Ошибка сотрудника ДПС-нет выплаты страховки

  • Автор темы steep
  • Дата начала
S

steep

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте.
У меня проблема. Мне не выплачивают страховку по осаго из-за сотрудника ДПС. Дело в том, что сотрудником ДПС был неверно составлен протокол о ДТП: 1) в протоколе написано что составлял его Иванов, а подпись в конце протокола Петров. 2) Пункт правил указан неправильно, на самом деле должен быть 8.14, а указан 14.8. В связи с этими нарушениями страховая компания оказыват в выплате 60 т.р.
Если у кого нибудь была подобная ситуация или кто-то знает как решить этот вопрос побыстрее, помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
звони по тел. доверия
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Из подобного казуса мой знакомый вышел через суд, а по дэпсу назначили служебную проверку...
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
телефон УСБ 741660
 
OP
S

steep

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В-общем сегодня буду звонить по все возможным инстанциям. Кстати СК которая должна мне денег, дажа с таким документом выплатила мне 60 т.р. (всего нужно было 120 т.р.). Выплатила из-за невнимательности своих сотрудников и теперь сама не знает как поступать в этой ситуации т.к. перед МСК ей нужно отчитываться, а тут косячок-выплата, которой вообще можно было не производить.
 
OP
S

steep

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Самое простое - в суд. Нет такого основания в отказе ввыплаты в данном случае. В суде вызываете понятых и водителей, которые были на месте, инспектора, которые все хором подтверждают, что из-за темного времени суток, усталости, состояния опьянения, вспышек на солнце, и т.п. были допущены технические ошибки. Сам факт ДТП и вина водителя будут установлены, с СК взыщут деньги.

Писать жалобы - терять время. задним числом схему ДТП переделывать не будут. Если будут, то у СК возникает справедливый вопрос - а что это в тот день так много схем составлялось?
Дело все равно кончится судом, но ИМХО быстрее - как я сказал выше.
 
Верх Низ