Как делать уколы внутримышечно?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Что-то прочитал инфу в интернете, вроде надо в верхнюю крайнюю четверть задницы колоть, а вот насколько глубоко колоть, я не знаю. Где написано, что полностью чтобы игла вошла, где написано, что три четверти только. Может кто что подскажзет?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Что-то прочитал инфу в интернете, вроде надо в верхнюю крайнюю четверть задницы колоть, а вот насколько глубоко колоть, я не знаю. Где написано, что полностью чтобы игла вошла, где написано, что три четверти только. Может кто что подскажзет?

На три четверти иглы обычно колят, ибо есть некоторая вероятность облома иглы у основания... штоб пассатижами было за что ухватиться в таком случае! :)
 
W

welcomeinside

Guest
вот проблемы у людей :)

всаживай под углом, в мякушку... :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в "мякушке" нету мышц)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ты лучше погляди как какойнить "проффи" колит, а то можешь наделать глупостей. А если нужно не большое к-во, то лучше в больницу сходить.

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать. Последствия от неправильного укола могут быть смертельны.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ты лучше погляди как какойнить "проффи" колит, а то можешь наделать глупостей. А если нужно не большое к-во, то лучше в больницу сходить.

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать. Последствия от неправильного укола могут быть смертельны.
Да? Я не думал, что все так серьезно. Объем небольшой, всего 1 мл, водный раствор витамина В6, не масляный.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное перед уколом медицинским жгутом перетянуть, чтоб не промахнуться.)))))))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Главное перед уколом медицинским жгутом перетянуть, чтоб не промахнуться.)))))))

Интересно, и что же мне надо будет пертягивать, если я в задницу колоть буду?))
Сейчас придет era13, и начнется как тогда, когда я спрашивал, что с пальцем делать, когда молотком по нему ударил.))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно, и что же мне надо будет пертягивать, если я в задницу колоть буду?))
Сейчас придет era13, и начнется как тогда, когда я спрашивал, что с пальцем делать, когда молотком по нему ударил.))
Поясницу.))))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Корочее, сходил я в наш университетский медпункт. Сказали колоть в правый верхний квадрант, втыкать иглу дло конца.) Завтра обещали показать, как делать.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
полужопие на 4 части делишь и втыкаешь в дальний верхний от дырки квадрат)
шприц побольше бери - кондитерский самое то))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
втыкать иглу дло конца.
Хызы канешн, но сколько спрашивал у "матёрых" колольщиков уколов, все говорили чтоб не до конца. :))))
Паходу в России даже укол делается по пиццот методикам! :)))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
на какую глубину колоть - зависит от задницы. если задница тощая - то и на половину хватит. критерий - чтобы игла вошла примерно до середины мышцы. опасность не в обломе иглы, а в том, что можно иглой проколоть надкостницу тазовых костей и начнется загноение. так что ДО КОСТИ НЕ ВТЫКАТЬ!!!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
на какую глубину колоть - зависит от задницы. если задница тощая - то и на половину хватит. критерий - чтобы игла вошла примерно до середины мышцы. опасность не в обломе иглы, а в том, что можно иглой проколоть надкостницу тазовых костей и начнется загноение. так что ДО КОСТИ НЕ ВТЫКАТЬ!!!

Исходя из "этого" нужно тогда уж иглу подбирать, в идеале. Но, повторюсь, я написал что слышал от многих, в том числе и сам так колол. Главное не вогнать её на все 3/4, независимо от толщины задницы и длины иглы, а это так скть максимум вгоняния! :)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
на какую глубину колоть - зависит от задницы. если задница тощая - то и на половину хватит. критерий - чтобы игла вошла примерно до середины мышцы. опасность не в обломе иглы, а в том, что можно иглой проколоть надкостницу тазовых костей и начнется загноение. так что ДО КОСТИ НЕ ВТЫКАТЬ!!!

Всю жизнь засандаливал иглу "по самое нимагу"! :yes::moil:
Просто дистрофикам надо подкожными иглами внутримышечные инъекции делать. ;)

P.S.
Воздух из шприца не забудь перед уколом удалить.
 
W

welcomeinside

Guest
Воздух из шприца не забудь перед уколом удалить.


И 100 грамм для храбрости
потом закрыть глаза и ......... главное, штоп пациент попался спокойный и не убегал каждый раз, када на него намахиваесся иголкай!
так что лучше клиента связать и кляп в рот засунуть...

а можно оглушить и сопсна в бесчувственное тело...

а можно, пока клиент спит - он/она просыпаеццо а тут здрасть! в булке чтото торчит :)
 
Верх Низ