запасаешься терпением и методично провариваешь всё в окрестностях разломов, обильно снабжая конструкцию усилениями и заплатками.

Это самый простой и действенный метод, правда потом будут косяки, если надумаешь машину продавать, т.к. покупателю не так просто объяснить, что ты трещинку заваривал.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуешь, где это можно сделать, и сколько по деньгам ориентировочно выйдет?
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
у меня у брата на 99-й телевизор лопнул варили раза 3 бестолку хорошая кочка и он опять лопается так и пришлось менять((((
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Продается ремонтная вставка - целиком нижняя часть с площадками крабов
Покупаешь ее и мала мальский сварщик приварит, двигатель вынимать не надо, его поддомкратить до желаемого положения в моторном отсеке( + запас на провисшую переднюю опору движка :) ) Еще нужно снять радиатор, передний бампер, крабы ну и все что помешает сварщику
P S Если вставки не найдешь - бери телевизор и обрезай его как надо - Это лучше чем расшивать всю морду у авто
 
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
лучше поменять,что бы потом ни какого гемороя не было, сам летом менял поперечену и ланжероны тянул, за все отдал 7 килорублей вместе с железками, делали пол дня
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Любой сварщик тебе это сделает.
 
Верх Низ