Можно ли урезать амортизаторы?

  • Автор темы siniй
  • Дата начала
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
если да то улучшается ли управляемость
 
1

14 Prosport

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
если да то улучшается ли управляемость

чувак умаляю не режь ни чего, а то статистика смертности будет +1))))) купи или закажи на рынке или еще где.... клаксоновские зеленые пружины, -90мм. пипец как сморицца и рулицца.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
чувак умаляю не режь ни чего, а то статистика смертности будет +1))))) купи или закажи на рынке или еще где.... клаксоновские зеленые пружины, -90мм. пипец как сморицца и рулицца.

мда.сказал так сказал.тут недавно у кого-то на трассе клаксоновскине как раз пружины сломались,а у меня десяточные сзади порезанные стоят и ничё так.тьфу-тьфу
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
если да то улучшается ли управляемость
Амортизаторы резать нельзя,а вот пружины,напротив-можно!
Если есть желание-приезжай,я тебе отрежу пружины)


чувак умаляю не режь ни чего, а то статистика смертности будет +1))))) купи или закажи на рынке или еще где.... клаксоновские зеленые пружины, -90мм. пипец как сморицца и рулицца.


Это бред,резанные стоковые пружины не создают никаких проблем!У меня у задних срез 2 витка,езжу -радуюсь!
А клаксоны эти ваши-говно,пару дней назад смотрел я на этот треснувший клаксон.....это пипец...


З.Ы. Вчера Саше decoder'у с форума резал красные клаксоны на 1,25 витка...Что то он не отписывается о результате(((
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Амортизаторы резать нельзя,а вот пружины,напротив-можно!
Если есть желание-приезжай,я тебе отрежу пружины)





Это бред,резанные стоковые пружины не создают никаких проблем!У меня у задних срез 2 витка,езжу -радуюсь!
А клаксоны эти ваши-говно,пару дней назад смотрел я на этот треснувший клаксон.....это пипец...


З.Ы. Вчера Саше decoder'у с форума резал красные клаксоны на 1,25 витка...Что то он не отписывается о результате(((

епаный насос если они еще просядут чуть леш то к весне буду ковырять глушком землю)) назад теперь никого сажать нельзя))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
если да то улучшается ли управляемость

Можно укоротить штока или перенести отбойник на штоке. Только зачем это все надо, ведь уменьшится ход подвески. Обрезать пружины можно, но опять же зачем!? Если есть возможности и желание лучше купить пружины с переменым шагом, тогда хоть результат от такого тюнинха будет положительный!
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
нафига их резать вобще? они вам что мешают или кузовом асфальт ровнять прикольно?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Можно укоротить штока или перенести отбойник на штоке. Только зачем это все надо, ведь уменьшится ход подвески. Обрезать пружины можно, но опять же зачем!? Если есть возможности и желание лучше купить пружины с переменым шагом, тогда хоть результат от такого тюнинха будет положительный!





Пральна!!!Ставьте все клаксоны,меньше будет машин на дорогах)))))не дай бог конечно
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я как раз сегодня и распрашивал у Санька насчет резанья пружин) стойки прокачаю и думаю порезать.. но в меру)
советовал к тебе, ПНД, обратиться)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я как раз сегодня и распрашивал у Санька насчет резанья пружин) стойки прокачаю и думаю порезать.. но в меру)
советовал к тебе, ПНД, обратиться)
легко...я уж половине форума наврное их порезал))))))

Приезжай хоть завтра....Стойки не обязательно подкачивать
 
1

14 Prosport

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Амортизаторы резать нельзя,а вот пружины,напротив-можно!
Если есть желание-приезжай,я тебе отрежу пружины)





Это бред,резанные стоковые пружины не создают никаких проблем!У меня у задних срез 2 витка,езжу -радуюсь!
А клаксоны эти ваши-говно,пару дней назад смотрел я на этот треснувший клаксон.....это пипец...


я про пружины ни чего не говорю, но есть разговоры что один х... не правильно с отрезанными все работает. а клаксон для примера, имхо нах на тазик за 5рэ пружины покупать, дискутировать можно много, и вечных и не бракованных железок не бывает, тока смысл один - амо не режут.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Пральна!!!Ставьте все клаксоны,меньше будет машин на дорогах)))))не дай бог конечно

Что все клаксоны да клаксоны?!! Есть же и др. производители Асоми например... Знакомый пару лет точно на них ездит все в порядке!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Амортизаторы резать нельзя,а вот пружины,напротив-можно!
Если есть желание-приезжай,я тебе отрежу пружины)





Это бред,резанные стоковые пружины не создают никаких проблем!У меня у задних срез 2 витка,езжу -радуюсь!
А клаксоны эти ваши-говно,пару дней назад смотрел я на этот треснувший клаксон.....это пипец...


я про пружины ни чего не говорю, но есть разговоры что один х... не правильно с отрезанными все работает. а клаксон для примера, имхо нах на тазик за 5рэ пружины покупать, дискутировать можно много, и вечных и не бракованных железок не бывает, тока смысл один - амо не режут.


+1... Но про треснувшие пружины автоваза я не слышал,а вот клаксон треснувший даже в руках держал
 
Последнее редактирование:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Что все клаксоны да клаксоны?!! Есть же и др. производители Асоми например... Знакомый пару лет точно на них ездит все в порядке!
Видел асоми...ездил на них....не понравилось..клаксоны четче имхо
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
ИНТЕРЕСНО А КАК БЫ РАСЧИТАТЬ НА СКОЛЬКО ПОРЕЗАТЬ ПРУЖИНЫ, ЧТОБ И СИМПОТИЧНО БЫЛО, НО И НАРОД СЗАДИ САДИЛСЯ, А ГЛУШАК ПО ЗЕМЛЕ НЕ ЧЁРПАЛ.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
ИНТЕРЕСНО А КАК БЫ РАСЧИТАТЬ НА СКОЛЬКО ПОРЕЗАТЬ ПРУЖИНЫ, ЧТОБ И СИМПОТИЧНО БЫЛО, НО И НАРОД СЗАДИ САДИЛСЯ, А ГЛУШАК ПО ЗЕМЛЕ НЕ ЧЁРПАЛ.
посмотри на www.vaz.ee статью про обрезание пружин, там всё расписано..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
и что дальше а я помпу фенокс держал и тд давайте орать что фенокс *****

Фенокс, кстати реально *****, у меня пока старая шестерка была, очень жестко попадал с феноксом. ИМХО, лучше его не покупать, это пестец, а не запчасти. Потом у знакомых много раз было попадалов с феноксом.
 
Верх Низ