Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Благодарности

Question алкотестер

Начиная с 2008 года ГИБДД будет использовать усовершенствованные алкотестеры – приборы для определения уровня алкоголя в крови водителей. По сообщению заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, новые алкотестеры будут оснащены мини-принтерами, а также смогут запоминать снятые показания

Видел в Саратове в продаже алкометр (думаю стоит ли покупать) ТОКА непонятно
    1. они вроде определяют из выдоха (а как же экспертиза крови) является ли это одним и тем же------мне казалось что по крови точнее а из воздуха первичный анализ
    2. как же то что прописано в законах т.е экспертиза в больнице с обязательной подписью врача и т.д и т.п как то не вериться что это отдадут на откуп ГИБДД
    3.у меня знакомого тормознул мент дал в прибор дыхнуть на табло появилось 0,7 промиль он и подписал типа отказываюсь от экспертизы типа и так все понятно
    4.да и по поваду алкометра в интернете в москве он стоит 800р минимум у нас я видел за 475 можт это не тот
    поделитесь мнением пожалуста кто что слышал ведь думаю неплохо иметь такой дома и себя контролировать
    спасибо всем кто отзовется

Авто
    ШНива
    Благодарности
    и как ты себя им контролировать собираешься?

Авто
    FF2
    Благодарности
    и как ты себя им контролировать собираешься?
    утром с похмелья или вечером немного вина в хорошей компании, многие конечно бы не сели за руль, а если есть алкотестер, то можно провериться.

Благодарности

как контролировать

наскока я понял там дышиш в этот прибор и видиш наличие алкоголя в крови

вот мне и интересно можно ли по воздуху определить наличие алкоголя в КРОВИ(я не химик)
    я всегда думал что когда дышиш в труьку это первично точный тест тока по крови

Благодарности

дополнение

статья про алкотестеры
    что проблемы имеет такой характер что определять наличие алкоголя в крови можно только в больницах а не дышать дядьке менту в прибор а требовать экспертизы
    это мое мнение
    Вложения Вложения

Благодарности
    Цитата Сообщение от zmeysss Посмотреть сообщение
    наскока я понял там дышиш в этот прибор и видиш наличие алкоголя в крови

вот мне и интересно можно ли по воздуху определить наличие алкоголя в КРОВИ(я не химик)
    я всегда думал что когда дышиш в труьку это первично точный тест тока по крови
    Скорее всего они запрогромированны на какую нить формулу.Типа высчитывает промили в крови исходя из количества алкоголя в вздухе выдыхаемом.А по теме...То что дают дышать они-это все фигня!сколько было случаев и с намазанным спиртом манштукоми приборы левые.Все это расчитанно на колхоз.ОБЯЗАТЕЛЬНО едем на экспертизу и все!!!И от этого лучше не отказываться,даже ессли ты выпил.
    Но лучше все-таки не садиться выпимвши за руль....ИМХО
    Редкостный урод...©

Благодарности

алкотестер фигня экспертиза рулит

Сравнительно недавно трубки "контроль трезвости" были единственным техническим средством, позволяющим оперативно (но не достоверно) установить факт употребления алкоголя водителем. Успехи в измерительной технике и микроэлектронике позволили создать ряд модификаций индивидуальных и профессиональных приборов для измерения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Встроенный в прибор микропроцессор автоматически переводит данные о содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе в данные о содержании алкоголя в крови человека, что позволяет не только констатировать факт употребления алкоголя, но и при необходимости оценить степень опьянения. К сожалению, погрешности таких приборов пока достаточно велики, и по паспортным данным достигают ± 10-20%, а невысокая стабильность их градуировочных характеристик вынуждает производить частую периодическую проверку или калибровку приборов. Учитывая отсутствие в системах правоохранительных органов и Минздрава метрологической службы, на это обстоятельство (своевременную поверку) следует обращать особое внимание. Использование непроверенных приборов или приборов с просроченными свидетельствами о поверке недопустимо. Перечень приборов отечественных и зарубежных фирм, разрешенных к применению в медицинских учреждениях Российской Федерации для измерения количества (концентрации) алкоголя, определен совместным информационным письмом Госстандарта и Минздрава России от 2 февраля 2004 г. N 10-04/6.

погрешность большая

Авто
    2192
    Благодарности
    а если с тобой ктонть в машине бухой, то это повлияет на показания?
    Arrive ее guilpourra...

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а если с тобой ктонть в машине бухой, то это повлияет на показания?
    Ага, также как и спиртосодержащие лекарственные препараты (в-основном аэрозоли), которыми человек пользуется, если болеет.

Благодарности
    ган мер придумали ? =))))))))))

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    C ИЮНЯ типа по этим тестерам менты имеют право проводить экспертизу на месте и документально оформлять всякую лажу при положительном показании более 0,3 п. Наживутся гады. Разводы попрут. Пересядут на мерины. Беспредел!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Serko916 Посмотреть сообщение
    C ИЮНЯ типа по этим тестерам менты имеют право проводить экспертизу на месте и документально оформлять всякую лажу при положительном показании более 0,3 п. Наживутся гады. Разводы попрут. Пересядут на мерины. Беспредел!
    если ты не согласен с первоначальной экспертизой ты легко можешь проехать на мед.

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serko916 Посмотреть сообщение
    Бред, при таком раскладе каждого могут тормозить и не ошибутся
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Независимую экспертизу еще никто не отменял. И как вообще может человек без медицинского образования проводить какие-либо медицинские освидетельствования? ))). Смешно
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Независимую экспертизу еще никто не отменял. И как вообще может человек без медицинского образования проводить какие-либо медицинские освидетельствования? ))). Смешно
    +1
    а то может еще в каждую машину такой приборчик, как у дальнобоев самописец

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Гайцы ведь проводят. "Мне ваш вид не нравицца. Выпивали?"
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zmeysss Посмотреть сообщение

Видел в Саратове в продаже алкометр (думаю стоит ли покупать) ТОКА непонятно
    ИМХО, не стоит.Купил я себе такой, поигрался пару раз и теперь валяется он без дела.Так как сам лучше свое состояние знаешь.У тестера, по крайней мере моего, есть нехорошая фича:им нужно пользоваться постоянно, иначе на чувствительном элементе окислы образуются, и он показывает галиматью.Так в инструкции написано.Или если долго не пользуешь, то несколько раз включить-выключить.Здесь тоже засада:обычно в этом месте батарейка издыхает.

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    Извиняюсь, "порог отключения" 0,5. Типакак во Франции можете выпить бокал вина и - за руль. Всё ок.
    Тут после 3 банок пива вечером едешь и тебе - да ты пьяный, да от тебя живьём.. и тут же в рот тестер , подозрительно пахнущий спиртом. (СХИ, около медтехники ниже пугачевского. Двапостоянных опухших разводилы в форме. )