Мне предстоит первое ТО....подскажите что делать?

  • Автор темы Ledi in Red
  • Дата начала
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Машина Хундай Гетц.... покупала в Мега Моторс...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если сегодня никто из владельцев Гетцев не отпишется - я завтра проконсультируюсь у двух, какие там нюансы и особенности. Может знакомых найдем на фирменном СТО.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
не волноваться! это несложно! и недолго! да и недорого в принципе)))

ТО-0 будете проходить? какой пробег 2500км?

перед визитом на СТО, я бы рекомендовал записать все вопросы, которые возникли за период эксплуатации авто.

лично я, при прохождении ТО, от машины не отхожу, имею право. и пока все не проверят, что было в списке вопросов, я не уеду.

очень полезный ресурс www.getz-club.ru

и непосредственно по ТО http://getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=62&sid=a0e27dbedc599f2403f1dc314ece2dda
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще, конечно, лучше взять с собой представителя мужского пола, который хоть немного разбираецца в авто. Потому как поняв неопытность девушки мастера могут и развести на ненужную работу и схалтурить.
 
OP
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
не волноваться! это не сложно! и недолго!

ТО-0 будете проходить? какой пробег 2500км?

перед визитом на СТО, я бы рекомендовал записать все вопросы, которые возникли за период эксплуатации авто.

лично я, при прохождении ТО, от машины не отхожу, имею право. и пока все не проверят, что было в списке вопросов, я не уеду.

очень полезный ресурс www.getz-club.ru

и непосредственно по ТО http://getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=62&sid=a0e27dbedc599f2403f1dc314ece2dda

ТО у меня первое...никаких вопросов пока не возникало...лампочка салонного освещения не горит.... а так все работает....Пробег 1900
 
OP
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
OP
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Если сегодня никто из владельцев Гетцев не отпишется - я завтра проконсультируюсь у двух, какие там нюансы и особенности. Может знакомых найдем на фирменном СТО.

На машину не жалуюсь... как игрушка...хотелось чтоб таак и дальше было... У меня в Мега Моторс есть знакомые электрики...сигнализацию ставили...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Поменяют все по регламенту работ ТО-0. Если больше жалоб нет ни на что не соглашайся, если платно))))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
первое ТО(ТО-1) на автомобилях hyundai делается при пробеге 15 тысяч.

в вашем случае, это ТО-0, после обкатки так сказать.

менять масло и фильтр будут, если вопросов нет.
 
OP
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
первое ТО(ТО-1) на автомобилях hyundai делается при пробеге 15 тысяч.

в вашем случае, это ТО-0, после обкатки так сказать.

менять масло и фильтр будут, если вопросов нет.

Кстати, масло обязательно у них покупать....?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Кстати, масло обязательно у них покупать....?

нет, не обязательно.
можно привезти свои расходники(будет немного дешевле).
только в наряд-заказе обязательно должны отметить, что вы привезли свои материалы.

если интересно, могу выложить скан моего последнего ТО, правда пройдено в АВТО-МОТОРС, но цены теже
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да поменяют масло и маслянный фильтр вот и все если первое ТО. У мамы гетц..
 
OP
Ledi in Red

Ledi in Red

Новичок
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
нет, не обязательно.
можно привезти свои расходники(будет немного дешевле).
только в наряд-заказе обязательно должны отметить, что вы привезли свои материалы.

если интересно, могу выложить скан моего последнего ТО, правда пройдено в АВТО-МОТОРС, но цены теже[/QUOTE

Если не сложно....буду очень признательна!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
нет, не обязательно.
можно привезти свои расходники(будет немного дешевле).
только в наряд-заказе обязательно должны отметить, что вы привезли свои материалы.

если интересно, могу выложить скан моего последнего ТО, правда пройдено в АВТО-МОТОРС, но цены теже[/QUOTE

Если не сложно....буду очень признательна!

max110.jpg
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не вижу смысла привозить свои расходники. Там все ТО-0 (замена масла и фильтра) обойдется примерно в 1300-1500 вместе с работой. Когда я его делал за канистру Castrol TXT взяли 700 рублей, на базаре можно было найти примерно за 500 но с риском купить ***** какое-нибудь.
А вот когда дело коснется салонного фильтра - то лучше сгонять на базар (600 р.) чем покупать в салоне (2100).

Кстати лучше за ними следить - чтобы все жидкости проверили. А еще очень советую за месяц до окончания гарантии на подвеску заехать на какой-нибудь левый сервис - проверить сход/развал ну и вообще ее состояние чтобы успеть по гарантии все починить если что.
 
Верх Низ