Rover 75. Мнения, особенности эксплуатации..

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Уважаемые, расскажите что-нить про Ровер 75. Как оно в эксплуатации по деньгам, что там с движками, какие болячки, на что обратить внимание при покупке, какие глюки, что ломается чаще, как ездеет..
ЗЫ.. Мопед не мне, рассматривается как вариант покупки, но мне тож интересно.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По ценам на расходники - посмотрел, всё есть.. Неоригинал - также как и на всё остальное.. Оригинал каенеш кусается имхо.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
товарищи Qok and Romm, они вроде как их юзали одно время.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Щас поискал по расходникам и запчастям - неоригинала на 75х очень мало, в основном придётся ставить оригинальные зап.части.. Кузов/оптика/одделка - тока оригинал, вообще без вариантов..
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
у знакомого был, сказал что машина с характером причем классным, то есть её можно купить тока эмоциями. совет товарищу пускай сядет и проедится и сразу все поймет)))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мне кажется ее потом куй продашь.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
2 Мангуст
всегда удивлялся людям которые покупая машину сразу думают как ее будут продавать, все можно продать, вон Квок свои ровера попродавал по бешеным ценам, на 50 тыс. р. выше среднерыночных, причем быстро.

Ну а конкретно про 75....
Даже имея выходы на разборы в Литве и в Англии (друзья занимаются роверами и МГ в Литве) я бы не решился взять себе такой а/м, то что стоило "от 48 тыс. долларов", именно столько стоил самый дешевый 75 когда их продавали, не может обслуживаться так же как опели и т.п... Машина изначально дорогая. 2.0 и 2.5 страдают вентиляторами охлаждения, их нереально найти, от 30 тыс. р., ну и есть нюансы. Вобщем именно этот ровер я бы не брал, хотя чертовски хорошь и комфортен
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 Мангуст
всегда удивлялся людям которые покупая машину сразу думают как ее будут продавать, все можно продать, вон Квок свои ровера попродавал по бешеным ценам, на 50 тыс. р. выше среднерыночных, причем быстро.

Ну а конкретно про 75....
Даже имея выходы на разборы в Литве и в Англии (друзья занимаются роверами и МГ в Литве) я бы не решился взять себе такой а/м, то что стоило "от 48 тыс. долларов", именно столько стоил самый дешевый 75 когда их продавали, не может обслуживаться так же как опели и т.п... Машина изначально дорогая. 2.0 и 2.5 страдают вентиляторами охлаждения, их нереально найти, от 30 тыс. р., ну и есть нюансы. Вобщем именно этот ровер я бы не брал, хотя чертовски хорошь и комфортен

Да.. красивый цука.. Салон - особенно.
Всем спасибо!
Думаю я б его легко вытянул, и если попадётся по апетитной цене, то наверное даже возьму.. Но друзьям буду советовать отказаться от этой идей, ибо я так понял содержать сие дорого.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дорогой в обслуживании, но очень стильный и приятный автомобиль. Исключительно для любителей и ценителей)) Хотя продается очень даже неплохо. У знакомой был такой еще в 2004 году, машина отличная, продали очень быстро. В "Автоскане" видел такой на ремонте, впечатления хозяина тоже положительные, но, говорит, в ремонте лично для него хуже БМВ.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
КрасавЕц!!!
 

Вложения

  • ro75_screen640х480.bmp
    898,2 КБ · Просмотры: 130
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Щас кетайчеги настругают недорогих аналогов - можно будет брать! :)
А вообще - это машина-мечта. Настолько элегантного аристократичного дизайна не смог осилить никто, по-моему, из признанных автогигантов. Больше на яхту похоже, роскошное авто! Авто для выездов, к нему должен особняк позапрошлого века прилагаться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Настолько элегантного аристократичного дизайна не смог осилить никто, по-моему, из признанных автогигантов. .
Имхо Ягуар осилил)
Но Ягуарчега за такие бапки купить нереально в хорошем состоянии.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
у знакомого отец брал новым, за 2 года уже заипался в этим Ровером...:suicide_fool-edit: постоянно че нить сыпалось... прадал вроде быстро :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у знакомого отец брал новым, за 2 года уже заипался в этим Ровером...:suicide_fool-edit: постоянно че нить сыпалось... прадал вроде быстро :)

Было такое у последних выпущенных. Связывают с тем (компетентные люди из-за бугра сказали, официалы буржуйские), что набрали на сборку вьетконгоцефф с кривыми руками за дешево работать. Такая же беда и других английских авто собранных дешевой рабсилой. До 2004 года более нормальные шли.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ЗЫ.. Расматривались варианты 99-02 гг.
Паденьгам бюджет до 350 в смысле.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Яркий пример – компания SAIC, один из лидеров китайского автопрома, которая выпустила «Рове-750», купив права на британский «Ровер-75». В результате появился автомобиль, который стоит безумных денег даже по местным меркам ($28 750–40 000). Глупо думать, что его будут покупать в России, где цена вырастет еще на 25–30%. Да, машина без сомнения хорошая. Но у нас в этом ценовом диапазоне есть немало достойных предложений от более известных фирм.
 
Верх Низ