алкотестер

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Начиная с 2008 года ГИБДД будет использовать усовершенствованные алкотестеры – приборы для определения уровня алкоголя в крови водителей. По сообщению заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, новые алкотестеры будут оснащены мини-принтерами, а также смогут запоминать снятые показания

Видел в Саратове в продаже алкометр (думаю стоит ли покупать) ТОКА непонятно
1. они вроде определяют из выдоха (а как же экспертиза крови) является ли это одним и тем же------мне казалось что по крови точнее а из воздуха первичный анализ
2. как же то что прописано в законах т.е экспертиза в больнице с обязательной подписью врача и т.д и т.п как то не вериться что это отдадут на откуп ГИБДД
3.у меня знакомого тормознул мент дал в прибор дыхнуть на табло появилось 0,7 промиль он и подписал типа отказываюсь от экспертизы типа и так все понятно
4.да и по поваду алкометра в интернете в москве он стоит 800р минимум у нас я видел за 475 можт это не тот
поделитесь мнением пожалуста кто что слышал ведь думаю неплохо иметь такой дома и себя контролировать
спасибо всем кто отзовется
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
и как ты себя им контролировать собираешься?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
и как ты себя им контролировать собираешься?
утром с похмелья или вечером немного вина в хорошей компании, многие конечно бы не сели за руль, а если есть алкотестер, то можно провериться.
 
OP
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
как контролировать

наскока я понял там дышиш в этот прибор и видиш наличие алкоголя в крови

вот мне и интересно можно ли по воздуху определить наличие алкоголя в КРОВИ(я не химик)
я всегда думал что когда дышиш в труьку это первично точный тест тока по крови
 
OP
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
дополнение

статья про алкотестеры
что проблемы имеет такой характер что определять наличие алкоголя в крови можно только в больницах а не дышать дядьке менту в прибор а требовать экспертизы
это мое мнение
 

Вложения

  • Indikatory_opyaneniya.doc
    128,5 КБ · Просмотры: 647
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
наскока я понял там дышиш в этот прибор и видиш наличие алкоголя в крови

вот мне и интересно можно ли по воздуху определить наличие алкоголя в КРОВИ(я не химик)
я всегда думал что когда дышиш в труьку это первично точный тест тока по крови

Скорее всего они запрогромированны на какую нить формулу.Типа высчитывает промили в крови исходя из количества алкоголя в вздухе выдыхаемом.А по теме...То что дают дышать они-это все фигня!сколько было случаев и с намазанным спиртом манштукоми приборы левые.Все это расчитанно на колхоз.ОБЯЗАТЕЛЬНО едем на экспертизу и все!!!И от этого лучше не отказываться,даже ессли ты выпил.
Но лучше все-таки не садиться выпимвши за руль....ИМХО
 
OP
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
алкотестер фигня экспертиза рулит

Сравнительно недавно трубки "контроль трезвости" были единственным техническим средством, позволяющим оперативно (но не достоверно) установить факт употребления алкоголя водителем. Успехи в измерительной технике и микроэлектронике позволили создать ряд модификаций индивидуальных и профессиональных приборов для измерения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Встроенный в прибор микропроцессор автоматически переводит данные о содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе в данные о содержании алкоголя в крови человека, что позволяет не только констатировать факт употребления алкоголя, но и при необходимости оценить степень опьянения. К сожалению, погрешности таких приборов пока достаточно велики, и по паспортным данным достигают ± 10-20%, а невысокая стабильность их градуировочных характеристик вынуждает производить частую периодическую проверку или калибровку приборов. Учитывая отсутствие в системах правоохранительных органов и Минздрава метрологической службы, на это обстоятельство (своевременную поверку) следует обращать особое внимание. Использование непроверенных приборов или приборов с просроченными свидетельствами о поверке недопустимо. Перечень приборов отечественных и зарубежных фирм, разрешенных к применению в медицинских учреждениях Российской Федерации для измерения количества (концентрации) алкоголя, определен совместным информационным письмом Госстандарта и Минздрава России от 2 февраля 2004 г. N 10-04/6.

погрешность большая
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а если с тобой ктонть в машине бухой, то это повлияет на показания?:)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
а если с тобой ктонть в машине бухой, то это повлияет на показания?:)

Ага, также как и спиртосодержащие лекарственные препараты (в-основном аэрозоли), которыми человек пользуется, если болеет.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
ган мер придумали ? =))))))))))
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
C ИЮНЯ типа по этим тестерам менты имеют право проводить экспертизу на месте и документально оформлять всякую лажу при положительном показании более 0,3 п. Наживутся гады. Разводы попрут. Пересядут на мерины. Беспредел!
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
C ИЮНЯ типа по этим тестерам менты имеют право проводить экспертизу на месте и документально оформлять всякую лажу при положительном показании более 0,3 п. Наживутся гады. Разводы попрут. Пересядут на мерины. Беспредел!

если ты не согласен с первоначальной экспертизой ты легко можешь проехать на мед.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
C ИЮНЯ типа по этим тестерам менты имеют право проводить экспертизу на месте и документально оформлять всякую лажу при положительном показании более 0,3 п. Наживутся гады. Разводы попрут. Пересядут на мерины. Беспредел!

Бред, при таком раскладе каждого могут тормозить и не ошибутся :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Независимую экспертизу еще никто не отменял. И как вообще может человек без медицинского образования проводить какие-либо медицинские освидетельствования? ))). Смешно
 
Y

Yujen

Guest
Независимую экспертизу еще никто не отменял. И как вообще может человек без медицинского образования проводить какие-либо медицинские освидетельствования? ))). Смешно

+1
а то может еще в каждую машину такой приборчик, как у дальнобоев самописец
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Независимую экспертизу еще никто не отменял. И как вообще может человек без медицинского образования проводить какие-либо медицинские освидетельствования? ))). Смешно
Гайцы ведь проводят. "Мне ваш вид не нравицца. Выпивали?"
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Видел в Саратове в продаже алкометр (думаю стоит ли покупать) ТОКА непонятно
ИМХО, не стоит.Купил я себе такой, поигрался пару раз и теперь валяется он без дела.Так как сам лучше свое состояние знаешь.У тестера, по крайней мере моего, есть нехорошая фича:им нужно пользоваться постоянно, иначе на чувствительном элементе окислы образуются, и он показывает галиматью.Так в инструкции написано.Или если долго не пользуешь, то несколько раз включить-выключить.Здесь тоже засада:обычно в этом месте батарейка издыхает. :crazy:
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, "порог отключения" 0,5. Типакак во Франции можете выпить бокал вина и - за руль. Всё ок.
Тут после 3 банок пива вечером едешь и тебе - да ты пьяный, да от тебя живьём.. и тут же в рот тестер , подозрительно пахнущий спиртом. (СХИ, около медтехники ниже пугачевского. Двапостоянных опухших разводилы в форме. )
 
Верх Низ